Larisa Prokopieva

После большого светового взрыва, возникла наша Вселенная -та, которую мы можем видеть.Она гораздо больше. Если мы начинаем Верить в Высшие силы, значит мы ещё очень глупы, т.е не способны понять , что-такое тьма????? Почему так мало людей интересуются наукой, а склонны больше верить в чудеса?? И почему наука в отличии от религии так мало популярна????

Ответы · страница 2
♀ Эри Волкова ♀ 26

Потому что для науки нужно напрягать мозг. А зачем, если можно все спихнуть на дяденьку с облачка, который всё создал? Это же проще.

Stormbringer

Наверное потому , что наука так и не смогла объяснить как из газа метана в ледяном состоянии , образовался белок , основа жизни .

Larisa Prokopieva

Предполагается, что из белковых молекул, которые принесли метеориты, а далее сложный состав разных аминокислот на Планете... Процесс зарождения жизни -сложный и длительный и видимо напрямую зависит от количества влаги, воздуха, температуры,гидрокислот и прочих элементов.. Но , всё-таки, я думаю. что вода-живое существо (именно существо) и благодаря её свойствам зарождалась первая живая биологическая молекула.

Stormbringer

Насчёт воды я согласен ... но ... метеориты и прочий косм. мусор никак не могли принести на Землю белковые соединения , а почему я ответил чуть выше .

Larisa Prokopieva

Ну дык супчик то образовывался из разных кислот в воде, а они -то и способствовали образованию первых белковых молекул. Апо поводу мусора, возможно я не так написала, ьбольше имела ввиду фотоны,электроны ,которые распростроняло например Солнце во время вспышек на нём,, Ну а дальше им достаточно было попасть в туманность . а там ,наверное ??? Почему бы не попасть было на молодую зарождающую планету неких молекул, которые за счёт кислоты могли бы размножиться, и т. д.? В то время Земля больше притягивала к себе всякий хлам,т. к меньше была и быстрее вращалась. Конечно это интересная тема, но уже больше биология ,химия, физика..

Stormbringer

Давайте так - как сказал лауреат Нобелевской премии , астро- физик Дидье Кело : я не вижу сколь малой вероятности возникновения жизни в космосе в любом её проявлении . И у меня нет причин не верить этому уважаемому учёному . Про косм. вакуум , абсолютный нуль температуры и прочее , я распростроняться не буду ... вот и весь супчик , к сожалению не харчо )))

Larisa Prokopieva

Ну.. да уважаемым ученым стОит верить.. Но так же стОт верить и религии?Там -то Бог создал Землю.

Stormbringer

Я всегда говорю про Высший разум , другое измерение и учитываю закон сохранения энергии . Попам - лицемерам я не верю .

Larisa Prokopieva

Да! Высший разум, нам,несовершенным, не данО понять,пока!

Юрий (Челябинск)

Не так давно несколько сотен лет назад наука считала что земля плоская и она держится на трёх китах, вот люди и недоверяют.

Larisa Prokopieva

Дык и сейчас естьцелые общества убеждённых в том, что земля плоская!!! даже сайты есть на эту тему!

Юрий (Челябинск)

Каких только нет, и мозги у них наверное плоские.

Larisa Prokopieva

Они убеждены в своей правоте,,, Вот что делает вера!

Юрий (Челябинск)

Вера штука хорошая и полезная только её направлять нужно на дела благие

Александр

если по науке.ты сама читаешь то что ты пишешь.после большого светового взрыва.конкретно про взрыв. кто его взорвал?

Терентий Филатьев

Да потому, что наука это упорный труд, который даёт не сиеминутные результаты. А многим людям подавай здесь и сейчас

Изя Поцман

Познание - весьма долгий и сложный процесс... Гораздо проще выдумать сказку под свои представления и верить в неё...

Олег Пустохайлов

Вы знаете, что все великие люди были верующими людьми, а вот глупцы, как вы сказали, были недалёкие люди ((. 😇

Larisa Prokopieva

Наука без веры в открытия существовать не может!!! вера двигает прогресс, Вера!-не религия!

Олег Пустохайлов

Вы хочете выкрутиться, но только загоняете себя в угол((. Вы же поняли о чем я))) Досвидание.

Сергей Сергей Журавов

ну то. что создала наука. надо обдумывать.. а религия создана в прошлых веках.. она доступна обычному человеку..

Алекс Венцель

Потому что наука так нагло как религии в души людей не лезет. Она просто есть для тех кто тянется к знаниям...

Марина

А почему Вы считаете , что мало людей интересуются наукой, а склонны больше верить в чудеса? Вы неправы.

Грач Налбандян

Проще так! Кто то сказал, и достаточно. А, думать, задумываться, задавать вопросы, это же так сложно!

Скромный Незнакомец

ПОтому, что надо сильно загружать мозг, думать. А стучать пустой головой об пол проще наааамного.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

наука неинтересна своей обязательностью, религия более свободна и менее обязательно.

Larisa Prokopieva

Наука гораздо интересней религии. ибо она хранит больше тайн ...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

простому смертному тягостно с наукой вот и привязывается к опиуму

Жанат Богенбайулы Есенбаев

но их больше, чем любознательных

Евгений

Религия, в отличие от науки, обещает вечную жизнь, а умирать никому не хочется.

Larisa Prokopieva

Вечную жизнь и без религии можно предположить, например логикой, что ничто не исчезает бесследно, ибо даже после сгорания остаётся пепел и что-то вылазит из тлена!!! А понятие вечной жизни можно и без религии определить тем, что когда человеческое тело умирает, то память генетическая продолжает жить в клетках детей, там и продолжает жить человек,,, В общем многое можно объяснить применив логику, Не обязательно для этого религия!!!

Евгений

Человеческий мозг не в состоянии понять и принять понятие "небытие" (примерно как "ничто" и "бесконечность". И логика тут помочь не может, а только вера.

Ал
Алекс

А что ваааащщщщееее взорвалось и кто всё это взорвал и главное .....зачем ?

Larisa Prokopieva

Дык через космос и надеются узнать , что в океанах,, Закон космической энергии действует , его и хотят узнать по сути!

Ал
Алекс

Скорее машину времени создают . И она обязательно когда то появится .

Ал
Алекс

Но ведь и подводные лодки тоже были фантастикой и сотовая связь и мн.др.

Larisa Prokopieva

Научная фантастика, не всегда фантастика!!! Порой писатели. перед тем, Что написать наукой интересуются,," Наутилус" у Ж,Верна наверняка уже был кем -то придуман, но не был обнародован и не удостоен внимания.

Ал
Алекс

Некоторые просто описывали свои сны .

Борис Иванович Тимошенко

... так ... приклоняться ... особого труда не надо .... а то - думай ... да думай...

Александр Банников

Лень. Наука требует усилий и времени на изучения, а чудеса- это так легко.

Андрей Халфин

Главное отличие науки - она не обещает вечной жизни, а людям хочется.....

Геннадий Голубев

Так про науку думать надо... а тут: "Ты не думай, за тебя партия думает..."

Михаил Алексеенко

Вера не требует доказательства. А Наука- требует! И труда требует!