Ва
Валерий

Где находится мировой исток ювелирного дела?

Ответы
Александр

Когда девки перестали давать нашим предкам исключительно за жрачку, парням пришлось тесать глыбы, учиться петь и плясать, изобретать разные шняги, чтоб хоть как-то размножиться...Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой.

Ва
Валерий

Красное село,Костромской обл,туда рукожопые евреи ездят учиться,создали им ореол славы,они всего лишь слесари по золоту

Ва
Валерий

в израиле им там там пышные дипломы дают.все как обычно у рукожопых.любители чудого

Александр

Не слыхал. В скифских курганах находили золотые украшения, притом на мой взгляд сидя на коне такое не выкуешь, тут мастерскую надо, стационарную.

Ва
Валерий

они все себе присвоили.мол они мастера.все наше украли.прикрыли правду надежно.но правда постепенно приходит.родовая память по крупицам восстанавливается

Марго Беккер

ОДИН из 10 ти- Булгари в Италии, а нафиг те таа?🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃🙃

Ва
Валерий

интересно

Марго Беккер

мляя погуглии про ВСЕ 10 узнай

Эля Хван

читала. что самые прекрасные ювелирщики- евреи

Ва
Валерий

они всего лиш слесари по золоту.где вы видели еврея с лопатой.Красное село,Костромской обл,они там учатся,а дипломы им в Израиле выдают.любители чужого.присваивают все себе

Со
Сором

В смысле откуда пошло ювелирное дело?

Ва
Валерий

да

Со
Сором

С плодородного месяца, средняя азия

Eduard Prokopev

Еврейское начало, там где-то!

Ва
Валерий

наших предков в войнах прогнали с наших же территорий.все себе присвоили.только и могут баранов пасти

Eduard Prokopev

На территории Хакасии было найдено множество скифских артефактов, в их числе золотой олень, серебрянные щиты, и множество украшений. Китайцы приходили менять свой шелк на изделия из металлов: золота, серебра и меди. Это все записано в древнейших трактатах. После, монголоиды заселили эту землю, присвоив себе заслуги людей древних, к ним ни какого отношения не имеющих... Я много раз спорил, до драки с ними.. ведь им и алфавит, и научили писать, только после революции, баранов...

Ва
Валерий

им просто вдолбили о не существующем прошлом.в китае тоже наши жили.пол китая занимали.они порох изобрели.наши.но присвоили опять же китайцы.все славяне построили и изобрели.но у нас это отняли всякими мифами.да еще немцы ученые все переписали.когда то вся правда выйдет наружу

Eduard Prokopev

Я с тобой полностью согласен!

За
Заря

Очень интересно, просветите?

Ва
Валерий

Костромская обл,Красное Село

За
Заря

А почему именно там?

Ва
Валерий

а где?

За
Заря

Тула🤷‍♀️

Ва
Валерий

Костромская обл,Красное Село

Vladimir Medved

В Турции, Индии, Китае...

Ва
Валерий

нет

Андрей Лапин

не на ге африки надеюсь

Ира

Красносельское золото

Ва
Валерий

да.многие не знают.что именно там.ружопых вперед выставили.они всего лиш слесари по золоту.любители присваивать чужое и за свое выдавть

Максимилиано Чизанто

в еврейских трусиках

Ва
Валерий

нет.кострома.евреи рукожопы.только присваивать чужое и за свое выдавать

Максимилиано Чизанто

ну... может, да

Ва
Валерий

еврей на шо не глянет сразу все завянет

Максимилиано Чизанто

да, согласен

Maximiliano Mussini

в трусиках Ильича

Валерий

Компания Де Бирс

Ва
Валерий

у нас

Валерий

У нас не знаю

Ва
Валерий

Красное село,Костромской обл

Марго Беккер

В Амстердаме

Ва
Валерий

нет.Красное село Костромской обл

Дмитрий Каракозиди

В источнике.

Александр Грызлов

Мне ве равно

Иван Куцаев

Амстердам .

Слуга Государев

в Костроме

Ва
Валерий

да в Красном селе,а не у рукожопых в Израиле

Иван Куцаев

кострама .

Ва
Валерий

Красное Село

Ва
Валерий

да кострома

Мишка Квакин

Голландия

Ва
Валерий

нет

Марго Беккер

Амстердам

Ва
Валерий

нет