Ви
Виктор

почему в новые постсоветские времена минтай стал стоить дороже свинины. ?

Ответы
Al
Alexc

моря и так бедные, а тут ещё и флот в попе (развалили).
моря реально бедные стали. большинство рыбы что можно увидеть в супермаркетах - искусственно выращено. и жрать такое я далеко не всегда рискну (карп рискну, а вот "лосось" - лучше не надо)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну раньше все было гос.. а теперь коммерческое же рыболовство у нас.. а уж обработка и поставки - тем более, каждый хочет накинуть свое

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну так все же было из одного гос-кармана..
что свиней кормить, что рыбу ловить.. все оплачивало государство

Ви
Виктор

короче было лучше а стало хуже вот и все реформы

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

в плане минтая однозначно конечно.. а так, наверное везде свои + и -

Ви
Виктор

вот ни в чем пока не вижу преимуществ . хотя да казнокрадов перестали расстреливать

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

вот. команда своих не бросает же

Рафаиль Канюкаев

Минтай где ловят? пока через всю страну повезут по ж д цена приближается к цене драгоценного металла

Ви
Виктор

и что при ссср его тоже не из ванной доставали

Рафаиль Канюкаев

Тогда заведомо убыточным предприятиям и хозяйствам списывали долги за счёт успешных, прибыльных, это одна из причин быстрого развала экономики, иногда на продажу выставляли продукцию в разы ниже себестоимости, вчера посмотрел фонарик на АКБ Д 026 времен СССР, каждый АКБ сейчас стоит в районе 700 рублей, их там 3 штуки, а китайский фонарик стоит 800 рубл.

Ви
Виктор

чепуха так работают все корпорации

Рафаиль Канюкаев

Вот и наработали

Ви
Виктор

нормально наработалии нынешней рашке такие темпы и не снились.ссср уничтожен и экономика тут не причем

Рафаиль Канюкаев

Ага, поэтому довели страну до задницы, потому что очень эффективно работали, глупости не повторяйте, вы наверное не работали, а рукой водили, а я работал, в том числе много и почти бесплатно, колхозники были рабами

Ви
Виктор

ее до задницы довел горбачев но даже эта задница недостижимый уровень для путина не были колхозники рабами не пизди комбайнеры за сезон на авто зарабатыфвали. ты на чьей стороне гнида лживая?

Наталья Демешина

Где это вы живёте, недавно покупала кило минтая по 145 рублей, а мясо намного дороже почти в 2 раза...!

Ви
Виктор

у нас мясо 250 а минтай 300

Ви
Виктор

псков

Наталья Демешина

И я в Пскове...в Ленте брала!

Ви
Виктор

странно

Armen Avanesov

Вы неправильно ставите вопрос - Здорово,свинина теперь дешевле минтая!😅

Ви
Виктор

ахаха

Armen Avanesov

☺️

Всегда Котов!

ледянка стала ресторанной рыбой.. раньше ее кошаки то не ели помоешные...

Ви
Виктор

так точно

Та
Тай

минтай дикий без прививок, а свинина вся на антибиотиках

Галина Смирнова

С ценами сейчас так- сколько хочу,столько и наворочу.

Михаил

так свинина привозная.... а минтай свой...

Коля

Как это дороже? Всего 70 гривень за кило.

Ви
Виктор

что именно вам сомнительно. что генерал команующий корпусом мог купить себе волгу?

Коля

Еще более сомнительно...Дайте исходники,я загуглю.

Ви
Виктор

ничего я вам не дам я не даю личеую инфу крму попало ... а почему сомнительно у него жалование было 1100

Коля

Вы стали мне неинтересны как собеседник.

Ви
Виктор

я польщен

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

В свинине сала меньше стало..🤷‍♂️

Ярославна Андреева

вот это воббще грандиозный вопрос

Ви
Виктор

я старался

Ярославна Андреева

потому, что северные страны Норвегия и т.д. считают треску и минтай, а это семейство тресковых, за деликатес и лучше им продать дороже, чем нам за рублики

Ви
Виктор

я же не спрашиваю о ценах в норвегии

Ярославна Андреева

тогда спросите у президента на горячей линии

Наталья Демешина

У нас свинина дороже...!😇😅😄

Раиса Бобкова

Не , у нас свинина дороже...

Белеонора

Риторический вопрос

Ан
Анатолич

Где это он так стоит?

Майя Петрова

А хлеб дороже пива...

Jane Папина

бензин подорожал.

Наталь

А мойва?(((((((((((((

Ви
Виктор

не мониторил. но наверное она тоже подорожала

Наталь

Дороже минтая почти вдвое!

Ви
Виктор

раньше ее кошкам покупали

Наталь

отож....

Сергей Пастухов

Мойва смылась

Алекс Алекс55

Свиней больше.