Василий Про

Ну что господа россияне на природу теперь только по телевизору любоваться будем? Запретам нет конца, а штрафам нет размера.))

Ответы
Уральская Рябинушка

Русский всегда найдёт выход из любого положения. Если они считают, что пожары в лесах человеческий фактор, то ошибаются. 30%-да, а остальное вредительство, и при том умышленное. Возможно, мусора будет поменьше

Василий Про

Самосвалам в лес не запрещено заезжать. Мусора не убавится.)

Уральская Рябинушка

Вот и выход.На самосвале поедут-лужа в кузове

Татьяна

У нас рядом есть лесопарк. Там есть специально оборудованные места для шашлыков. При входе/выходе стоят контейнеры для мусора. И что? Где жрут, там и гадят.

Л.....

Была бы моя воля,выгнали всех на природу убрать весь хлам,который оставляют после себя любители природы....Загадили ..так называемые ...господа.... ((((((((

Владимир Васильев

Совершенно согласен с тобой, испоганили всё, что только можно, господа...😠

Александр Былков

так езжайте в Японию,выкиньте мусор в неположенном месте,и сядьте в тюрьму на 5 лет,гадить не надо на природе,ужесточать надо штрафы раз в сто

Василий Про

А лучше сразу расстреливать.(

Александр Былков

да может и лучше,бросит какой нибудь пьяный придурок после шашлычка окурок,а в результате бывает и люди в пожаре гибнут

Василий Про

А в городах не мусорят и пожаров нет? Выселить всех людей в пустыню от греха подальше.

Василий Про

А чем я хуже Вас? !00% опрошенных сами не гадят. Это вокруг засранцы и поджигатели. И их штрафы типа не касаются. А это только начало. Вы всегда будете в виноватых ходить и совсем соглашаться.

Александр Былков

геодезист я по профессии,и как себя в лесу вести знаю,пожары от чего-природа виновата,давайте гадить везде будем и власть винить,надо же помусорить не даёт,вот к этим законам претензий нет,в других странах не мусорят потому что люди сознательные,наказывают и очень сурово,в самой демократичной стране ребёнку 11 лет дали 4 года реальной тюрьмы за ложный вызов пожарки-это как

Ольга Кульгина

Правильно, с одной стороны, сами виноваты. Ведем себя как варвары на природе ещё и возмущается и детей этому учим. Это не упрек .Это вообщем.

Василий Про

У нас из лесопарка городскую свалку с промышленными отходами сделали и никого не наказали. На расчистку свалки в бюджете денег нет, зато армию МЧС послали туристов штрафовать за шашлыки на той же свалке.)

Ольга Кульгина

Это сло жный вопрос. Виноваты все. И мы, и город и наши законы. Но, как говорят,начни с себя. Извините, но вспомните наше детство, такого как сейчас не было.И в лес ходили,но мусор так не оставляли , и на субботники ходили, никто не возмущался, а сейчас только жаловаться умеем. Сужу по нашему городу. Как что то сделать ,нас нет, а если мусор дворник не убрал,катастрофа.

Наталья Родионова

Да рейтинги на каналах в мире животных круто пойдут в гору.а ведь мы сами виноваты мусорим жжем костры конечно не все без ответственны ,

Валентина Тян

Через телевизор, природа Вам даже кислорода не даст, не говоря уже о других полезных вещах)))) задыхайтесь товарищи!))))

Василий Про

Во. во.)

Лю
Люся

Проще запретить , штрафом наказать.. А слабо создать рабочие места в сфере доброго присмотра за отдыхающими ?

Василий Про

Это не их метод. Мы всегда и во всём должны быть виноваты.)

На
Натали

Есть идея. В лес пускать только при наличии онлайн камеры на лбу. Если гадят, то сразу на корм медведям

Татьяна Зотеева

Так даже если и можно .то комаров просто немыслимо сколько и клещей полчища .Сожрут нахер !!!

Наталия Колобова

Сегодня у собаки клеща вытащила, ходим в лес два раза в сутки- а на природе молодёжи много )

Василий Про

И до вас доберутся. Лиха беда начало.)

Галина Смирнова

А лесных пожарам тоже нет конца.Люди не научились вести себя в лесу,поэтому нужны запреты.

Ел
Елена

Учитесь, господа хорошие, БЫТЬ НА ПРИРОДЕ! Сколько можно тушить пожары из- за раздолбаев!!!

Василий Про

А Вы думаете Тайгу жгут раздолбаи?))

Ел
Елена

В том числе

Евгения Арапова

ну да а то лес рубят щепки летят ..а господа стали возмущаться ..куда стока леса..уезжает...

Елена Демидова

когда россиян останавливали запреты и штрафы? Все на природу! Запретный плод сладок

Василий Про

Первый штраф 15 тысяч. ))

Тетя Мотя

как говорится, суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения

Галина

поменьше б жгли леса ,полянки и не было б пожаров никогда и штрафы канули бы в лето

Кобра 13*****

Извините, это о чём...? Опять какой-то новый дебильный закон выродили?

Василий Про

Шашлыки на природе незя. Штраф.

Кобра 13*****

почему это нельзя? природе это чем вредит, если на углях? как закон сформулирован?

Василий Про

Вот выдержка из аннотации .– Многие думают, что под запретом только разведение открытого огня, а шашлыки на углях мангала разрешены. Это не так. С введением противопожарного режима, который в большинстве регионов приходится на конец апреля, вне закона оказываются не только костры, но и мангалы, и даже обычная зажженная сигарета. Штраф – 5 тысяч рублей. Причем он может быть наложен на каждого участника пикника,

Кобра 13*****

Они к каждому курильщику собираются мента приставить? или менты теперь будут леса прочёсывать?))))))) страна идиотов)))

Василий Про

Армия МЧС этим занимается. Деньги как то надо собирать с граждан.))

Василий Про

Да уж.(

Ассоль Апельсинка.

Природу надо беречь, все правильно, когда горят леса- это страшно.

Tatyana Thelyapova

Многим господам РОССИЯНАМ надо научиться вести себя на природе!

Василий Про

Вы видели когда нибудь в лесу места оборудованные для курения? Или для массового жаренья шашлыка? А правительство говорит что всё это в наших лесах есть. И что бы мы там курили и шашлычили.))

Tatyana Thelyapova

Нет не видела! Но это не значит, что можно быть свинюшками. От нас самих многое зависит

Василий Про

Из нас делают виноватых везде и во всём, что бы были всегда должны. А вот кому, а?)

Tatyana Thelyapova

Прежде, чем сделать укол- готовят шприц, ампулу, место для укола, а закон в начале примут, а потом начинают думать, что многое упущено.

Василий Про

А кто диагноз всему народу даёт? Слуги этого народа? Из этого же народа. Или интервенты- инопланетные, непогрешимые святые ?))