Larisa Prokopieva

После большого светового взрыва, возникла наша Вселенная -та, которую мы можем видеть.Она гораздо больше. Если мы начинаем Верить в Высшие силы, значит мы ещё очень глупы, т.е не способны понять , что-такое тьма????? Почему так мало людей интересуются наукой, а склонны больше верить в чудеса?? И почему наука в отличии от религии так мало популярна????

Ответы · страница 3
Виктор Правдин

Это потому, что глупых людей гораздо больше тех, кто ищет истину.

//
/Светозар /

Сейчас напишут особо" продвинутые" что" нет никакого космоса ".

Анатолий Лапшин

Наука это труд мозговых извилин. А религии извилины не нужны!

Владимир Тунгусов

Религия даёт успокоение, а наука наоборот. Каждый ищет своё.

Владимир Тунгусов

...А он мятежный просит бури, как будто в бурях есть покой... Только не все люди Буревестники, есть и Курицы.

Larisa Prokopieva

Скорее всего, просто лентяи,, Людям лень думать, читать , Интерес только у мятежных🤣, Вы правы!

Владимир Тунгусов

Вы же не будите питаться Буревестниками, или Воронами. Всем найдётся место на этой планете.

Larisa Prokopieva

Нет я не умница... Я многого не знаю и у меня не хватает образования .

Larisa Prokopieva

В моём возрасте многое с трудом усваивается приходится по несколько раз перечитывать и даже записывать, Но... не объять необъятное. Я художник и меня тянет творить! это как ломка.. На это уходит время, которое так незаметно кончается(((((((

Владимир Хорламов

Что было до столкновения двух частиц и я поверю что бога нет

Larisa Prokopieva

Дык я ж никого не переубеждаю... Вера она или есть, или её нет!И вера доказательств не требует... Это только те у кого есть желание думать и любопытство, те интересуются наукой, А верой не интересуются...До столкновения двух частиц была туманность состоящая из космической пыли.(аморфные кристаллы,молекулы,фотоны и т. д) Они за счёт гравитации спрессовывались и это всё из физики.. Подробности можете найти ....

Николай Шляхов

Физики пришли к выводу, что вселенная вообще не существует!

Larisa Prokopieva

Если так, то где находятся наши видимые планеты?

Николай Шляхов

Как раз они свои выводи сделали исходя из теории Большого взрыва!

Николай Шляхов

Вчера читал в интернете! И знаете ли Вы, что кроме материи существует и антиматерия!

Николай Шляхов

Она существует и это доказано! При контакте материи и антиматерии происходит аннигиляция. Это взаимное уничтожение с выделением чистой энергии! Если вдруг человек и античеловек встретятся, они не смогут даже пожать друг другу руки!

Виктор Киянов

👍👍👍🍫🍰Я с тобой вполне согласен

Виктор Киянов

Народ идет по легчайшему пути Как стадо баранов за важаком

Larisa Prokopieva

Истина! От вожака много зависит-куда он ведёт!

Виктор Киянов

А нынешнему вожаку не интересно что бы мы лезли в науку Он расшибает лоб по церквьям показывает что он верующий и народ призывает к этому

Larisa Prokopieva

👍🤣 дааа уж! так и есть!

Виктор Киянов

Ты посмотри сколько соборов церквей мечетей построили по всей стране Верующих столько нет У нас все верующими становятся раз в год На пасху

Larisa Prokopieva

Я Это уже давно заметила!!! ..

Евгений А.

Наука не отвечает людям на их насущные вопросы бытия.

Vi Za Vi

А вы можете сформулировать или понять что такое Тьма?

Олег

Наука подтверждает,что у всего творения есть Творец.

Larisa Prokopieva

Для этого нужны доказательства,, Но у науки их нет, поэтому это не утверждение, а предположение.☝️

Олег

Например глаз - это законченное оптическое устройство.

Larisa Prokopieva

Ну и что??? Глаза у всех живых расположены на голове ближе к носу и рту, что видеть где пища! Ибо она нужна для выживания,, Это миллионы лет преобразования живых существ на земле.. Все органы у нас развились именно для выживания!!! и так как надо нам !

Олег

Автомобиль построился сам! Верите?

Олег

Всякий дом строится кем-то,а устроивший всё?

Олег

Он достоин хвалы за чудесный мир!

Остап Небендер

Наука вовсе не пересекается с религией. Они о разном.

Поручик Ржевский

там думать надо а 90% проще поверить в еврейские басни

Посторонним В

😂 потому что не сведуща в том, что людей интересует

Larisa Prokopieva

Это долго объяснятЬ Но вкрадце могу дать подсказку, поинтересуйтесь как возникает человеческая жизнь, что такое генетический код, как он передаётся поколениям , и почему некоторые генетические записи молчат, а некоторые включаются в характере людей, Почему поведение людей бывает так похоже на поведение своего предка,, Ещё можно почитать скандальную книгу Рона Хаббарта "Дианетика" Но читать не с целью религиозной направленностИ, а для познания.. Там много интересного про генетику.

Посторонним В

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ после Хабаарта вопросов больше не имею...

Larisa Prokopieva

Дык тогда бы и изначально не спрашивали бы,, Если Вы его читали, так и сами можете объяснить по науке, что человек бессмертен.

Владимир Ефимов

В науке надо ЗНАТЬ, а в религии можно просто ВЕРИТЬ.

Александр Рузметов

На науке много денег не сделаешь. Надо долго ждать

Александр Захаров

Откуда взялся взрыв и кто его устроил? Подробнее.

Сергей Л.

Большинство людей думают что Бог, это фокусник!

Сергей Л.

Вот молюсь каждый день, прошу Его дай мне миллион, а нет миллиона, значит Бога нет!

Лариса Родионова

мозгами шевелить не хотят , проще по течению..

Лев Полыковский

Потому что очень сложна для неспециалиста.

Larisa Prokopieva

Ничего особо сложного, Всё уже разжёвано научными данными от наблюдений за космосом..

Лев Полыковский

Значит все должны стать маститыми учёными.

Larisa Prokopieva

Возможно, В СССР уделялось большое внимание образованию. Люди интересовались наукой,молодёжь читала книги. Порой в библиотеке сложно было достать хорошую книгу, ибо она постоянно была у кого-то на руках. Но сейчас? не заметно, чтобы интересовались наукой В основном интересуются как заработать деньги простым способом. А церкви растут как грибы и больше людей верят в сказки.

Лев Полыковский

Верно. Опыт этот надо возрождать, интерес к познанию пробуждать.

Марина

Религию постоянно навязывают, а науку нет