К В - 2.

кто был комендантом берлина после его взятия?

Ответы
Илья Южанин

Читатель может посмотреть остальные законы по приведенной выше ссылке, но и нескольких примеров достаточно, чтобы понять ту ненависть и презрение, с которыми иудеи относятся к неевреям и, в особенности, христианам. Становится понятна та безжалостность, с которой иудеи, захватившие власть в России в 1917 г., уничтожали коренное население. Вспомним, что Россия, существовавшая до 1917 г. была ПОЛНОСТЬЮ уничтожена. Существовавшие классы, порядки, строение общества, профессии – всё было уничтожено! Практически поголовно были уничтожены ведущие сословия России – духовенство, дворяне, купечество, офицерство, наиболее производительные представители крестьянства и рабочих. Точь-в-точь по рецептам Талмуда и Шулхан-аруха – «истребили мечём». Как пелось в «Интернационале»:
«Весь мир насилья мы разроем
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем»!
Пророчества Интернационала были реализованы иудеями в 1917 г. в России в точности. «Мир насилья» был «разрыт до основанья», «наш новый мир» был построен, и «никто» стали «всем». Тут, понятно, типичное талмудическое передёргивание – иудеи в царской России были далеко не «никто», как и не было в России никакого «насилья». Но, в соответствии со своей извечной привычкой представлять себя в виде невинных жертв, они всюду и везде кривят душой. Недаром Иисус Христос сказал, Иоан. 8:44: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи».

Фреди Крюгер

дважды ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ГЕНЕРАЛ БЕРЗАРИН....Маршал Жуков в своих мемуарах с сожалением отмечал, что деяния командарма Н. Берзарина у нас по непонятным причинам замалчиваются. Между тем в зарубежных СМИ личности генерала Берзарина уделяется пристальное внимание. Один из крупнейших полководцев Великой Отечественной войны, генерал-полковник, Герой Советского Союза Н. Берзарин на завершающем этапе Второй мировой войны командовал войсками 5-й ударной армии, был первым советским комендантом поверженного Берлина, спасал столицу Германии от гуманитарной катастрофы. Именно командарм 5-й ударной армии представил высшему командованию оригинальный план взятия ставки Гитлера. Этот план в ходе штурма Берлина был успешно реализован. После взятия бункера фюрера гарнизон столицы коричневого рейха капитулировал. В честь Н. Берзарина названа одна из лучших магистралей Берлина, его имя значится в числе почетных граждан города. Автор - журналист и писатель, полковник, ветеран 5-й ударной армии. Он был участником и очевидцем многих описываемых событий.

Владимир К

Явление долгожительства на Кавказе встречается в нескольких ограниченных горных районах, причём в основном это места расселения мусульман, где употребление вина в прошлом не приветствовалось и не допускалось (Азербайджан, Дагестан). Чаще долгожительство встречается не в районах виноградарства и виноделия, а выше в горах, где виноград не растёт, вино не делают, основными занятиями там было отгонно-пастбищное овцеводство. В силу натурального типа хозяйства в недалёком прошлом, в крестьянской среде потребляли то, что сами производили, поэтому вино в горных районах не было «продуктом первой необходимости», порой было просто недоступно, либо не востребовано в силу влияния ислама. В тех местах, где в районах долгожительства ограниченно встречалось вино, нет ни одного доказательства, что долгожительство достигается именно благодаря вину, скорее наоборот — вопреки ему.

Vano Bender

Н. Э. Берзарин — почётный гражданин города Берлина. Это звание было присвоено ему посмертно правительством ГДР в 1975 году. После объединения Германии в 1992 году Берзарин был исключён из списков почётных граждан вместе с рядом других советских военачальников. После жарких дебатов 11 февраля 2003 года Сенат Берлина с подачи правящего бургомистра Клауса Воверайта всё же вернул Берзарину звание почётного гражданина Берлина на основании дополнительного изучения материалов.
В берлинском районе Фридрихсхайн его именем названа площадь (нем. Bersarinplatz); с апреля 2005 года в административном округе Берлина Марцан-Хеллерсдорф имя Берзарина носит мост (нем. Nikolai-Bersarin-Brücke). Имя Н. Э. Берзарина носит улица в Москве.

