Людмила Кириллова

С чего начать ремонт в квартире?

Ответы
Хмырь

Я бригадир строителей. Занимаемся ремонтом квартир и строительством коттеджей. Полный ремонт квартиры начинается с демонтажа и перепланировки. Затем отопление, сантехника и электрика. Ну и т.д.

Людмила Кириллова

Спасибо! Так и будем действовать.

Walter

С плана ремонта,задачи которые Вы преследуете,количества материалов,финансовые возможности! Надежного трудолюбивого супруга,он,как правило знает лучше,что и,как делать.

Валерий Гусев

Я долго и переносил и находил отговорки.Пришел с работв..........на стене висит кусок оторванной обоины.Через 4 дня все было сделано

Людмила Кириллова

За 4дня мой ремонт не сделать,но за месяц или полтора,надеюсь успеем

Валерий Гусев

Гараж на 9 м длиной-ТРИ дня работы! Частный дом.Полностью с новыми системами- ровно 60 дней!

Людмила Кириллова

Квартира 52квадрата. Стены ровнять,потолки,полы местами плитка,местами ламинат или доска,замена балконного блока,утепление лоджии,разделение ее на две части,встроенная мебель

Валерий Гусев

Начните с балкона.самая трудоемкая часть

Валерий Гусев

Именно малый и тесный объем и несет большую нагрузку.Потом любой объем работ будет легче а значит и быстрее

Дмитрий Рай

Со сметы , потом демонтажные работы , потом электрика , потом шпатлёвка стен и потолков , параллельно санузлы кафель

Алексей

Даже вспоминать жутко это стихийное бедствие - совершённое группой лиц по общему сговору

Уже Покушал

Попросить соседей сверху затопить вас...Обратного пути не будет...Самое сложное принять решение.

Галина Злобина

определить свои возможности, выбрать что бы Вы хотели и нанять хороших мастеров

Александр Волков

С составления плана и сметы. Узнайте нонешние цены в магазинах. Я ... офигел!

Людмила Кириллова

Да в курсе! Сама офигеваю,но надо!

Александр Волков

Значит деньги и план КОМПАНИИ есть! Лично я делаю ремонт у себя (на финиш вышли), методом "чулка". Начали с дальней комнаты и ... поползли. Грязи было ... Ужас! Выкинули практически всю старую мебель, замена всей проводки, розеток, выключателей ... Из крупного осталась не отремонтирована ванная комната. Как к ней подступиться ... пока не знаю. Быстро не сделать, а как ... без туалета жить? )))

Людмила Кириллова

Мы ванную и туалет сделали уже. По одной неделе ушло на ремонт. Пока делали ванную мылись у дочери,а с туалетом сложнее пришлось. На ночь ставили старый унитаз,а когда надо былопол

Наиль Максютов

Какой ремонт-косметический, капитальный с перепланировкой, эксклюзивный.

Людмила Кириллова

Капитальный,без перепланировки

Людмила Кириллова

Да уже все спланировали,не знаю как правильно,сначало кухню или лоджию делать

Наиль Максютов

Начинайте с дальней точки в направлении выхода.

Михаил Михаил

проводку электро поменяйте ну а потом все приложится потолок стены пол

Наталья Вованова

С упаковки вещей и мебели в той комнате, где предполагается ремонт.

Юлия Пак

С разбора шкафов и антресолей и выноса хлама на мусорку....

Грач Налбандян

С санузла. Больше всего расходов и возни. Потом кухня.

Алексей Прибылов

с водопровода и канализации, отопление. потом ремонт.

Тринадцатый...

выключаете комп и берёте тетрадь с ручкой в ручки)))

Людмила Кириллова

Да,завтра включать не буду,а сегодня все советы запишу)))

Ан
Андрей

хорошая работа начинается с хорошего перекура

Людмила Кириллова

Ну вот! Только поработать собралась!

Ан
Андрей

какой поработать?! ночь на дворе

Константин Тузов

Выпить и подумать, оно мне нужно и все пройдет.

Константин Тузов

Ремонт, просто для гостей. Оно тебе надо.

Людмила Кириллова

Нет,ремонт для себя любимой

Константин Тузов

Это очень дорого. Потянешь?

Константин Тузов

Я тоже потяну и подумав решаю погодит.

Константин Тузов

Не надо делать сегодня, что не нужно делать и завтра.

Константин Тузов

А вдруг война, а я уставший.

Мария Гришина

ванна туалет кухня прихожая и все остальное

Мишаня

ВЫВЕЗТИ ВЕЩИ В ГАРАЖ ИЛИ НАКРЫТЬ ИХ ОТ ПЫЛИ.

Людмила Кириллова

Да,спасибо,очень остроумно!

Наталья

ну начинается всё со снятия старых обоев....

Сергей Богатов

С выноса мебели.Освобождении комнаты.

Наталья

правильно Сергей....если есть куда

Сергей Дербенцев

С собственного настроя в первую очередь 😄

Людмила Кириллова

Да все нормально с настроем! И санузел уже отремонтирован. Дальше что кухня или лоджия? Понимаю что комнаты в последнюю очередь.

Сергей Дербенцев

Кухней я бы занялся летом , потому как всё лето живем в саду за городом . Получается, что лоджия 😄