🦊Л
🦊 Лиса Алиса

У меня вопрос к тем, кто живёт в Москве или Московской области.
Как вы оплачиваете услуги по предоставлению электроэнергии?

Ответы
Vlad Korn

По счётчику, в 20-х числах месяца надо передать показания и почти сразу появляется сумма, которую можно оплатить, не уходя с сайта электрической компании. Оплачиваю картой, %% не берут.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вот представьте только через неделю деньги дошли по показаниям при оплате через сайт

Vlad Korn

Странно, у меня практически сразу происходит зачисление уплаченной суммы. Правда, бывает раза 2-3 в год, когда невозможно заплатить - сайт "висит" и не принимает оплату. Видимо, ключница сайт делала. 😀 Хорошие программисты давно за границей работают, у нас остались двоечники.

Алекс Венцель

В почтовый ящик кладут квиток от мосэнерго. Оплачиваем через почту или Сбербанк...Только каждый раз нужно указывать на квитке показания счётчика.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

У меня не кладут дом в МО)) ящика нет, да и в Москве когда регистрация была тоже не приходили китки. А я сейчас живу 5 год за Уралом. А в МО бабуля старенькая

Ко
Котэда

оплата по счету, который приходит и по почте и по электронке. Минус один- суки берут % за перевод, в отличие от оплаты за ЖКХ

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Хм.странно

Ко
Котэда

в чём странность?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Что берут %

Ко
Котэда

у каждой компании, предоставляющей услуги электричества, к сожалению свои правила

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Я про Московскую хрень

Ко
Котэда

тож самое

Владимир Писарев

Легко ,два счетчик а,день и ночь ,передаешь показания в личном кабинете и всё это прописывают в общую платёжку

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вот можете мне ответить, я 23 февраля сдала показания по счётчикам, показания приняли и выставили сумму к оплате, Я загрузила эту сумму в личный кошелек в моем кабинете в приложении Мосэнергосбыт. Деньги с карты списались, показания передались,а на сайте висит долг этой суммы

Владимир Писарев

Такое может быть не сразу сумма долга уберется ,можете не переживать,у меня такое было и не раз

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ещё сказали что 5 рабочих дней... Вообще странно обычно в течение часа все приходит в норму

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Но сейчас как я понимаю выходные. То есть теперь до пятницы

Владимир Писарев

Все будет нормально

~L
~Eva Lansca~

По счётчику . Я в Мосэнергосбыт подаю показания счётчика ( пока старый счётчик) .

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Как подаёте?

~L
~Eva Lansca~

В последнее время по SMS.

Белый Фрилендер

Я оплачиваю по платёжке, которую кидают в почтовый ящик) Там усреднённые цифры.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Кю. У меня не приходят платёжки в ящик

Белый Фрилендер

Можно посмотреть через интернет

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Проблема в том, что оплачиваю через сайт, а вот оплатив однажды деньги ждала 21 день! Хотя со счета в банке их списали!

Белый Фрилендер

Что-то долго. Обычно быстро оплата проходит

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ну как-то так

Белый Фрилендер

Ко мне пока претензий не было по оплате

Oleg Mirov

По жековской квитанции.Теперь все совместно.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Нет газа

Oleg Mirov

Значит есть договор,с Мосэлектро...Там все сказано.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Конечно, есть и договор и личный кабинет. Только деньги блин уплаченные неделю назад пропали. И обл.энеого их не видит и в акте сверки этой суммы нет

Oleg Mirov

Возможно ушли мошеникам...Узнайте в банке,.с которого перечисляли...Возьмите у них копию отправки денег.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

В банке перечислили на счёт Мосэнергосбыт)

Остап Бендера

У меня своя электростанция, я не оплачиваю.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

🤣очень смешно. Ветровики?

Остап Бендера

А что смешного? Я вас приглашаю на экскурсию. Заодно продегустируем вина Филиппа Ротшильда. Желательно после войны конечно.

Святослав Зонтов

Списываю показания и по смс отправляю в ЖК

Огненный Муравьед

По счетчикам, день, ночь. Как и раньше.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А оплачиваете как? Через приложение или по счету, который на почту присылают?

Огненный Муравьед

И так и так. Чаще через приложение сбербанка.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вот можете мне ответить, я 23 февраля сдала показания по счётчикам, показания приняли и выставили сумму к оплате, Я загрузила эту сумму в личный кошелек в моем кабинете в приложении Мосэнергосбыт. Деньги с карты списались, показания передались,а на сайте висит долг этой суммы

Огненный Муравьед

Да хрен его знает. Сбой проги, баг. У меня такое было, потом разрешилось.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Само, или надо куда-то писать?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Я написала. Мне прислали Акт, в акте ни показания счётчика, ни сумма не учитывается. Показано, только что была последняя оплата за январь и все

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Но сейчас февраль

Павел Пахин

В други регионах , типа не платят )))

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Типо оплата не проходит. Я ждала зачисления 9 дней

Тетя Капа

В личном кабинете мосэнергосбыт

Тетя Капа

Найдут,не волнуйтесь. А сколько времени прошло? У меня так было,если через сбп могут до недели зачислять

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

С 26 февраля)))

Тетя Капа

Называется система БЫСТРЫХ платежей😂😂😂

Тетя Капа

Должны уже дойти по любому сегодня

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Супер быстрых

Старый Знакомый

за них Собянин платит))

Марго Беккер

А в Питере ни пойдёт?🙃

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

У меня другой вопрос

Виктор Маркелов

Счётчик двухтарифный.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Да, а оплачивали через сайт?

На
Натальюшка

В общей квитанции.

На
Натальюшка

на том и останавливаемся.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

9 дней при оплате через сайт не приходили деньги

На
Натальюшка

У мня сразу...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

У меня раньше тоже такого не было

На
Натальюшка

Посмотрим на этот раз.

Кирилл Морозов

В единой платежке.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Отлично.а оплачиваете как? Через приложение?

Кирилл Морозов

Да.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вот и я также. Но показания пришли, а деньги на счёт нет

Кирилл Морозов

Звоните в УК.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Куда?

Кирилл Морозов

В управляющую компанию.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А при чем тут электричество?)

Владимир

а в чем проблемы❓

Владимир

почему -где живете❓

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

За Уралом, плачу за электроэнергию за дом в МО за бабушкк

Владимир

за Уралом с какой стороны❓

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

С восточной)

Владимир

повезло

Елена🇷🇺

Через гос услуги.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вот можете мне ответить, я 23 февраля сдала показания по счётчикам, показания приняли и выставили сумму к оплате, Я загрузила эту сумму в личный кошелек в моем кабинете в приложении Мосэнергосбыт. Деньги с карты списались, показания передались,а на сайте висит долг этой суммы

Елена🇷🇺

Не успели их ещё обработать,подождите немного.

Василий Тимощук

по показаниям ...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ну, и я тоже. Показания приняли,а оплата на сайте не высветилась

Василий Тимощук

в терминал, по факту ...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Какой терминал. Оплата через приложение

Василий Тимощук

это - кто и, как !