Андрей

Чем отличается апартеид от сегрегации?

–1
Ответы
Al
Alexc

апартеид как правило чисто расистское явление. а вот сегрегация - далеко не всегда. хотя и её часто называют апартеидом (по аналогии), но это не совсем верно. далеко не всякая сегрегация зло, и сегрегацию по культурному уровню - лично я приветствую. ибо когда в культурное место одномоментно приезжают толпы беженцев - место быстренько перестаёт быть култьтурным.
житель кишлака попавший в мегаполис или быстро начнёт постигать его правила, или уедет, или погибнет. а вот когда привалит много тысяч таких - они могут и Париж превратить в Мухосранск ...

Андрей

Могут. Так почему сегрегация - не всегда зло?

Al
Alexc

Именно по последней указанной причине. Сложно придумать как разделять по культурному уровню, и вот на западе смогли разделить по финансовому - богатые районы, средние, бедные. стоимость и самого жилья и проживания - отличается как "Запорожец" и "Бугатти". и это хорошо - в дорогом районе вполне можно не шугаться прохожих, не переживать что твой дом без решёток на окнах и у тебя нет оружия.
есть малоквартирные дома где ты свою квартиру можешь продать только с согласия всех соседей - так они получают гарантию что ты не продашь наркоману или цыганскому табору. контраст между ухоженными газонами и разрухой трущёб - дикий.
но вот пожив в обеих из этих крайностей я таки стал сторонником подобного разделения. когда в Белокаменной частенько вопят "панаехали тут" с кутаисским акцентом - это таки не здорово ...

Надежда Борисова

Андрей да практически ни чем- и там и там принудительное разделение людей на расы,ограничение в правах, апартеид-политика расовой сегрегации

Надежда Борисова

Да я читала- в общем отличий практически никаких не обнаружила-думала ты что то добавишь

Андрей

Сегрегация бывает институциональная и территориальная.

Игорь Сливинский

аппертеид-это вознесесение одной рассы над другой. а сегрегация это одного народа над другим одинакогого цвета кожи

Андрей

Вроде того.

Надежда Борисова

Ну что не плохо

Александр

Апартеид ориентирован на расовые признаки, а сегрегация - на величину счёта в валюте и занятое положение в социуме, без деления на иное.

Андрей

Или одно - составляющее другого?

Александр

В принципе, всё ещё проще. Природное деление на волков и овец.

Андрей

☝️👍

Александр Колосов

Я уж и забыл эти определения, давно забросил политикой маяться, я на своем месте работу настраиваю.

Александр Колосов

Я и родился в России, папа из Забайкалья, сын "врага народа". Просто мама и папа встретились в Томске, а это Сибирь, географический центр нашей страны. Здесь, в Сибири, я и родился.

Андрей

Понятно.

Александр Колосов

Удачи, и чтоб не было войны!

Андрей

👋

Александр Колосов

Обрати внимание, как у меня временные планки в голове сдвинулось, хотелось в маленький кусочек времени уместить. А так: старшина 2-й роты охраны (на всю дивизию, но у нас НИУ, было две роты, каждая насчитывала не более чем 45 человек, только 1-я охраняла склады и "губу", а 2-я, то есть мы, сами старты. Было и было. Предали нас. " Буран-Энергия".

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Интересный вопрос, и ответы не почитать, я в чс у двоих, третий про Манделу что то говорить

Андрей

Ничего интересного не ответили.

Ва
Василий

это одно и тоже..в хвалёной демократической пендосии сегрегация была ещё в 60-х годах

Андрей

👍

Алпысбаева Кристина

Апартеид - это и есть официальная политика расовой сегрегации.

Андрей

Разницы нет?

Алпысбаева Кристина

Одно вытекает из другова

Егор Кашкарёв

Эээ... Чем делать шпоночный паз? Концевой фрезой или пальцев ой?

Лукас Шакал

надо вызвать дух Нельсона Манделы и поинтересоваться у него.

Андрей

😎

Се
Сежок

апартеид сегрегации это идеентично- разделение народов

Андрей

👍

Людмила Долгих

тем что и диетрапа от иицагергеса.😀😃😄🤭🤭🤭

Андрей

🥴

Валерий Семёнов

И где ты таких словей нахватался?

Людмила Долгих

Забавно 🤭

Torg V

Сейчас же загуглю и отвечу, а так не интересно)

Андрей

😎

Ina Jin D Rin

Апартеид включает в себя понятие сегрегация

Андрей

Что наоборот?

Ina Jin D Rin

Белых никуда не берут работать ⚒

Андрей

Правильно. А кто это делает?

Ina Jin D Rin

Выигравшее население

Андрей

Сионисты.

А. П.

Апартеид частныый случай сегрегации. В ЮАР.

Андрей

Возможно.

Та
Татьяна

У вас ребенок на руках, а вы о политике.

Серебряная Борода

Сегрегация это то, что нынче в России

Андрей

GR-коды?

Серебряная Борода

И принудительная вакцинация и тд и тп

Андрей

Не поддавайтесь принуждению.

Серебряная Борода

Я то нет

Ерророчка Вышла

Это одна из составляющих сегрегации

Андрей

Да?

Ерророчка Вышла

Провода

Abstrakt User

Апартеид подразумевает болшее расстяние между и кучкование.

Ерророчка Вышла

Сегрегация не тольто территориальной бывает

Abstrakt User

Вот!
А апартеид непременно раздельнте проживание.
Кстати, посмотрев на итоги BLM-движения, я стал гораздо меньше осуждать апартеид.

Улугбек

Не от ассимиляции-ли, Андрей???

Андрей

Ассимиляция - это противоположное.

Улугбек

В Африке это имело место!..

Андрей

Что это?

Улугбек

Ассимиляция, конечно!!!

Сергей Богатов

Не знаю,что такое сегрегация.

Андрей

😟

Андрей

Атаман должен знать.

Сергей Богатов

Как сказывал Козьма Прутков-"Нельзя объять необъятное".Но коли дело коснулось,знать надо.🤝👍

Андрей

👋😊

Надежда Компас - Но Не Твой!

Буквами, первый на а 2 ой на с