Фунтик

Если в Спрашивалке мною была рассмотрена реальная жизненная ситуация (но без имён), а человек, который постоянно здесь следит за мной, чтобы нарыть компру, узнал в этой ситуации себя и, прочитав нелицеприятные комментарии, обвиняет меня, что я говорю про него гадости. Кто виноват: он или я?

Ответы
Марина Скидан

Вы реально считаете, что до вас кому то есть дело настолько, чтобы следить за вами? Знаете, это уже диагноз! Есть одно правило! Лишь одно! Можете повторять, как мантру! Всем на всех насрать! Абсолютно! Люди могут столкнуться с вами. Вы им, не подумав, что то брякнете. Потом, при виде их, вам будет неловко за ту ситуацию каждый раз! А они отойдя на два шага вперед от вас уже забыли об этом! Им насрать! Всем! Без исключения! Даже вашим родителям. Всем насрать на всех и каждого кроме себя! Будьте сами собою!

Владимир Никитенко

О,ну я извиняюсь,как Вы узко,утилитарно,примитивно мыслите по такому случаю.Человек,можно сказать,воспрянул,обрёл смысл жизни-БОРЬБА за честь и достоинство. А Вы сразу виноватых ищете,так ведь можно и крылья человеку обломать.

Фунтик

Какая может быть честь, если слежку устраивать?

Владимир Никитенко

Не важен метод,важен результат.

Наталья Торопова (Костяева)

Если не были задеты имена,фамилии,Вашей вины никакой нет..Не знаю какая была ситуациях,но,наверняка она вас тревожила Вам нужна была помощь,советулюдей

Фунтик

всё правильно....

Андрей Писарев

Если следишь за своей второй половинкой,будь готов к неожиданностям и не пеняй потом не на кого.Он не прав однозначно!

Фунтик

Если бы это была вторая половинка! Это вообще посторонний мне человек, который наоборот хочет нарыть компромат на меня и поссорить меня с моей второй половинкой. А пока, получается, сам в говне.

Андрей Писарев

Ну тогда его фамилия Галкин и он в пролёте,как видно по настрою не ко двору просится. Не копай яму ближнему сам в неё упадёшь.

Игорь Пеньков

Если Вы не называли его имени, то Вы точно не виновата ни в чем!!! А если какой то г@ндон узнал себя, так г@ндонов много!

Сергей Васильян

Наверное он. Сначала надо уточнить о ком идёт речь а потом делать выводы. Как говорится " НА ВОРЕ ШАПКА ГОРИТ!"

Фунтик

Тоже так считаю!

O X A N A

Вы посплетничали, а это дело всегда наказуемо продолжением. Так что оба - одного поля ягодки.

Товарищ Товарищасухова

Василий Иванович прогуливался вместе с Петькой

Товарищ Товарищасухова

на лошадях. Вдруг навстречу им - разъезд белых. В. И. и П. спрятались в какой-то баньке. Петька накрылся бочкой, а Василий Иванович спрятался за печкой. Беляки схватили Ивановича и выводят его на улицу, а Петьку не нашли. Когда тащили Василия Ивановича на улицу, он изловчился и пнул ногой в бочонок, - Вылезай, Петя. Нас какая-то сука выдала. (((

O X A N A

А виноваты, в итоге, кто, Товарищ? Правильно! Лошади.)

Товарищ Товарищасухова

У Михаила Михайловича Коцюбинского был рассказ "Коні не винні" (Кони не виноваты). https://www.ukrlib.com.ua/books/printit.php?tid=1062 А в нашем случае, - виноваты, как есть! 😁

O X A N A

Кто бы мог подумать?!)))) Всё гениальное уже придумано до нас))))

Товарищ Товарищасухова

И даже спели об этом, - до нас. 🙂

O X A N A

Это точно) Спасибо!

Владимир Еньшин

отвернись и не трать энергию души и разума, жизни ничего не угрожает, и мораль потерпит

Фунтик

👍

Владимир Еньшин

Всегда ваш😃 😆 😄

Александр Бардаков

пляши от печки от нравственности ( Алекс )-----и всегда будешь в выигрише!!!!!😇

Татьяна

Каждый примеряет ситуацию на себя. Как говорится:"На вора и шапка горит".

Николай Ушаков

Ты с намеками и недоговорками! Скажи прямо дружок,не для тебя пирожок!!!

Лариса

Никто не виноват. Проблемы у того,кто ищет себе утеху на пустом месте.

Фунтик

вернее повод, чтобы к чему придраться, чтобы поругаться.

Лариса

Ну и пусть. Те,кто вас знает,своего мнения не изменят,а кто засомневается,пусть идёт в сад..

Фунтик

Правильно, спасибо!

Лариса

😊☕☕

Лидия Белоусова

но никто про это не знает что это про него чего ему волноваться

Фунтик

Вот именно. Просто общественное мнение на его поступок было негативным. Если он сам не понимает, то хотя бы со стороны пусть послушает посторонних людей, что не все его поступки хороши и желательны.

Лидия Белоусова

понятно

Алекс Венцель

Одну и ту-же историю можно преподнести читателю и так, и эдак...

Борис Иванович Тимошенко

... каждый свою гадость видит во всём .... так это его проблемы....

Sa
Samson

Прекрасная же цель у человека в жизни - "нарыть компу про Вас"?

Фунтик

Обиженное бабьё очень часто так делает, особенно если их бросает муж.

Sa
Samson

Не всегда ... но не исключено что бывает?

Фунтик

Это именно тот случай.

Sa
Samson

Тебе, Фунтик виднее.

Дмитрий Каракозиди

Со своими гадостями? Продолжайте гадить и разбирайтесь сами.

Вячеслав Поминов

значит узнал(а) себя... и задело/за дело (нужное подчеркнуть)

Фунтик

Значит, воспитательный момент попал в десятку.

Вячеслав Поминов

ТОЧНО - В ЯБЛОЧКО, а вот какой вывод и какие действия последуют ...

Фунтик

Теперь со мной вообще общаться не хотят... А мне - по барабану.

Вячеслав Поминов

Значит, мы коллеги - барабанщики! )))

Фунтик

😄

Вячеслав Поминов

или ударники... "Комунестичего куда" )))

Александр Туганов

А чего на зеркало-то пенять, коль у самого рожа кривая!..

По
Половинка

а тебе самому разобраться никак......поддержка нужна?

Фунтик

Так он же не в лицо мне это говорит, а шушукается по зауглам.

По
Половинка

а тебе от этого ...что?

Фунтик

Да, впринципе, фиолетово. Я не жаждю с ним общаться.