Екатерина Маликова

От чего зависит истинное счастье?

Ответы
Aleksandr Shamanaev

От тебя. От твоего отношения к окружаещему миру. Все наши несчастья и их значимость зависит только от того. Насколько ты зависим от мнения окружающих. Счастье приходит когда ты познаешь себя, такого как есть, когда для вас мнение окружающих людей становится абсолютной пустотой. И вы открываете свой внутренний мир, который не поддается внешним влияниям , в отличии от разума. Когда вы начинаете действовать по зову своего я. Счастьем радостью и приятной эйфориеей вас как будто подпитывает этот благоприятный энергетический источник. Вы выходите на одну вибрацию со вселенной и получаете то самое счастье, только духовно чище, прямо от первоисточника, абсолютно безвозмездно. Духовные Мастера которые которые на протяжении долгого времени находятся на одной вибрации вообще не испытывают никаких нигативных эмоций и факторов. К тому же их переполняют чувства любви как конкретному человеку, так и ко всей вселенной их любовь настолько чиста и истинна, что они ни когда не ждут ответной любви или вообше чего-то. Это абсолютная любовь. Достаточно что человек есть чтобы его безумно сильно любить и ничего не брать взамен. Эмоции такие как ревность, тоска, печаль, зависть и.т.д. такие люди не испытывают

Aлексей Schewzenko

у нас в семье.. германия... Баден-вюрттемберг... городок виддерн....седня Дяде 70 лет... поздравил, покушал индейку в соусе с картошкой... но не выпил.. Дяде и христкинду за подарок... затянул.. Дяде, христкинду и всем за свой подарок... "я тебя никогда не забуду...я тебя никогда не увижу.."..18 человек слушали...под фонограмму... и плакали....Он, Дядя под эту Песню Когда-то... Тетю целовал..,я знаю...мама рассказала.... я играю а Они таннуют.. Тетя и Дядя...70 лет...это был подарок...я уже и 2 и 3 пробег,"Куплет"... а они все... танцуют..под гитару, вариации на тему на мой романс.."Я тебя никогда не увижу... я тебя никогда не...забуду!!!"..... хороший подарок???

Жанна Солнечная

Человек был создан для высокой цели: развивать теплую дружбу со своим небесным Отцом и жить счастливой, насыщенной жизнью, которая никогда бы не кончалась. Для этого Бог наделил всех людей духовными потребностями, то есть естественным желанием узнавать о нем. Поэтому в Библии говорится: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Более того, в Библии сказано: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28). Она не только рассказывает о Боге, но и помогает вести счастливую, осмысленную жизнь и дает надежду на будущее.

Ма
Максим

Да, скоро в Алматы зима будет как в Сочи...

Ал
Алексей

У нас потепление, днём -8. Настроение хорошее. Власти адекватные. Служить одно удовольствие.

Ма
Максим

Приятные новости 🙂

Жанна Солнечная

Рады за вас! Да ,хорошие новости! ! ! Привет всем нашим !👋

Ал
Алексей

Обязательно.

Валентин Сазонов

Начнем с того, а в чем заключается истинное счастье? У каждого на это свое мнение и здесь однозначно и не ответишь. Для кого-то радовать людей, а для кого-то от любви к ближнему. Оно зависит, от многих факторов: от окружения, от любви, от друзей, от завтрашнего дня, от самого себя, для мужчины от женщины, а для женщины от мужчины... Истинное счастье - многообразное понимание...

Ал
Алексей

У истинного счастья одна основа. Чтобы быть истинно счастливым надо знать истину и жить по истине.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

На свете счастье дарит лишь любовь..
То истенное чем душа живёт
Что не поддельно.. Вновь и вновь
Не надоест и не пройдёт..
Оно есть смысл оно начало
Всё бренной жизни и земной
В тоске чтоб сердце не скучало
И звало вечно за собой
То счастье пламя...
Жизни сила..
Та путеаоднаая звезда
Душа ждала и чтоб любила
В ответ услашав сного Даа!!

Ма
Мария

🖼

Ѻлегъ

Алексей, счастье не может быть истинным или не истинным, оно либо имеет место быть, либо его нет. а вот это уже зависит от личного отношения, восприятия этого понятия "счастье". меня ещё дед учил, что делая счастье целью, обрекаешь себя на вечный поиск этого счастья, нужно сделать счастье способом жить

Ал
Алексей

Это мнение и навязал Сатана Еве, ещё в Эдемскои саду. Из за этого люди стали противниками Бога, примкнув к мятежу Сатаны. В Библии об этом хорошо написано, в 3 главе.

Ѻлегъ

Алексей, мы, славяне, не являемся потомками Адама и Евы. Сатанаил не наш создатель, наш пращур - Сварог. Сатанаил не более чем падший арлег

Ал
Алексей

Все люди произошли от первой пары - Адама и Евы. Сатана не создатель, а мятежный ангел, который будучи херувимом на земле захотел, чтобы люди ему поклонялись. Единый и истинный Бог один.

