Вера Vera

Не вопрос...Притча."Женщине приснился сон,она попала к Богу. "Господи, почему мне так в жизни не везёт? У все всё хорошо,а у меня сплошные несчстья? Дай мне Крест полегче." Бог:" Хорошо, смотри, вот разные кресты, выбирай..." Женщина выбрала самый маленький крест....Бог: Так это и есть твой!"

Ответы
Назарий Tashkentskiy

другая притча:::Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге. Парикмахер сказал: — Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть. — Почему? — спросил клиент. — Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это. Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру: — Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует. — Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер. — Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице. — Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят. — В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

Вера Vera

Да!

Любовь Семухина

мы должны быть благодарны Богу за то что он нам дал и трижды за то, что не дал. Есть испытания и потрудней наших так что спасибо Тебе Господи за все.

Ali Nasirov

http://vk.com/himbiofak Подписывайся )) для интереса !! ну или хотябы для количества )) заранее тебе спасибо !!

Tamara Kusurgasheva

Мы несем тот крест который сами выстроили и который сможем унести.

Елена Романова

Крест надо нести достойно.Какой бы крест тебе ни достался-он твой.

Вера Vera

Да!

Варя Кренц

чтобы что-то изменить,надо себя менять, а не завидовать другим

Вера Vera

Всё правильно..Мы все несём СВОй крест...

Ольга Кислицина

у каждого есть свой крест но утром ПРОСЫПАЯСЬ радуйся

Вера Vera

Да!

Ольга Кислицина

радуйся что проснулась

Азиза Ташханова

Чужую беду рукой разведу, только свою никак не могу)))

Вера Vera

Нет слова не могу, есть не хочу или нет времени.

Азиза Ташханова

Я по поводу притчи, ей казалось, что ее крест самый тяжелый, а на деле, самый маленький

Вера Vera

Нам всем так кажется...

Азиза Ташханова

нет, я люблю и благодарна за все, что было сомной. Я счастливая женщина. и благодарна Богу за свой крест

Вера Vera

Я тоже..Главное это понимать!...Удачи Вам и Счастья!

Евгения Грибкова

Бог никогда не даст больше чем ты можешь вынести

Вера Vera

Точно!!!

Иван Ручкин

Кто-то , явно, хочет отсидеться под одеялом

Ольга

Хорошая притча! Для нытиков!

Вера Vera

Понимайте как хотите...Но Вы поймёте её...когда-нибудь...

Ольга

Я и так поняла, кому легко!

Вера Vera

Вы же не нытик!

Ольга

Нет, вообще считаю это низко, были времена, когда я спрашивала:ЗА ЧТО?. И молчала улыбаясь и веселясь) Люди потом уже узнали, когда я затихла и только слабо улыбалась. Тогда кто смог помог, но не ныла и не просила. У всех своя судьба, надо принимать решения в любой ситуации)))

Гранненый Стакан

тут роман можно написать

Kvazimodo **

не заводись)) проехали..

Вера Vera

Да..Не заводись!

Гранненый Стакан

продолжайте...

Вера Vera

Всё ...Ребята,Вы сами продолжайте...

Jon Bon Jovi

неужели эта верочка

Вера Vera

Да!

Jon Bon Jovi

понесло нашу веру

Вера Vera

Спасибо за НАшу...Приятно..Но. я такая...Разная..непредсказуемая...

Jon Bon Jovi

я понимаю как настроение

Вера Vera

В предверии...

Алексей Антипов

не понял!?

Вера Vera

И не надо...

Ксения Голубева

логично

Вера Vera

Да!