Са
Саломея

Почему бывает, что великовозрастные дети обижают престарелых родителей? А маленькие они почти все такие хорошие.

Ответы
Kорнелия

Старики никому не нужны....позвонить узнать,типа вас интересует их здоровье....и все....они просто неинтересны, с ними не интересно общаться, на них надо тратить свое драгоценное время и.т.д... Родителей забывают, у детей появляются свои дети,а родителей порой рассматривают как балласт. Потому что тяжело забыть о себе, своих делах, работе и жить только обслуживая стариков, особо если их двое .. На такое способны не все....

Са
Саломея

Да уж...

Kорнелия

Поэтому я вот одна со своими родителями, хотя есть ещё брат и внуки, но никто не помогает. Ушла с работы, ибо одних оставлять их нельзя....

Са
Саломея

А моих уже нет. Я бы многое отдала, только бы они жили.

Kорнелия

Да это потом уже начинаешь понимать, может и они поймут когда их не будет, просто я знаю единственные люди, которые за меня отдадут свою жизнь это не муж и не сын, это мама и папа ....поэтому я ушла с работы, да тяжело мне, но за то они ни в чем не нуждаются, сыты, живут в чистоте.... сегодня водила их гулять

Са
Саломея

Искренне желаю, чтобы ваши родители прожили как можно дольше. И Вы правы - только они отдадут за нас жизнь.

Kорнелия

Благодарю вас за понимание) просто вас вопрос задел во мне самое больное)))

Таяна

Маленькие - удобные. Они еще не знают чего хотят и как этого добиться. Взрослые дети идут к своим целям, живут свою жизнь... и к родителям только благодарность. Взрослые дети не станут родителями своим родителям! Это нарушение иерархии рода и наказуемо свыше. Поэтому вырастили - отпустили и дальше все сами и все сами. Дети могут и сиделку нанять, если родители совсем никакие.

Са
Саломея

Тогда почему говорят, что дети - смысл жизни? Зачем тогда они, вообще, нужны? И почему говорят, что без детей плохо?

Таяна

Дети - продолжение рода. И как мы в них заложим, какие установки, взгляд на мир, законы и тд так потом и будет жить наш род. Без детей плохо тем, кто сам ребенок и потерян в своей жизни. Дети смысл жизни для тех, кто другого не хочет видеть в мире! А мир он огромен и возможностей для роста много! Но, людям комфортно в своем уголочке топтаться.

..

Часто родители обижаются зря. В силу своего возраста мнительны и нетерпимы. Такие родители не понимают, что имеют дело уже не с ребенком, а с взрослой личностью, которая не поддается на манипуляции и провокации) Я не говорю сейчас о случаях, когда дети бросают своих родителей в немощи.

Са
Саломея

В молодости мы зачастую думаем, что родители мнительны и нетерпимы, но когда мы входим в их возраст, начинаем это понимать, ибо сами проходим через это. А то, что дети стают взрослыми личностями - это понять можно. Но когда обижают морально - это нелегко, иногда у престарелых родителей и не только у них появляются серьезные болезни.

..

Вот . Когда человек болен у него всегда плохое настроение. Хорошо, когда человек это осознает и старается не вымещать свои боли на близких людях. Но, как правило , получается обратное. А если у пожилого человека еще и проблемы с щитовидкой и сосудами...Они способны превратить жизнь близких людей в ад. Я частенко наблюдаю у таких пожилых перекосы в психике. А вы - нет?

Са
Саломея

А я - уже, к сожалению, нет. Потому что мамы уже нет рядом без малого 5лет. В последние годы ее жизни я только поняла это, к сожалению, поздно. А сегодня я многое отдала бы за то, чтобы она хоть какая была рядом.

..

Слава богу, мои родители и старики всегда рядом и у нас полное взаимопонимание.

Са
Саломея

Вам повезло. Пусть так будет еще долго. Искренне желаю.

..

Спасибо!!!!!!

Виктор

Мы взрослые уделять стали больше внимания внешним событиям, забывая про внутренние.... Что бы это прочувствовать и опомниться нужен прогрессивный разум, время и понимание каких детей мы хотим видеть.....

Са
Саломея

вот именно

Олег Яковенко

потому что для воспитания мало любить, хотеть самого лучшего и т.п., надо именно уметь, иметь знания. а у 99% населения нет профессиональных знаний в области воспитания. Отсюда и проблемы.

Са
Саломея

Знаний нет и не хотят этим родители заморачиваться, гораздо проще ткнуть в гаджет и.. пусть трава не растет..И нет же наказания таким родителям...

