Татьяна Т

почему рыба минтай всегда продаётся без головы?

Ответы
Бойко Елена

Минтай - донная рыба, в жабрах полно паразитов, и поэтому продают без головы. Но эти паразиты не опасны для человека, погибают в первые минуты термической обработки, как и все паразиты, живущие в морской рыбе. Сырой, конечно, есть ни минтай, ни любую другую, пусть и морскую рыбу, купленную на просторах бывшего СССР, я Вам не рекомендую, у нас ведь не Япония, где рыба должна попасть на стол в первые 3 часа после убоя или ловли, но варёную, печёную, жареную, тушёную, пареную - ешьте, сколько угодно.

Бойко Елена

Конечно! Гугл мне в помощь! ))))

Ирина

потому что минтай с головой-только на корм скоту можно использовать.голову необходимо удалять сразу после вылова- она выделяет вещество,вредное для организма человека.

Ирина

ну я достаточно долго работала с рыбой(оптовые продажи),так что верьте...

Сергей Нурмуханов

рыба очень редкая и чтоб не уменьшать количество минтая когда ловят то отрывают тело, а голову отпускают обратно через год отрастает новое тело у минтая, вот так))

Владимир Горшков

Отходы рыбного производства идут на приготовление рыбной муки,часть на приготовление шампуней,в пищевую промышленность(крабовые палочки).

Олег Гришин

Потому как очень умная! если голову оставить убежать может! Прямо из морозилки!

Игорь Сверчков

она так и живет. ведь живут же без головы люди))) так и минтай...

Альфия Суфиярова

Чтоб не метался где попало

Юрий Соколенко

потому что глубоководная, с головой её никто брать не будет

Ra
Rasena

неправда, покупала и с головой, поумнела сразу

Татьяна Cfd

И с головой есть, стоит меньше.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

зачем платить за голову если потом ее выкинуть))

Ra
Rasena

ух, хозяюшки)))))) экономные! ))))

Ra
Rasena

Если бы ты видела как моя подруга съедает голову! умора )))))) так что , не все выкидывают )))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

ммм..фууууууу...я такое не ем

Бабка Таня

А из чего же собаче-кошачий корм будут делать?

Руслан Шиндер.( Абакан)

Без понятия, вообще рыба портиться с головы.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это ее нормальное и естественное состояние

Александр Михайлов

голову отпускают и у нее отрастает новое тело

Koktuma2011 Koktuma2011

в голове рыбы как минимум 4 вида паразитов

Лидия Лукьянова

ЧТО НЕ ОПОЗНАЛИ В НЕЙ ЕЩЕ КОГО-НИБУДЬ:-)

Татьяна Т

да хитрые продавцы, это легко могут сделать

Лидия Лукьянова

ДО 1956Г, ЭТА РЫБА СЪЕДОБНОЙ НЕ СЧИТАЛАСЬ... СОГЛАСНО БОЛЬШОЙ СОВЕТСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ (САМА НЕ ЧИТАЛА, УМНЫЕ ЛЮДИ ГОВОРИЛИ:-)

Людмила Филатова

Наверное из голов рыбаки варят уху

***$$*** .

попадая в сеть делает харакири 😄

Елена Иванова

может из голов еще что-то делают

Николай Ларчев

головы идут на крабовые палочки

Татьяна Черникова

чтобы вам было проще её чистить

Галина Новицкая

Она не нужна в данной ситуации.

Любовь Луцко

зачем платить за ненужное