Михаил (Москва)

🖼
Вы верите, что бить детей - проявление любви, или вы верите, что бить детей нельзя ни при каких условиях?))

Ответы
Елена Леоненко

А смысл бить? Это вообще не эффективно. Как правило у ребенка понижается самооценка, вырабатываются страхи, различные неврозы...кроме того, можно не дай Бог повредить ему органы, зачем такие последствия? Разговаривать нужно...это очень тяжело, я сама мама, знаю порой как тяжело бывает. Я в таких случаях иду выпускать пар в ванную - начинаю драить - и польза и нервы в порядок приводишь. Потом можно и поговорить - выслушать ребенка и после уже переходить к возражениям. На это уходит много времени, но смысл тогда вообще рожать детей, если забивать его? Не понимаю.

Михаил (Москва)

Молодец, своё перечитала))

Елена Леоненко

Не все)

Михаил (Москва)

Ну хоть что-то)

Дмитрий Баранов

воспитывать ребёнка нужно так, чтобы у него в голове оставалось всё нужное и полезное, а не было страха перед чем-то содеянным, ведь это может перекочевать во взрослую жизнь (18+), этот человек будет просто боятся сделать некоторые вещи, хотя это всего лишь предрассудки родителей были, ведь не всё за что наказывают родителями битьём есть сильные провинности, или человек вырастая начинает понимать, что наказания больше не будет, будет это делать и вредить себе и окружающим, смотря чем он хочет заняться

Владимир Зарубин

Как последнее средство воспитания любящих родителей-допустимо:Книга притчей Соломоновых, Глава 13 ●24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. (Синодальная Библия)Книга притчей Соломоновых, Глава 22 ●15 Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. (Синодальная Библия)

Solnce Solnce

Эм... Я не знаю что сказать по этому поводу. Дети ведь живут на инстинкта. У них нет страхов, нет опыта боли, нет даже порой памяти запомнить эту боль. До определённого возраста. А дальше... Конечно хорошо бы стараться объяснять ребёнку по возможности, что некоторые вещи неприемоимы, потому что есть риск просто навредить себе, кому-то.

Михаил (Москва)

У людей нет инстинктов. Только инстинктивные мотивации.

Slam Di

Ну сами посудите..... Излишняя доброта сделает его избалованым и он сядет на шею.... Позволяя себе все больше.... Что уже адекватные слова не помогут. Проявление агрессии и злости во благо. Ибо человек должен иметь представление о том, что такое злость, агрессия и как ей правильно пользоваться... Но самое сложное здесь - знать меру.

Наташа

Все поколения в наше время были биты...и мы лупили по делу....выросли нормальные люди! Но когда показывают ребенка в рекламе, как он ногами колотит спинку кресла в самолете..и пытаются нам доказать, что ему не хватает калия?? Ремня ему и родителям не хватает!!!

Михаил (Москва)

Нормальные?))))
Смешно...

Наташа

По себе судите?

Михаил (Москва)

Меня не били))

Наташа

Вы другое поколение...

Ул
Ульяна

Кто сказал, что Вы выросли нормальными людьми?

Михаил (Москва)

Для меня это норма)) но многие из моего поколения совершенно не нормальны))

Владимир

Искренняя доброта – редкое, но ценное качество, которое часто в наше время могут посчитать за слабость. Быть добрым — значит поступать бескорыстно, с благими намерениями и с надеждами, что совершенные поступки породят только хорошее.

Наталья Баженевских

Можно и нужно, но только за очень серьёзные поступки. Я своего два раза била. Один раз стога с сеном подожгли, второй раз когда с пацанами поругался взял нож и пошёл на разборки. Все остальное ерунда.

Старый Знакомый

не бить, но наказывать..это разно. Бить - показывать свое над ним превосходство и унижать этим. Наказывать - показывать неминуемые последствия неправильных его действий, но обязательно - с любовью .

Ва
Валентина

Бить детей нельзя. Самое лучшее воспитание своим поведением, занятиями вместе с ним. Телесные наказания прививают рабское поведение, ребенок, которого били, никогда сам не сможет любить.

Елена Elena

Избиение кого бы то ни было - признак слабости. Тем более ребёнка. Если он что не так делает, это как раз вина тех, кто воспитывает. Так что их нужно и наказывать... За безответственность.

Виктор Шаламов

Меня родители не били. Пальцем не тронули. И что? Выучился, сделал карьеру и вырос человеком. Ни при каких обстоятельствах бить детей нельзя. Вообще бить тех, кто слабее, бить позорно.

Вадим Сперанский

Скажу так. У меня нет детей и я их ненавижу. Поэтому тот факт, что люди кичащиеся своей любовью к детям, неистово пиздят свое чадо, я нахожу уморительно смешным.

Вера Bdfyjdf

Недавно хоронили ребёнка коллеги... ребёнок выбросился из окна с шестого этажа, после того как отец побил его за провинение ... Вот и решайте, бить , или не бить

Анна

Физическое воздействие на кого то означает собственную слабость в аргументах и ситуации. Так что бить кого то- это унижать себя,а не воспитывать других

Анна

🌹

Михаил (Москва)

Не поможет) Это типичная защитная реакция и отказ от лечения)

Анна

😁

Михаил (Москва)

Да да)
Закрылась и спряталась от критического анализа убеждений и установок)

Злая Зая

Меня били часто, я это все копила в виде обид и ненависти, итог я ненавижу своих родителей,,,,, дочь ударила только раз по лицу за отговорки и то лет в 5.....

Михаил (Москва)

Всё равно плохо..

Елена

Для меня есть разница между бить и избивать. Стукнуть по попе пару раз в нужный момент или избивать жестоко ремнем или еще как то это уже не допустимо.

Валентина Мезрина

бить детей нельзя ни при каких условиях. Дети наша копия. Повторяют все до мелочей. Себя нужно воспитывать, тогда и детей бить не придется

Николай Дубинин

...сие есть не предмет веры ...воспитание предмет знаний

Михаил (Москва)

Не у всех) И не во всем.

Ир
Ира

Можно объяснить ребёнку, но бить это самое последнее. Если человек поднимает руку на ребёнка, значит он психически не уравновешенный

❤️Мышка С Марса❤️

Автор ответа лох, оно и видно. Не бить надо детей, а разговаривать, где плохо, а где хорошо. И кстати, дети маленькие, энергия нужна