Галина Куимова

Сколько км в час летит пчела?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

В каждом возрасте прелесть таится,
До зари нам в шестнадцать не спится .
До которой мы с первой любовью,
Бродим бродим под тёмной луною.
В двадцать пять слышим марш
Мендельсона -сочетаемся браком законным.
И у детской кроватки ночами,
Мы зарю эту вновь повстречаем.
В сорок лет вроде выросли дети,
Вроде всё уже было на свете.
Только жизнь ещё на середине,
И подобна бурлящей стремнине.
Сорок пять, а потом еще десять,
На заре соловьи куролесят:
Те же песни, как в годы шальные,
Ну а мы? Мы всегда молодые!
.........НЕ ЗНАЮ

Галина Куимова

душой молоды

Aslan Eyvazov..........баку

Счастливая -- Хочешь, стану твоею птицей.И согрею своим теплом?На ладонях твоих синицей.Спрячу пальчики под крылом?Хочешь, стану твоею тенью, Или радугой в свете дня,Или белой фатой сирени,Что под окнами у тебя?Хочешь, облаком белоснежным,Может, солнышком ранним стать?Чтобы лучиком света нежно,Чуть касаясь, тебя обнять!............НЕ СПОРЮ

Александр Туганов

Скорость полёта пчелы зависит от многих факторов: силы ветра, нагрузки, возраста пчелы. Средняя скорость полёта пчелы без груза составляет 28-30 км/ч, с нагрузкой 24 км/ч. Дальность полёта пчелы на открытой местности 4-5 км, на местности, пересечённой оврагами, покрытой деревьями до 11 км. Скорости полета пчелы – 22, 4 км/ч Скорости полета шмеля - 3 км/ч Скорости полета шершня – 25. 4 км/ч Скорости полета осы - 9 км/ч. Вот где-то так...

Галина Куимова

спс а я знаю 60-80

Александр Туганов

Ну если её из ружья выпустить, то наверно да...

Галина Куимова

попробуйте

Юрий Юрьевич

А Вы знаете?Где прочитали?А скорость ветра,а размах крыльев(возраст особи)а дождь,тут самолёты расчитываешь,и не уверен,какую скорость он может развить,а вы про пчелу знаете,ну подскажите мне,неведающему.

Юрий Юрьевич

Ну спасибо,в принципе я так и думал,до 100 не дотянет,а когда гружёная идёт,с нектаром,там и 50 может быть и меньше.

Стас

Средняя скорость полёта пчелы без груза составляет 28-30 км/ч, с нагрузкой 24 км/ч. Дальность полёта пчелы на открытой местности 4-5 км, на местности, пересечённой оврагами, покрытой деревьями до 11 км.

Стас

Реактивная?

Сергей Долгов

В норме, ибо не слышал, чтобы пчелу судили за превышение, ну или пресечение сплошной. Но если честно, то, регулярно получал отметки на лобовом стекле о нарушении ПДД в скоростном режиме -пчелами

Алекс Венцель

О скорости не знаю, но вот расстояние на которое улетает пчела от улья точно известно до 12ти километров...Живёт рабочая пчела всего 21 день. после этого стираются её крылышки и она погибает...

Алекс Венцель

В принципе ей спешить-то некуда...)))))))))

Валерий Гусев

Думаю не быстрее 20 км в час.Зато точно знаю-В период создания семьи пчела -матка подымается в высоту до 2 км.Куда не каждый трутень подымется.так они ведут отбор.

Галина Куимова

быстрее

Бала Мут

она летит к цветкам,собирать нектар..а её скорость зависит от многого..влажность воздуха,количества нектара,которое она тащит в улей и многое ...

Галина Куимова

а сейчас

Бала Мут

щас сам покупаю..и не страдаю от этого..

Галина Куимова

настоящий

Бала Мут

пробую и выбираю..вкус ещё не забыл настоящего мёда..на мякине воробья не проведёшь...

