Мари Сабель

Ведро с яблоками

Притча неизвестного происхождения
Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и

Ответы
Геннадий Щегульный

Мариночка,золотце,но нет концовки в Вашей притчи,она не выступает полностью из окошка.А если ты её дорасскажешь,я разберусь с этим соседом-завистником,не буду его помойное ведро чистить до блеска,а одену его нечищенное ему на голову.

Вопроситель Ответович

...и добавил в них цианид, сосед увидел у порога ведро с красивыми яблоками, съел их и отправился на тот свет. На похоронах человек приговаривал: это тебе за мусор и помои, сука.

Мари Сабель

насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал: — Кто чем богат, тот тем и делится. Зинаида Данилова

Вопроситель Ответович

Моя концовка лучше.

Мари Сабель

В жизни все не так плохо, как может казаться, Все, что ты дал, вернется с переменой ветров, Найди в себе силы, чтоб дождаться, Все будет, когда ты будешь готов…

Влада Влада

сварил варенье и угостил соседа, у саседа к тому времени развился сахарный диабет...и он помер До сих пор гадают от чего...

Татиана Ш. Е.

подарил соседу. А на следующий день, проснувшись опять же в хорошем настроении, вышел на крыльцо и увидел ведро помоев...

****** Светлячок

отнес на порог завистливому соседу.... так ему, гаду и надо.... нечего помои раздавать... самому сгодились бы для хозяйства

Анна Скрипина

яблок и кинул ведро за забор соседа. вот и сказки конец, убило соседа ведром

Алла

как в мультике: на самом интересном месте... хотя уже можно догадаться

Лерка =))

Набрал в него самых больших и спелых яблок, и принес их соседу.

Александр Остапенко

Угостил соседа,пожелав ему Здоровья и приятного аппетита!!!

Светлана Кускова

отнес соседу Пример толерантности(не российского образца)

He
Helg

а другие соседи ведра не носили доброму и мудрому дядичке?

Карен Нерсесян

и отнес соседу,и отдал ему и при этом сказал кто чем богат

Rinat Ganiev

сварил яблочное варенье, позвал соседа и попили они чаю

Любовь Абрамова

до конца не написано...Понятно-не отвечай злом на зло..

Лолита Науменко

......больших, спелых яблок и отнёс завистливому соседу

Captain Gray

Отловил зависиливого соседа и заставил всё сожрать!

Кудрат Гусейнов

ЯБЛОК И ЗАНЁС ВЕДРО К СОСЕДУ И ПОСТАВИЛ НА КРЫЛЬЦО.

Александр Халища

красных яблок.И отдал своему завистливому соседу.

Елена Ермакович

сладких яблок и отнес на крыльцо мерзкому соседу.

Замира Халикова

если ответить на зло добром то Бог тебя наградит