Елена Сивкова

являются ли радиоволны частью светового спектра?

Ответы
Глупая Птица

а надо бы стартануть куда нить.но у меня ни документов (Света забрала-чёта мутит) ни денег на поездку.жду когда она мне за хату отдаст,но сомневаюсь пиздец,мне кажется что кинет она меня,бля я ей ваще не доверяю.подам в суд на хуй еси кинет.всё ей мало денег,блин.муж обеспеченный сейчас,сама нормально получает...а меня кидает,неблагодарная.хотя когда крайний раз бухал она мне 3 сотки дала и её муж 2 сотки))

Елена Сивкова

трагично!

Александр Белый

радиоволны - электромагнитное излучение в диапазоне длин волн до долей миллиметра. Видимый свет - тоже электромагнитное излучение с длинами волн примерно от 380 нанометров (фиолетовый) до 760 нанометров (бордовый).
Т.е свет лежит в области значительно более коротких волн, чем радиодиапазон.

Елена Сивкова

кончилось мартини

Александр Белый

Не, радиофизики пьют коньяк и виски. Приобщайтесь к серьезным дисциплинам!

Елена Сивкова

но я - любитель

Александр Белый

Тады со спектрами могут быть проблемы.

Елена Сивкова

неа

Игорь Митрофанов

Имеется целый ряд типов электромагнитного излучения, начиная с радиоволн и заканчивая гамма-лучами. Электромагнитные лучи всех типов распространяются в вакууме со скоростью света и отличаются друг от друга только длинами волн.

Guido Fawkes

Нэ... они более длинноволновые. Хотя, с другой стороны, спектр электромагнитных волн непрерывен и очень широк. С третьей стороны, чем короче длина волны, тем больше у волны проявляются свойства частицы и все такое...

Елена Сивкова

))))))))))))) да

Грач Налбандян

Даже Энштейн и вообще, физики-теоретики, предполагают, что поле едино, но проявляется по разному. Теория единого поля, это проблема, о которую куча мечей сломалось, в битве между скептиками и сторонниками.

Елена Сивкова

)))))))))))))ну тогда ладно

Грач Налбандян

Вот и вы, себя берегите, Леди-исключение.

Елена Сивкова

хорошо, спасибо)))))

Грач Налбандян

Ваш таймень ждёт вас! Удачи!

Елена Сивкова

спасибо! и я его жду

Владимир Масяйкин

Пока нет... Ибо на сегодняшний момент максимум для радиоволн - это десятки ГГц, а видимый спектр - сотни ТГц... Хотя тут дело в терминологии... Назовите и то и то электромагнитными волнами и спите спокойно...

Елена Сивкова

я и так спокойна

Владимир Масяйкин

Ну а может сказать наоборот... Световой спектр является частью радиоволн... Хотя... Что такое радиоволны?

Елена Сивкова

конечно волны, разная частота

Михаил Тимаков

Это Э/М волны,как и свет,но другой частотный диапазон,поэтому другие свойства.Но Дифракция,интерференция и другие волновые свойства есть там и там,но свет обладает еще и карпускулярными свойствами

Елена Сивкова

))))))))) я рада

Валерий Шилов

Нет. Это - два спектра всех магнитных волн. У каждого - свой диапазон. Они не зависят друг от друга, не имеют никаких взаимных влияний и связей, существуют независимо друг от друга.

Елена Сивкова

я и не спрашиваю о взаимосвязи

Валерий Шилов

Свет и радиоволны - две части одного большого, чтоб Вы поняли, два компонента одного коктейля.

Елена Сивкова

это то я прекрасно понимаю. н

Тамара Аракчеева- Нечаева

Являются.Радиоволны - часть электромагнитного спектра. ..С помощью светового спектра можно передавать данные не одним потоком, как при использовании радиоволн.

Чеширский Кот

светового спектра нет !! а но они также являются электромагнитной волной !! но гораздо более низкой частоты чем диапозон волн входяших в световой спектр !!

Елена Сивкова

тогда почему нет?

Чеширский Кот

свет это всеголиш узкая часть диапозона ел магнитных волн !!!

Елена Сивкова

но часть же?