Ѻлегъ

"В Библии описан энерго-биогенетический эксперимент, который проводился на одной из Земель Мира Тьмы (см. Два человечества в Библии). Сначала создали энергетическую субстанцию «Душа», потом она была разделена на две части – мужскую и женскую, затем их облекли в телесную форму, получилось две особи – Адам и Лилит. В ранних апокрифах христианства говорится, что Сатанаил создал Адама и его первую жену Лилит по подобию ангелов второго неба, и они начали спорить, кто из них старше. И сказано, что спор был велик, даже Сатанаил устал от их спора, поэтому он отделил Адама от Лилит, и создал новое тело, поместил там ангела первого неба в образе женщины и назвал её Ева, а Лилит отдал в жёны Самаэлю (ангел смерти). Лилит зачала и родила сына Саваофа. Когда Саваоф вырос, Сатанаил дал ему власть над всем своим звёздным воинством.
* Поэтому, заходя в христианскую церковь, вы видите изображение дедушки, сидящего на тучке и написано: «Господь воинств Вседержитель Саваоф», т.е. воинств Сатанаила (в просторечии – Сатаны). Они даже не скрывают этого и всё показывают."

Ал
Алексей

Это один философских взглядов людей. Саваоф переводится с еврейского, как воинств. Этот титул употребляется только с именем Бога, Иегова Воинств. Сатана - это не имя, переводится как противник, дьявол - клеветник. У этого ангела уже нет имени, оно стёрто из памяти.

Валентин Паладий

Бог слепил человека из глины. Слепил для человека землю, дом, зверей и птиц. И остался у него неиспользованный кусок глины.
– Что же ещё слепить тебе? – спросил Бог.
– Слепи мне счастье, – попросил человек.
Ничего не ответил Бог, задумался и положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Ал
Алексей

Истинное счастье зависит от знания истины и соблюдения истины.

Валентин Паладий

Счастье - естественное, нормальное, органичное, внутреннее состояние человека.
Посмотрите на детишек - они счастливы без всяких условий, по природе своей. Их счастье можно омрачить, разрушить, уничтожить. Но его не надо создавать, оно уже есть. Надо только поддерживать его. Счастье - в природе человека, и чего его достигать?
Посмотрите на детишек, щенят, котят и прочую малышню – они играют, резвятся, шалят. Они не знают, что такое счастье. Они просто счастливы. Глупо спрашивать их «что такое счастье?».
Почему-то взрослые ставят счастье в зависимость от достижений – мол, достигну то-то и это, и «будет людям счастье, счастье на века». Как весело, звонко, заразительно смеётся чумазая девчушка! Она просто счастлива, без всяких достижений.

Ал
Алексей

Такое счастье не долговечно. Истинное счастье это другое. Когда все будут счастливы, не будут болеть, стареть и умирать. Не будет трагедий и горя, тогда люди будут истинно счастливыми.

Валентин Паладий

люди это не оценят

Ал
Алексей

Оценят те, кто любит Бога. Они и наследуют землю.

Володя

Счастье бегает за мной... потому, что я не бегаю за женщинами.
А счастье - женщина.
Счастье мужчины называется: Я хочу.
Счастье женщины называется: Он хочет. Ф. Ницше — Абраша, шо вы имеете сказать за старость? — Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Ал
Алексей

Переходя на личности вы не зная человека делаете какие-то выводы и глубоко заблуждаетесь. Также и в истине. Философия враг истины, а значит враг Богу.

Володя

До чего ты дошел, что становишься гомосеком- отвали гомосек!

Ал
Алексей

"От избытка сердца говорят уста" - Библейская мудрость. Не то у вас на сердце. Будьте аккуратнее в своих словах.

Володя

Ум всегда в дураках у сердца (Ларошфуко) Сковано сердце, свободен ум. Если крепко заковать своё сердце и держать его в плену, то можно дать много свободы своему уму, — я говорил это уже однажды. Но мне не верят в этом, если предположить, что сами уже не знают этого. Ф. Ницше Лечитесь - вы еще не старик!

Ал
Алексей

Всего вам доброго!

Лидия Николаевна

Счастье - это когда есть тот кто ценит тебя , а не оценивает .тот ,кто дорожит тобой ,а не использует ,Радуется за тебя , а не завидует.. По поступкам ,видно как тебя ценят... По звонкам -как в тебе нуждаются …. И только время показывает -кому ты дорог !😘👍

Ал
Алексей

Неужели, если человек один, не женат или не замужем, он не может быть счастливым?

Лидия Николаевна

Скажу о себе .Я живу одна у меня 2 дочери замужем ,3 внучат Замужем .и вчера родился правнук. Я считаю ,что я самая счастливая женщина 😘😘

Ал
Алексей

Да, бывает, что человек ощущает кратковременно счастье. Но истинное счастье зависит от знания истины и соблюдения истины. Когда будет истинная жизнь, тогда будет и истинное счастье.

Ал
Алексей

Будьте истинно счастливым человеком. А для этого надо узнавать истину. Иисус сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).