Олег Яковенко

сейчас это приобрело такие формы, как Вы говорите, раньше это были другие формы, но содержание проблемы всегда одно и то же - воспитанием должны заниматься профессионалы. Но приходится родителям - непрофессионалам.

Са
Саломея

Воспитание начинается из семьи, и никак по-другому

Олег Яковенко

да, именно так.... но в этом и проблема. 99% родители только думают, что знают как надо, а на самом деле зачастую просто калечат детей. Но никуда от этого не деться, во всяком случае в ближайшие 100 лет - точно.

Потому что до родителей не доходит, что они уже не дети и у них свои семьи, не имеющие отношения к родительской. Надо уметь вовремя отпустить и не нарываться.

Са
Саломея

Дети для родителей всегда остаются детьми в любом возрасте.

Это называется эгоизм. За него и получают по щам.

Уральская Рябинушка

Минусы нашего воспитания. Всё позволяли, лелеяли, всё только для них, а теперь не можем дать, но они это не принимают. Я так считаю

Са
Саломея

Ну как-то так.

Кр
Кришон

время собирать камни... или что посеешь то и возьмёшь... Мало говорить мы хорошие и к ним хорошо... а показатель всегда "как к вам"

Марина Ежевик@

Потому,что пока они были маленькие,родители обижали их.Некоторые,правда,это называли воспитанием,но сути это не меняет.

Са
Саломея

А если не обижали?

Марина Ежевик@

У детей и взрослых разные понятия об "обижали".Когда на приёме слушаешь детей,в 95% случаях в проблемах ребёнка виноваты родители.И меньше половины родителей это принимает.Остальные с пеной у рта доказывают,что любят,не обижают и прочее.

Жорик В Тумане

Без воли Бога и волос с головы не упадёт. Значит есть за что, закон бумеранга, при этом во исцеление души. Сложный вопрос..

Я Рисую Осень

это полностью вина родителей, они ломают жизни детей не давая им взрослеть, а дети потом мстят за сломанную судьбу

Са
Саломея

Так говорит Ваше поколение, к сожалению.

Я Рисую Осень

нет, вы так воспитали своих детей, лишили их будущего, семьи, работы, собственного дома... и они это прекрасно понимают и отвечают вам взаимностью. всему виной ваш эгоизм и отсудствие отца, что то же ваша вина, не детей

Са
Саломея

Не обобщайте за всех, если не знаете и не жили во времена ваших родителей.

Я Рисую Осень

да да да, знакомый базар про 90е.
конечно же саломея, это ваши дети твари, а не вы

Са
Саломея

Не говорите о том, о чем не знаете. И речь вовсе не о 90-х, а гораздо раньше.

Людмила Давыдова

хорошие--потому что им от нас много надо.................а плохие,когда уже ничего не можем дать.........под ногами мешаемся

Са
Саломея

Согласна на все 100.

Игорь Погребняк

Интересует причина возникновения Вашего вопроса!!!!!!!)))...☝️🤔😉
Что-то Вы не договариваете!!!!!!!)))...🤷‍♂️😕😉

Игорь Погребняк

Ну и Бог с ними...🙂
А вот, Саломея- это Ваш ник или настоящее имя???????)))...😮🤔😉

Са
Саломея

Ник, хотя меня так зачастую называют. По паспорту у меня другое имя.

Игорь Погребняк

Красивое ник-имя, мощное!!!,,,👍😉
А меня- Маламутом...🙂😜

Са
Саломея

Интересно

Игорь Погребняк

Самому интересно!!!!!!!)))...☝️😬🤣😉

Ѻлегъ

влияние социума, сударыня ...оно не всегда, вернее, очень редко соответствует древним устоям Родов Белой Расы

Са
Саломея

А социум сегодня в соцсетях. Согласны?

Николай Богомазов

Например: жена сына против общения сына с родителями. Она считает мужа своей собственностью. Как быть сыну?

Са
Саломея

это беда

Анна

Потому что под воздействием компании они такими и становяться. И бывает в семье тоже не все , как надо.

Са
Саломея

И гаджете очень большую роль играют.

Анна

Да а сейчас еще и интернет, все верно все может заменить молодежи.

Апрель

Рискну предположить, что это были не самые добрые родители и возможно много негатива было в детстве.

Бродяга

потому что эгоисты и потому шо они решили шо им все обязаны + законы позволяют такое делать

Са
Саломея

Вот-вот

Та
Таня

это нерешенные проблемы с такими детками Старики бы дольше жили

Годана

Потому как великовозрастные считают их до сих пор маленькими детьми. Всё закономерно.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А это потому что они взрослыми становятся а взрослые они легко обижают дркгих

Са
Саломея

Может быть и так.