Ал
Александра

Известные коменданты

А.С. Келин — русский генерал-майор, комендант крепости Полтавы во время ее обороны в ходе Северной войны.
И. И. Бахметев — комендант крепости Очаков.
Н.Э. Берзарин — советский генерал-полковник, первый комендант Берлина, после его взятия советскими войсками.
Ф.Э. Штоквич — полковник, комендант Баязета во время русско-турецкой войны 1877-78 годов.
Рудольф Хёсс — комендант концлагеря Освенцим
Адельсон, Николай Осипович — Санкт-Петербургский комендант.
Львов, Иван Николаевич - последний российский комендант крепости-склада Двинск.
Фомин, Всеволод Евгеньевич - комендант 1-го общежития НижГМА Общежития Нижнего Новгорода

Илья Южанин

Описание: О фильме: Более 60 лет назад Шестая армия вермахта капитулировала в Сталинграде. До сих пор эта битва освещалась с точки зрения одной из сторон. Но сейчас оставшиеся в живых ветераны, воевавшие по обе стороны фронта, вместе рассказывают о том, что же на самом деле происходило в Сталинградском котле. Их исповеди сопровождаются уникальными кадрами архивной военной хроники.

Дмитрий Боев

Берзарин был назначен комендантом не разделенного тогда еще на зоны Берлина 24 апреля, когда в городе шли бои. Солдаты его армии еще неделю сражались и гибли, штурмуя рейхсканцелярию, здания гестапо и имперского министерства авиации. А генерал-полковнику уже надо было думать о восстановлении Берлина, о спасении его граждан

Света Муравьева

8 апреля назначенный комендантом Берлина генерал Берзарин издал приказ о роспуске национал-социалистической партии и всех ее организаций и … После взятия «дома Гиммлера» и ратуши у атакующих оставались две главные цели — имперская канцелярия и Рейхстаг.

Александр Эбергардт

Герой Советского Союза, генерал-полковник Николай Берзарин разработал план взятия ставки Гитлера. Стал первым советским комендантом Берлина. А погиб в банальном ДТП, когда все вокруг уже праздновали победу над фашистской Германий.

Alexey Ushakov

Я уже не помню. Помню, что ему жаловались на мародёрство русских солдат и даже запомнили неомер машины. Но номер оказался не советским (трёхзначным, вместо четырёхзначного), поэтому претензии не были приняты.

Татьяна Балибардина

Маршал Жуков назначил командарма Берзарина первым советским комендантом и начальником советского гарнизона Берлина 24 апреля 1945 года, еще до подписания акта о безоговорочной капитуляции,

Та
Татьяна

Берзарин Н.Э советский генерал-полковник, первый комендант Берлина после его взятия советскими войсками. 16 июня 1945 года Берзарин погиб в автокатастрофе.

Саша Тара

Николай Берзарин — генерал-полковник Советской армии, первый комендант германской столицы после капитуляции нацистского рейха. Погиб 16 июня 1945 года.

Татьяна

Герой Советского Союза, генерал-полковник Николай Берзарин разработал план взятия ставки Гитлера. Стал первым советским комендантом Берлина.

Валерий Таранущенко

Маршал Жуков назначил командарма Берзарина первым советским комендантом и начальником советского гарнизона Берлина 24 апреля 1945 года

Алексей Ионин

Николай Берзарин — генерал-полковник Советской армии, первый комендант германской столицы после капитуляции нацистского рейха.

Алексей Зубков

Генерал-полковник Берзарин, командир 5 ударной армии, затем, после гибели Берзарина, клмандир 3 ударной армии, генерал-полковник

Алиk Кохов

блин забыл.но он не долго.полководцапросто в аварии подставили.улица в честь него названа.кажись Берзарин простите еси ошибся

Oleg Ы

)) Н.Э. Берзарин — советский генерал-полковник, первый комендант Берлина, после его взятия советскими войсками.

Алёнка Червякова

Н.Э. Берзарин — советский генерал-полковник, первый комендант Берлина, после его взятия советскими войсками.