Чеширский Кот

видимый свет это оч узкая часть диапазона !!! всего одна октава !!! на клавиотуре в тысячу км

Елена Сивкова

))))))))))))) да, но одно другого все же часть

Чеширский Кот

сдесь идёт путаница терминов !!поэтому возникают непонятки !!физики слово свет почти не используют !! если от слова свет отказатся то многое станет на свои места !!

Елена Сивкова

возможно

Крысанов Андрей

если имеется ввиду солнечное излучение то несомненно да, если общепринятое деление ЭМ излучения на свет радиоволны и прочее излучение то конечно -нет

Крысанов Андрей

если имеется ввиду излучение солнца то несомненно да. если непосредственно "свет" то по общепринятомопределению видимого излучения и радиоволн - нет

Елена Сивкова

наш глаз и инфра-красный свет не видит, а златка видит

Крысанов Андрей

ну если бы златка делила ЭМ на диапазоны то может и по другому бы разделила.

Елена Сивкова

)))))может и разделяет

Крысанов Андрей

я думаю у нее другие проблемы- как обличиниться как окуклиться

Елена Сивкова

скорее обличиниться)))))))))

Владимир Савин

Общее-эл.магнитное происхождение.Во всем остальном различие-частота,длина и т.д.Следовательно не могут являтся частью светого спектра......

Елена Сивкова

так свет волна, звук волна, радиоволна как-то очень похоже

Владимир Савин

т.к.волновое распространение их тождественно-по кругу,шару..... ☺️

Елена Сивкова

я фигею))))

Владимир Савин

это в школьной программе физики..... 😛

Елена Сивкова

именно

Кирилл

странно что вас интересует данный вопрос.
Я понимаю - про любовь, секс, про беременность или что еще
но это .......................... ПИПЕЦ

Елена Сивкова

)))))))) буду пипцом значит

Кирилл

ну и хорошо ))

Елена Сивкова

конечно

Кай Каев

наверное.., где-то есть граница отделяющая радиочастоту от свтового спектра(хотя это тоже частота), да и вообще есть ли граница?

Елена Сивкова

нет, одно целое

Кай Каев

скачал сериал: космос, пространство, время...здорово, посмотри и красиво..

Елена Сивкова

)))))) у хамонда есть передача про спектр, тоже интересно

Кай Каев

хамонд это кто?

Елена Сивкова

топ гир вел, а сейчас научные передачи

Кай Каев

посмотрю...

Елена Сивкова

посмотрите, очень интересно

S D

нет, радиоволны не являются частью светового спектра. Так же как и морские. Дело не только в колебаниях, но и в структуре света.

Ирина

Являются частью электромагнитного спектра, как и оптический диапазон... а вот термин "световой спектр" - что-то новенькое.

Елена Сивкова

ну я не заткну, потому что слишком мало знаю и знания эти разрознены

Ирина

Ничего страшного. Практика , ещё раз практика - и человек научается мыслить. И это главное.

Елена Сивкова

вот мыслить пытаюсь

Ирина

Вот и хорошо.

Елена Сивкова

надеюсь

Вася Флешман

Это очень серьёзный вопрос.Думаю. А пока я думаю: Ты отдаться хочешь, но не знаешь кому? Издалека заходишь. Я пока думаю.

Елена Сивкова

есть, не хочу мечтать

Вася Флешман

Помечтал-то я, а у тебя всё нормально.

Елена Сивкова

)))))))) пожалуй

Вася Флешман

Что-то ты не договариваешь, пытать не буду, захочешь ,расскажешь, а я пошёл.

Елена Сивкова

беги

Дмитрий Лебедев

Свет - видимая часть излучения. Радио это намного более низкочастотные. Именно Радио - нет. Электромагнитные - да.

Елена Сивкова

то и то волны же

Дмитрий Лебедев

Ну круги от камущка в пруду и цунами тоже обе - волны...

Елена Сивкова

ясно все)))

Алекс Венцель

Световой спектр находится в другом, видимом диапазоне, но всё вместе взятое это волны, но разной длины...

Елена Сивкова

но волны

Алекс Венцель

Всё, что окружает нас это волны. Даже мы с вами по большому счёту состоим из волн...))))))))))))

Елена Сивкова

ууууууу!