Людмила Столбова

"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь! "Или ложь во благо допустимо?

Ответы · страница 5
Компания А.к.

эта ложь во благо только тому кто сам лжет, а вам поверьте будет очень больно от этой сладости.

Александр Кропачев

Правда у каждого своя. Для кого-то правда, для кого-то не своевременно высказанная информация.

Любовь Денисовна Леденева

Правда всегда нужна.Но не бывало такого ещё ни у одного человека,что бы он в чём-то не солгал!

Димитрий Гоголадзе

Лучше сладкая правда чем горькая ложь!!!! Ложь всегда допустима ибо у каждого своя правда)))))

Димитрий Гоголадзе

Не за что )))Спрашивайте если что)))))

Nikolai Lebedev

Сложно и просто... Правда и первое и второе. Кто то скажет что так не бывает и он будет прав...

Andrey Perminov

"Нужно вести народ по правильному пути, но не объяснять почему этот путь правильный." 孔 子。

Тамара Чабан

Вообще правду предпочитаю, но жизнь показывает, что иногда лучше её не знать и не говорить.

Борис Репин

Конечно допустима, только это может вылезти наружу, рано или поздно, будет к этому готовы)))

Юрий Кузичев

Лучше горькая , но правда , чем слащавая но лесть , и хотя за эту правду лет на 10 можно сесть.

Елена Тарасова

правда сказанная слабому человеку в сложной для него ситуации может привести к трагедии

Владимир Гарныш

Разницы нет не какой между правдой и ложью, если сначало и ту и другую раздеть. В.Высоцкий

Mavzuna Sobirova

и ногда в жизне бивает маменти кагда ми раду другова или ради сваего счастие говорим лож

Ирина Смирнова

Обстоятельства бывают разные,например,болезнь! Ложь в некото ром смысле здесь_спасение!

Лисиц Рыжий

только во благо...нельзя говорить умирающему, что он умирает и убивать последнюю надежду

Cybear Cybearian

Когда у любимого Вами человека ++++, Вы ему сможете честно, глядя в глаза, сказать? Или как?

Cybear Cybearian

Вот Вы и ответили. Я почти никогда никого ни о чем не спрашиваю. В ПРАВИЛЬНО поставленном вопросе содержится 90-95% ответа.

Любовь Караченцева

Какая ьы ни была горькая-лучше правда! Один раз отболит и не будешь мучиться и надеяться

Fed Fed

Смотря от кого. От близких жду только правду. Остальные пусть живут обстоятельствами ...

Игорь Точилин

Древнейший вопрос, на который все пояснения 50\50. Так что на "усмотрение" как говориться!

Кайсар Кыдыров

Думаю да!Особенно.по отношению к близким!Боль надо умолять,шоб её не увидели родные!)))

Надежда Гончарова

Правду надо говорить тогда,когда человек готов принять её,иной правдой можно и убить