Кузькина Мать

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, поцелуй, обними, погладь по голове и иди пей свою валерианку?

Ответы · страница 3
Дима Базеев

Нет, если я буду спускать своему ребёнку в будущем то, что делал сам в детстве, вырастит ещё один урод

Евгений Бастуев

нет, вспомни что твои родители с тобой сделали потом, и благодаря чему ты выросла хорошей девочкой!)

Кузькина Мать

Так и поступали. Личный пример и любовь родителей.

Евгений Бастуев

Вера, ну согласись принцип кнута и пряника всегда верен? дети которых постоянно целуют в попку то они не всегда тем же отплачивают когда вырастают!?

Кузькина Мать

Во первых вопрос предполагал наличие чувства юмора у опрашиваемых. Во вторых личный пример все же сработает лучше любого кнута. Вседозволенность конечно же не приветствуется.

Анатолий Лапшин

Ребятёнки на лавке уже не укладываются. да и живут отдельно со своими ребятенками. Вопрос не ко мне

Юрий Тищенко

Как_бы не так , ремня и в угол и на неделю лишение свободы , только этот метод надо в водить в вовремя

Вася

есть вариант получше, не воспитывайте из своего ребенка капризное дитя, потом и орать не придется

Silvia Violaceous

Думаю, всё-равно надо провести воспитательную беседу, а то привыкнет оставаться безнаказанным..

Иван " Питер'

Да а потом он будет на шее сидеть.а потом тату наколки и тунэли в ушах .это нельзя делать не когда

Любитель Тишины

На Руси, всегда воспитывали детей кнутом и пряником. Если ребёнок не прав, то стоит ео наказать...

Lyutsio Devil

некоторые дети заслужили, чтобы их ругали, не надо их баловать все время, нынче совсем иные дети

а ты не знала что все родители срываются на своего ребёнка из-за своего...невесёлого детства?;)

Игорь Торгованов

А успокоившись ,поймешь ,что воспитание никто не отменял и стоит ли ждать дяди милиционера .

Кузькина Мать

Да чужому дяде они совсем не нужны.))) А вот твое поведение и до успокоения и после скопируют.)))

Игорь Торгованов

Процесс воспитания путем глажки с валерианкой часто заканчивается заботой дядей .Крайности не нужны , но дела предполагают ответственность . Пусть копируют .

Кузькина Мать

Я к тому, что лучшим помощником в воспитании чад своих все таки считаю личный пример.

Игорь Торгованов

Личный пример предполагает ,что за преступлением следует адекватное наказание . С разъяснением за что и почему . Так ребенок будет более готов к жизни и потом спасибо скажет . Вспомнить и простить приведет к неадекватному восприятию мира с которым все равно придется столкнуться и заплатить за неадекватность . Скажет ли спасибо ?

Кузькина Мать

Вах вах вах. Изначально вопрос предполагал наличие ч.ю. И никто не говорит, что не должно быть ограничений.

Игорь Торгованов

Тогда все нормально . А валерианка - лишнее .

Феридун Алавов

Вспомни себя и последствия , если они совпадают, просто запрещай заниматься этим ребенку.

Людмила Гнучая

Меня дети наоборот сами ругают за мягкость и доброту, мешают внучки "вить из меня веревки"

Просто Алекс

Конечно же так. Ведь ребёнок это ваше отражение в зеркале))). Себя в их возрасте вспомните!

Просто Алекс

Чему браво, разве не так?)))

Кузькина Мать

Я так и писала во многих комментах. Только личный пример и любовь -лучшие помощники в воспитании Вашего чада. А еще вопрос предполагал наличие чувства юмора. А мужики в такие дебри полезли, кот.для большинства темный лес. Вот сперва и порадовалась нормальному ответу.

Просто Алекс

Ясненько. У меня тоже чадо, дочурка третьекласница, любит пошкодничать, вот и стараюсь её наказывать поцелуем, но предупреждаю о том, что в следующий раз она заработает у меня. И так из раза в раз)))

Никола Кобцев

А еще вспомни что ты (в некоторых случаях) не хочешь что бы ребенок совершал то же что и ты

Юрий Ерофеев

А лучше реши его проблему вместе с ним...и валерьянку сэкономишь...для другого случая.

Светлана Иванова

да,стараюсь так делать и периодами перечитываю свой дневник. Какая полезная вещь!!!!!

Рома Садыков

тупо!!!!!!! воспитание должно быть ...... а не гладить его пока он тебе на голову не вылез

Андрей Мишутин

Верно за исключением последнего. Ничто так не успокаивает, как близость к ребёнку...

Всезнайка Пьяный

Вот именно не надо что бы твой ребенок повторял твои ошибки по этому и стоит ругать