Максим Зюзин

Вот интересно почему библия не запрещена как экстремистская книга? Библия разжигает межнациональную рознь, разжигает межконфессиональную рознь, пропагандирует детоубийство, поощряет инцест, поощряет рабскую психологию и поощряет рабство. Как данная книга, в которой столько призывов к насилию, убийство, обману (сам бог на страницах данной книга занимается откровенной ложью), может считаться священной книгой? Где логика? И в чем святость данной книге?

Ответы
Мария

Библия во все времена была запрещена, и это единственная книга которую пытаются уничтожить с времен её написания. А также искажают и спорят о ней. Она единственная которую переводят не только на все языки мира , но даже диалекты. Все остальные умирают. И это уже говорит что она не обычная, и люди которые её читают, и живут по ней Уникальны. Всякий кто читает её узнает в чем замысел Бога для человека, И Новый Завет это раскрывает.

Максим Зюзин

Да? Но вот и скажите в чем же замысел христианского бога? Сами то сможете ответить на этот вопрос? Сильно сомневаюсь. А просто кидаться пафосными фразами это так по христиански)

Мария

А говорили , что, читали!!! Может все таки прочитаете Новый завет, книгу Иоанна. Там очень понятно написано. А уж потом мы с вами можем и пообщаться, если будет не понятно, я вам отвечу на ваши вопросы. Попробуйте Максим, тогда и говорить будет интересно нам.

Denis Denis)

Ее писали в древности для воздействия на тех людей, потом много раз переписывали, чтобы устрашать массы для управления ими, (взять хотя бы темное средневековье) любая религия это инструмент управления. Я думаю Бог есть, но ни одна религия не имеет прямого отношения к нему, их все придумали люди для своих целей. Коран ещё жестче. Но в этих писаниях есть много жизненных мудростей и описания законов жизни и механизмов вселенной, чем дальше развиваются науки, тем понятней становятся многое из этих древних писаний. Просто попытаться увидеть суть. Это всё равно что смотреть тв - там запугивают и незаметно внушают то что нужно властям, говорят не прямым текстом, а показывают то что записывает в подсознание определенные программы поведения. Многие моменты в христианстве решались на соборах, собирались "менеджеры" от церкви и решали как нужно правильно трактовать народу например триединство и т.д.

Мария

Вы совершенно правы, во все часы когда государство желало полной власти и контроля она влазила в дела Христианства. И теперь это называется РЕЛИГИЯ. Её легко распознать, она богата, жадна, напыщенна, дорогая и условная. Но есть и живая вера, её вы тоже распознаете, она полна радости, простоты, бесплатна и доступна каждому без условий. И это всегда пугало религию и власть государственную . Господь написал нам в слове своем .... Кто ищет МЕНЯ , тот найдет.... Ищите БОГА живого, не на картинках и образах, ОН рядом и стучит в ваше сердце.

Елена Онищенко

Надо же во что то верить. В Библии как и в Коране нет логики. Люди хотят что бы было что то священно к чему можно было бы обратиться в трудное время и попросить о помощи. А потом ждать и верить в лучшее.

Максим Зюзин

Ну да, но мне кажется что верующие становятся верующими в первую очередь потому что бояться смерти и не могут смериться с тем что жизнь их одна и рано или поздно она когда нибудь закончится. На самом деле все бояться смерти, просто кто-то способен это принять, а кто-то становятся верующим.

Елена Онищенко

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В СМЕРТИ. А В ТОМ ЧТО БЫ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ. МЫ ВЕДЬ ПО СВОЕЙ НАТУРЕ ОЧЕНЬ ЛЕНИВЫ, ЧТО БЫ САМИМ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ. КОНЕЧНО ЛУЧШЕ ПРОСТО ПРОСИТЬ И ЖДАТЬ. КОГДА ВСЕВЫШНИЙ ПОМОЖЕТ (А ОН ПОМОЖЕТ КОНЕЧНО). А СМЕРТЬ ОНА ПРИЙДЕТ ПО ЛЮБОМУ. ДЛЯ КОГО ТО РАНЬШЕ А К КОМУ ТО ПОЗЖЕ

В. Степанова

Я незнаток Библии, поэтому не могу ответить на твой вопрос.

Евгений Трусов

В международном симитском заговоре

Максим Зюзин

Что за бред. Нет никаких заговор и быть не может по определению.

Гр
Грета

так не читайте!

Максим Зюзин

Я уже прочитал, вопрос не в этом. Почему данную книгу не запретят как экстремистскую, коей она и является. Никто её не прочитал что ли среди толп верующих?

Гр
Грета

Невзоров тож об этом говорил

Максим Зюзин

Ну не знаю что там Невзоров говорил, он странный тип и по моему поехавший.

Гр
Грета

не. адекватен. абсолютный профи

Максим Зюзин

Ну, не знаю. Не буду спорить. Просто слышал его странные рассуждение о кгб и агентурной сети в рядах рпц, что-то мне кажется чушь полная

Гр
Грета

нет. он знает шо говорит

Татьяна Танюкевич

иди в жопу

Максим Зюзин

Очень содержательный ответ, говорящий о безусловно богатом внутренним мире и безусловно о отличном воспитании) Типичный верующий

Татьяна Танюкевич

ты не всосал? или ты тупой

Максим Зюзин

Бес культурная, агрессивная, тупорылая, типичная верующая. Барышня если вы по жизни обиженная, не стоит это так явно показывать, мне в частности все равно на это.