Людмила Столбова

"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь! "Или ложь во благо допустимо?

Ответы · страница 2
Oleg-2657@Mail.ru

Чтобы преступника направить по ложному следу это то будет сладкая ложь ??? А пожилому больному родителю говорить о своих неприятностях это горькая правда ??? Всё относительно ...

Шэф Лёлик

От правды бывает небольшая горечь, но потОм доолгая сладость очарования (Не обманул(а)!!!)... а от лжи - небольшая сладость, но потОм доооолгая горечь разочарования (Обманул(а)!!!)

Татьяна Березовская

Нет. Ложь - она и в Африке ложь. Самая маленькая ложь рождает большое недоверие. Это нам кажется, что она во благо. На самом деле, пройдет время, и мы видим ее негативные плоды.

Татьяна Березовская

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Борис Кожевин

ложь допустима на работе, в личной жизни лож категорически не допустима, обычно все потом раскрывается но уже более в плохом варианте! так что я только за правду!

Александр Цыганок

Не всегда горькая правда лучше: - Если горбатому сказать, что он горбатый, это правда. В данном случае сказать:- "Вы прекрасно выглядите", будет гораздо тактичней.

Сергей Сергеев

Филатов.
Лучше горькая, но правда, Чем приятная, но лесть! Только если энта весть. Снова будет - не Бог весть, Ты за горькую, но правду. Лет на десять можешь сесть!..

Людмила Столбова

Значить по обстоятельству?

++
+++++++

Никогда не думала, что смогу лгать.. Оказывается -никогда не говори "никогда" И лучше бы такого "благо" ни у кого и никогда не было Я этого всем искренне желаю

Ляля Маленькая

Как вы сегодня активны!а мне что то сегодня скучно и уныло.

++
+++++++

Я активна? Утром отвечала на вопросы И вот сейчас между делом тоже. Просматриваю видео

Людмила Столбова

Спасибо Вам, за пожелание!

Игорь Кондратенко

Поскольку никому из нас неведомо истинное благо даже для себя, ложь никакая и ни во что не может быть допустима. Тем более, если она осознана и оправдана.

Владимир Привалов

Говорить - одно,думать - другое,а делать - третье.Это отвратительно,а если нет разрушительных последствий или угрозы жизни или здоровью, - то допустимо

Александр Соломатин

Я считаю, что ложь ВО БЛАГО - допустима...Если тот, по отношению к кому она была допущена, узнает когда-нибудь об этом, он, думаю, поймёт всё правильно...

Петр Петренко

Конечно! Маленькая такая, совсем малюсенькая ложечка дегтя в большущей бочке меда. Исключительно для здоровья. Ну и для сохранности. Не помешает?

Петр Петренко

Тогда и "ложь во благо" кушайте на здоровье 🙂

Ви
Вита

допустимо. например: зачем говорить маме, что я в клубе на вечеринке, будет волноваться, скажу, что дома, спать собираюсь) ей спокойнее и мне тоже)

Ви
Вита

мама тоже так говорит)))))))))) 🙂

Сания Хасанова

Иногда просто не хочется знать эту правду и не только потому, что она горькая. Она может быть сегодня горькая, а вот завтра может и безвкусная...

Пу
Путник

Ложь она и есть ложь, даже самая маленькая во благо тянет за собой другую большую и потом это нарастает как снежный ком который не остановить

Пу
Путник

да как же нет - бывало, теперь все таки стараюсь не лгать, это просто мое убеждение, но все мы слабые люди и подвержены порой обстоятельствам

Антонина Медведева

Конечно случаев бывают разные. Когда ведешь себя в соответствии со своим выбором и лгать не надо. Предпочитаю хитрить в некоторых случаях.

Ли
Лилу

Не знаю, говорят шило в мешке не утаишь , а когда уколишся так больно, но втоже время часто приходится лгать чтобы поберечь нервы близких...

Елена Иванова

Мое мнение не всегда нужно говорить правду, откуда вам знать нужна ли она мне, а потом у каждого правда своя, ошиблись в слове и трагедия.

Сима Попель

Врать можно в трёх случаях. Когда примиряешь посорившихся друзей, когда воюешь с врагом и когда некрасивую девушку называешь красивой

Людмила Столбова

А ещё варианты имеются? !!!

Алексей Малых

любая информация изначально нейтральна и уже человек субьективно ее оценивая дает ей оценку : хорошо плохо,правда лож, горько сладко

Миша Храмцов

верно и то и другое... просто бывают ситуации, когда нужно или умолчать или солгать (в зависимости от воспитания, ситуации и т.д.)имхо...