Ан
Анжелика

Думаю, никто не сможет дать точный ответ, подходящий для всех. У каждого оно свое, счастье. Кто то его находит в семье, кто то в деньгах, кто то в славе....А можeт просто надо научиться "видеть, слышать" вокруг себя, и тогда нам откроется, что счастье уже в нас.

Ал
Алексей

Основа для истинного счастья одна - знать истину и жить по истине.

Pf
Pfvbhf

А что тебе для счастья надо?
О, если бы точно мог ты знать.
Душе была бы и радость и отрада,
Обрёл, коль знаешь, что искать.
Но ведь мечтаешь, чего не будет,
И быть не может никогда.
И по желаниям твоим ведь судит
То счастье, что не оставило следа

Ал
Алексей

Истинное счастье будет только тогда, когда человек будет знать истину и жить по истине.

Pf
Pfvbhf

Совершенно верно

Ал
Алексей

Но где взять информацию о истине?

Pf
Pfvbhf

Из жизни

Ал
Алексей

Но, в основном, жизнь человека пролетает мимо истины. Главное надо знать кому принадлежит истина. Истина принадлежит Богу.

Pf
Pfvbhf

Верующий

Ал
Алексей

Каждый человек верующий. Он опирается на те знания, которые у него есть.

Очиров Джангар

по разному, ведь каждый счастлив по своему. одному дай полежать на диване и он счастлив, а другому сходить с театр с любимым человеком, третьему просто ходить, потому, что он с детства прикован к инвалидной коляске.

Ал
Алексей

У истинного счастья одна основа. Чтобы быть истинно счастливым, надо знать истину и жить по истине.

Изя Левинталь.

Коротко о себе: Породистый молодой человек с хорошей наследственностью и родословной, крепкий, жилистый, неутомимый в постели и всегда готовый поставить рекорды выносливости до самого утра!
Всегда готов!

Глинка Ольга ( Царик ).

От присутствие БОГА В ДУШЕ .Нет большего наслаждения для души чем испытывать благоговоние и благодать рядом с БОГОМ.Это ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ. Кто хоть раз его испытал будет вечно к нему стремится.

Ал
Алексей

Согласен. Истина принадлежит Богу, поэтому надо знать истину и жить по истине. Только тогда человек будет истинно счастливым.

Ал
Алексей

Но почему люди не стремятся к истине?

Глинка Ольга ( Царик ).

Стремятся .Но многие и многое вводит человека в заблуждение.

Ал
Алексей

Вы написали "Многие", так они и не стремятся. А таких процентов 90. Они заменяют истину своими философскими учениями и выставляют их за истину.

Ирина Королева

Кто счастливо улыбается утреннему восходу, а на закате солнца прощается, сожалея, но и с надеждой на утреннюю встречу,- ТОТ (ТА) СЧАСТЛИВЫ ВСЕГДА! ИСТИННО СЧАСТЛИВЫ - НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА.

Ал
Алексей

Но цель не наша, которая отличается от замысла Бога, а истинная цель. Её надо узнать, чтобы двигаться в правильном направлении. " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь"(Галатам 6:7,8).

Ирина Королева

Это понятно. Другое беспокоит: сроки... это у нас тут день-ночь и сутки прочь , а у Бога - день длится тысячу лет!
!

Ал
Алексей

Даны признаки "последних дней". Эти "дни" на исходе.

Ирина Королева

Ох-хо-хо...

Ал
Алексей

Проповедь по всей земле. "Царь Северный" определился. Скоро будет провозглошение "Мира и безопасности" (1Фессалоникийцам 5:3).

Та
Татьяна

Истинное счастье зависит от многих составляющих. Для настоящего счастья человеку нужно быть довольным жизнью, никому не завидовать, уметь любить и иметь психологическую устойчивость

Зоя Шефер

Раскрывать лепестки, тёплый воздух вдыхать,
Каждый солнечный лучик впускать прямо в душу,
Как немыслимый дар новый день принимать...
Просто жить... Я не знаю, что может быть лучше.

Ал
Алексей

Это всё приложится, если знать истину и жить по истине.

Юр
Юрий

От нежелания смотреть фильмы-ужастики и слушать новости по вечерам, обсуждая потом эти новости с сослуживцами. Когда счастье перестают отталкивать, оно приходит автоматически.

Ма
Мария

Хороший ответ ,спасибо.

Наталья Вованова

А у каждого свое понимание счастья. Одному достаточно лучика на стене утром, чтобы проснуться счастливым, а другой годами будет ждать, когда на него миллион "свалится"..........

Ал
Алексей

Радость и счастье немного разные вещи. А истинное счастье, это состояние будет у людей только в будущем.

Наталья Вованова

Ой, как скучно...............

Ал
Алексей

А сейчас такая веселуха?

Вольная Волна

Счастье не может быть постоянным, ты то счастлив, то несчастлив. Зависит от того счастливы и здоровы ли твои дети и родители, и любит ли тебя твой любимый человек.

Ал
Алексей

Истинное счастье зависит от знания истины и соблюдения.