Любаня Иванова

Как законным способом произвести перепланировку квартиры?

Ответы
Лора Каминская

Весь перечень документов дан в статье 26 Жилищного Кодекса Российской Федерации, в котором хорошо регламентирован этот вопрос.
Сначала Вам нужно обратиться в БТИ и сделать заявку на выезд техника. После посещения техника Вам, через некоторое время, выдадут технический паспорт на квартиру (в том случае если вы его заказывали) и план Вашей квартиры до перепланировки и после него.
Затем, с данным планом, нужно обратиться в архитектуру и получить заключение о том, что задуманная Вами перепланировка не несёт угрозы конструктивной целостности здания.
В случае если помещение нежилое и стоит отдельно, этого будет достаточно для получения выписки. Но если это помещение является жилым, либо нежилым, но встроенным в жилое, то кроме архитектуры следует обратиться в КУиЗО, за заключением.
После всего этого можно идти в БТИ с двумя заключениями за выпиской.

Татьяна Кацева

Сначала сделать проект перепланировки. Затем утвердить его в соответствующих органах. Возможно, понадобятся согласования, корректировка, но это естественно, ничего страшного. Вы ведь сами не захотите жить в квартире, которая может обрушиться Вам на голову в случае безграмотно сделанной перепланировки. Так что в любом случае придётся всё согласовать со специалистами.

Дмитрий Настевич

Нет ни чего проще. Существуют ограничения, их нужно учесть. Например не трогать несущие конструкции, что-бы потом весь дом не завалился, не располагать мокрые помещения над жилыми, а если и располагать, то обеспечить необходимую гидроизоляцию... и т.д. всё это регламентируется. Обратитесь в архитектуру в горисполкоме или в БТИ. Им нужен будет проект, заявление и оплата...

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

идете в (у нас БТИ) пишете заявление...если не затрагиваете несущие стены то вам разрешат...оплату произведете и вперед...

Гоша Лев

в рк это идти на госархстройнадзор и неизвестно дадут они ли разрешение после ознакомления с проэктом,.и заявление только после произведенных работ,подают в цон щас бти нет заяву подают о том что изменена планировка с приложением нового техпаспорта но все это для рк а для россии ответа нет

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

я в РК...сначала сделала перепланировку...а потом сделала новый тех. паспорт...

Кирилл Орехов

Если квартира чужая, то позвонить в компетентные органы и сообщить что в адресе скрываются вооруженные террористы

Александр Акимов

Добрый день. Как это Вам? http://www.stihi.ru/avtor/aleks50 Мне интересно мнение Ваше. Учтите, - Это - не спам! Это - ночи, не спам ши.

Глеб Лисицын

подготовить план перепланировки обратиться в органы БТИ, написать заявление и получить разрешение

Татьяна Исламова

идете в бти просите разрешения...рисуете проект...потом оформляете... но муторно и долго все это

Юлия Иванкова

попросите дизайнера,он всё знает что можно делать а что нельзя,за одно и подскажет как лучше)

Юлия Нурисламова

Ничего страшного в этом нет: делаете перепланировку, и через суд потом ее узаканиваете

Ведров Дмитрий

через отдел архитектуры согласовываете проект, делаете, через БТИ вносите изменения

Людмила Лебедева

делай всё тихо и никому не говори.....а самое главное не ссорься с соседями......

Александр Чернов

обратиться в соответствующие инстанции прежде чем перепланировать самому

Te
Terminator-Term

не трогай несущие конструкции , а остальное можешь делать все что угодно

Юлия Лукина

это надо в ГБР,по-мойму,нести заявку или архитекторам куда-то...

Евгений Денисов

главное не трогать несущую стену а там хоть трава не рости

Юлия Тамада

никак,ничего нельзя, или такая волокита. уже столкнулась

Павел Наухацкий

Сначала ДЕЛАЕШЬ!))---потом Платишь Штрафф и Все Дела!)

Игорь Новиков

Не трогайте капитальные стены, да Вам и не позволят.

Дмитрий Исаков

лучше не начинать, купить новую, экономней будет