Му
Мурзо4Ka

Как Вы понимаете здоровые отношения между мужчиной и женщиной? Это какие?

Ответы
Демонолог Миднайт

Взаимное уважение, честность, отсутствие манипуляций. Искреннее уважение друг к другу это прям очень важно. Причем его никак невозможно сгенерировать искусственно. Это не то уважение, которое у патриархальной жены: "у меня будет хороший муж, я его буду слушаться", это вообще не про это. Уважение или есть, или нет, вне зависимости от личных взаимоотношений. Так вот, сначала должно быть оно. Потом всё прочее.

Соня

Да... согласна...нельзя любить, не получится ,человека который не уважает тебя, как не старайся...

Юр
Юра

Этих отношений нет Один всегда будет доминировать над другим Вопрос только в личной мативации .Здоровые отношения -это вопрос на который нет однозначного ответа.Мне буквально сегодня попался очень познавательный материал о соц эксперементе проведенном в 70х годах одним ученым.Он уверен удовлетворил бы ответ многих кто рассуждает на эту тему Здесь к сожалению не та аудитория что бы это обсуждать

Жизнерадостный

В которых оба партнера чувствуют себя защищенными, любимыми и счастливыми. Они общаются, полностью доверяют друг другу и желают друг другу только самого лучшего. Им не нужно притворяться, не нужно доказывать свою любовь другим, не нужно выкладывать фотографии в социальных сетях, чтобы другие знали, что они "по-настоящему любят друг друга".

Ga
Gaika

Есть типы отношений типа,ЧС,игноры,оскорбления и тд.Это не здоровые отношения.)Я считаю здоровые отношения когда люди говорят и обсуждают жизнь дальнейшую,принимают решения вместе а не один человек,к друг другу тянутся а не кто то один.В общем вместе проходят жизненный путь.)

Му
Мурзо4Ka

Это идеально))

Ga
Gaika

🤝👍

Юрий Онохов

Не ссорятся, благодарят друг друга, сексуальные отношения регулярные и ... без манипулирования. бытовые дела распределены равнозначно.,нет упреков относительно каких то недостатков в поведении. и тд и тп..

На
Наталья

Когда никто никому не делает нервы.К сожалению, часто получается жить в спокойствии только если уже нет живых эмоций и сильных чувств.На эмоциях и страсти обычно и происходят стычки у мужчины и женщины.

Карлсон З

Не, не так, не на эмоциях, случаются конфликты, а на упрямстве и эгоизме партнеров, не желающих идти на компромисс ради любви))

Карлсон З

Это основное- суть вопроса, считаю, иначе зачем сходились, если все такие были влюбленные и хорошие? Почему вдруг стали плохими то?)))

Карлсон З

Значит не смогли обуздать иногда свой эгоизм, иногда нет способности и желания к компромиссам?- опять же проявление эгоизма.

На
Наталья

Здоровый эгоизм-очень хорошее направление.

Карлсон З

Что значит- здоровый? Эгоизм- уже подразумевает превосходство над остальными- "всё- только мне"

На
Наталья

Здоровый эгоизм-сначала я думаю о себе и люблю себя,а потом уже другие.

Andrey Borisov

Это когда и поржать вмесите можно и поплакать и в венецию сьездить и сына вылечить, и отдохнуть друг от друга так, что аж бегом домой бежишь и порой тошнит когда вместе....

Edward

С уважением или с любовью. С коллегой у меня здоровые служебные отношения, с подругой-редактором здоровые дружеские. С женой здоровые семейные. И т.д.

Беатрис

Молодец)

Edward

Привет! Вот, кстати, еще пример здоровых дружеских многолетних отношений.

Беатрис

Да, абсолютно здоровых

Зинка Королева Воинов Добра

Это, когда один другого не подавляет и оба друг друга уважают, при этом испытывая тёплые чувства друг к другу и желание заботиться друг о друге 😊

Златка Золотая Она Же Зая

Когда все работает как механизм. Когда никто ни на кого не давит. Когда движение в одном направлении и при этом у каждого свой функционал.

Λακσμι

Это регулярный секс без взаимных упрёков и скандалов. И когда главный доход зависит от мужчины, а порядок в доме - от женщины.

Алексей

Если они пара (ну то есть: встречаются/женаты/живут вместе), то здоровые отношения, когда в паре друг друга слышат и понимают

Андрей Корнев

Это отношения, где люди друг другу доверяют, заботятся друг о друге, ценят время проведённое вместе и ценят личные границы.

Кот Василий На Пенсии

Здоровые отношения между мужчиной и женщиной основаны на принципах и знаниях из Священного Писания, Библии, слова Бога 🙂

Се
Семён

👍🤝Поддерживаю ответ!

Кот Василий На Пенсии

🙂 продолжу свой ответ Мурзочке.
Семейный устав, основанный на Библии.
МУЖ ОБЯЗАН:
1.) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью (Бытие 2:24).
2.) Любить свою жену как самого себя, как своё тело (Эфесянам 5:29).
3.) Питать и греть свою жену (Эфесянам 5:29).
4.) Благоразумно обращаться с женой (1 Петра 3:7).
5.) Оказывать жене честь (1 Петра 3:7).
6.) Оказывать жене должное благорасположение (1 Коринфянам 7:4).
7.) Передать своей жене полную власть над своим телом (1 Коринфянам 7:4).
8.) Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1 Тимофею 3:3-4).
9.) Быть верным жене до смерти (Матфея 19:6).
10.) Быть попечительным в семье (1 Тимофею 5:8).
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1.) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2.) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3.) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4.) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5.) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6.) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7.) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8.) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9.) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10.) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Язва Сибирская

Это тёплые гармоничные отношения когда никто никому ничего не должен но почему-то всегда хочется сделать что-то приятное

Се
Семён

Вот так должно Брак у всех да будет честен и ложе непорочно
Евреям, 13 глава — Библия — Синодальный перевод

Николай Костров

В семье на доверии, и без скандалов, 39л. вместе, практически не было выяснений отношений, Взаимопонимание.

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Когда люди разговаривают, а не едят друг другу мозг, и не занимаются взаимным обслуживанием неврозов

Агнешка

Взаимное обслуживание неврозов,это как?

Сергей Дж.

без измен,с хорошим общением,взаимопомощью,без манипулирования и с ответственностью и пониманием

*Фантазёр*

Без ругани на взаимопонимании уступках, хороший секс, ролевые игры, доверие и верность друг друга