Кузькина Мать

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, поцелуй, обними, погладь по голове и иди пей свою валерианку?

Ответы
Andrey Doberman

У нас время и ценности были совершенно другие -раньше играли всем двором -сейчас двае-трое,а остальные дома у компов сидят,раньше чтобы с друзьями встретиться-ходили к друг другу в гости,а сейчас скайп и соц.сети.И по этому-нечего тут даже и сравнивать.Мы над людьми не издевались и старших уважали,а уважают ли вас? ??

Кузькина Мать

Я думаю да.

Andrey Doberman

Думаю-это не значит истина.

Салих Салихов

один мужик узнал что его племянник у него что-то там украл. идёт, ух накажу его, а по дороге вспомнил всё что он натворил в детстве. Если, думает он, я его сильно накажу то кто меня во стократ накажет? Подумал так и вернулся обратно (это был случай, который тот мужик сам рассказал)

Кузькина Мать

Повезло племянничку)))

Салих Салихов

А тот такой умный вырос, очень предприимчивый был в детстве и украл-то он овечью шкуру, которая валялась никому не нужной и продал на рынке. А всему есть предыстория. Тот мужик у него покупал сигареы в долг и по свойски не вернул. А племянник тот (а мне он двоюродный племянник) сейчас военнослужащий контрактник в горячей точке. Ничего и в армии нужны умные сноровитые

Кузькина Мать

Наказание всегда должно быть адекватным и не наносить психологических травм. Дети наше отражение. И если все адекватно и видишь, что все уже понято и осознано нет необходимости наказывать.

Салих Салихов

Главное что нормальным умным вырос

Иван Комаров

вспомни ругали ли тебя за подобное.. и отругай как следует, объяснив что делать нельзя.. а то блин ща куда не плюнь всюду детки которым всё можно и родители тока руками разводят да валерьянку пьют литрами, дескать, а что мы поделать может..

Сергей Беляков

Видимо, все родители будут пытаться оградить своих детей от всего, воспитать как можно лучше. А дети всегда будут пытаться обойти запреты родителей. Так будет происходить из поколения в поколения.

Кузькина Мать

А дети в первую очередь пытаются скопировать поведение своих родителей.)))

Сергей Беляков

Именно так)

Сергей Трушин

Ох как я шкодничал))) Ох бы я себе ремнем бы...ууух))) У меня ни инетов, ни компов не было)) Зато были спички, карбид, пугачи, строительные патроны.. мысли разжечь костер в шкафу)))) Уух)) Но мои не такие))

Кузькина Мать

Ха ха ха

Савицкий Cтанислав

Ребенка не нужно ругать. Единственный способ правильного воспитания - относиться к нему как к равному. С уважением и терпением. Но при этом делать скидку на его реальные физические возможности.

Ильгиз Ишмуратов

Ну, примерно так, но не совсем)) нужно знать золотую середину))) я вот, например, был воспитан мягко говоря ненормально, и вот теперь, в 16 лет сижу и читаю книгу "Этикет".))) Кстати, книга интересная)))

Хевессанор

Скорее прибьют и пойдут пить свою водку.... вот такой менталитет современного общества... потому то столько быдла и вырастает... на моих глазах челое поколение этого брака со станка сошло....

Сергей Чифонов

Надо узнать его характеристику его как размышляет. Потом действовать. Наказывать маленько можно. Бить ребенка нельзя но в угол можно поставить чтоб стоял. Так будет лучше.

Я Я

Я то, уже все понял! Все отдам, то что недодал дочери! Где то, в АлмаАты готовится к жизни моя внучка! Только поцелуи! Правду говорят! Дети-последние куклы, внуки- первые дети!

Татьяна Яровая

Обнимайте малышей Под любым предлогом , Ведь от маленьких детей Ещё пахнет Богом !
Вот он рядышком лежит , Маму обнимая , Тихо носиком сопит , Мой кусочек Рая !!! 😘 <3 🌹

Сергей Жуков

в зависимости от поступка,ребенка. если тебе не пояснили в его возросте, что ты плохо сделал. и так не нужно в следующий раз делать. не делай ошибок своих родителей..

Кузькина Мать

Ууу((( Сколько зануд на сайте. Вопрос предполагал наличие чувства юмора у опрашиваемых(((

Александр Есин

Да мне кажется, если ругать ребёнка он вас просто возненавидит, а просто нужно понять и простить, ведь каждый, когда подрастёт потом поймёт, что он был не прав...

Ольга Михта

В основном да, но есть такие моменты, когда следует дать понять, что тебя поступок ребёнка сильно огорчил и разозлил, чтобы в дальнейшем этого не повторялось.

Александр Ксенофонтов

ВЕРНО. КОГДА СНОХА РАЗБИРАЕТ МАТЕМАТИКУ С МЛАДШЕЙ ВНУЧКОЙ ПОДХОЖУ ПОТИХОНЬКУ С БОКУ И СТАВЛЮ ПУЗЫРЁК С ВАЛЕРИАНКОЙ. ВСЕ УСПОКАИВАЮТСЯ И РАБОТАЮТ ДАЛЬШЕ.

Валентина Титова

спокойно, не навязчиво, почаще рассказывай ему о своем детстве, юности, о своих родителях, бабушках-дедушках, он не покажет явно интереса, но прислушается

Виталий Жуков

ребенок - это ваше зеркальное отображение ,так-что , попробуй поговорить с ребенком ,прежде всего о своих ошибках , и дать возможность выбрать свой путь

Валерий Жолобов

Эх Вера, вера! Благими намерениями устлан путь в ад...С ними не надо сюсюкаться. А разговаривать как со взрослыми...Иначе вырастишь то, что поощряешь!

Олег

это называется баловать ребёнка,а когда он на голову сядет тогда уже будет поздно пить валерианку, место на кладбище надо будет искать во время 🙂

Андрей Трофимов

Прежде чем гладить по голове, подумай, а вырос бы ты таким человеком как ты есть сейчас, если бы тебя не ругали за проступки, а гладили по голове!