Галина Куимова

ну хорошо

Виталий Иванович Вербицкий

Иногда не плохую скорость развивают, да 30 км/час... Особенно когда в лоб щелкнет - чувствительно, даже шишка появляется на лбу... 🙂

Виталий Иванович Вербицкий

Значит недалек от истины был... В родном селе на Луганщине дедушка пчел держал, так что проверено на практике собственным лбом... 😄 😄 😄

Валерий Носков

Скорость полета ненагруженной пчелы - до 65 км/ч (как скорый поезд), а с заполненным зобиком пчела летит со скоростью З0-40 км в час.

Ятсок Вокитслот

Всё зависит от породы,погодных условий,от того куда она летит-за взятком или возвращается в улей...Максимум..-до 65 км/ч

Сергей Логинов

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЗАГРУЖЕННОСТИ МЕДОВОГО ЗОБИКА И КОРЗИНКИ, А ТАКЖЕ ОТ УСЛОВИЙ ПОГОДЫ, ВАРИАНТОВ МНОГО ОТ 15 ДО 65 КМ/Ч

Галина Куимова

да 60 км

Сергей Логинов

НЕ ЗНАЮ КАК ВЫ, А Я МНОГО ЛЕТ ИХ ИЗУЧАЛ, НАПИСАЛ НЕСКОЛЬКО УЧЕБНИКОВ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Галина Куимова

а я по ради слышала

Сергей Логинов

По телевизору даже говорят, что мед из пыльцы делают пчелы, что полная чушь

Галина Куимова

может быть

Александр Гордеев

Как-то коряво Вы сформулировали вопрос. С взятком или без? бегущего человека пчела обгоняет, но не намного

Анатолий Мюллер

От 20 до 25 км/час в зависимости от скорости,направления ветра,возраста пчелы и нагрузки.

Ро
Ростислав.

Гугли рулит?

Анатолий Мюллер

Текст взял из Энциклопедии Жизнь Животных,а Ваша пчёлка какая-то реактивная. 😄

Галина Куимова

может быть

Дмитрий Цыганков

Смотря куда-за медом быстрее, с медом медленнее. Также ветер играет большую роль.

Галина Куимова

согласна

Не
Неизвестен

Средняя скорость полёта пчелы без груза составляет 28-30 км/ч, с нагрузкой 24 км/ч.

О"
Ооо "хк "прометей" .

она за час не вылетает за пределы километра, у нее полянка с цветочками меньше

Юрий Тремаскин

Сколько км в час не знаю! Но сколько один улик на 16 рамок может опылить?!

Belich Roman

до км не дотягивает... ;-)) Особенно при боковом или встречном ветре... ;-))

Галина Куимова

напишите

Belich Roman

В. А. КорниловуРоман БеличИллюстрация... Выполнена Карлом Брюлловым... На борту брига "Фемистокл"... На иллюстрации изображен Владимир Алексеевич Корнилов (В.А.Корнилов - печатаетсься для тупых интернет роботов - типа yandex...)... На то время, в пути ему было присвоено звание старший лейтенант... Всю свою жизнь провел в служении России и флоту... Как его учитель - Лазарев, так и его друзья и соперники - Нахимов, Матюшкин, Истомин... и.т.д. Никогда не брал взяток и действовал в интересах Отчизны, не щадя живота своего... Чем и поплатился... Но дождался победы... Взятия английского рядута при обороне Севастополя... Вечная память чистым на душу людям !И еще... Я не говорю, что енто стих... Просто мысль... Анализ прочитанного... Если сможете, что подсказать, то буду только рад... Я в ентом не смыслю... Просто недавно понесло...статус: не окончено.Склонившись над картою Черного моря,Ты видишь сраженья, что флота достойны,Корабль, летящий на всех парусах,На мачтах несущий Андреевский флаг.Не зная покоя, распустив лиселя, 01042009Твой "Фемистокл", играя, шутяРежет волну как прославленный бриг,С гордой осанкой идет напрямик.Под пристальным взглядом английского флота, 05042009Матросы по вантам взбегают охотно,Ведь надо же нам, чужаку показать,Всю выучку нашу, как парус держать...Минута пятнадцать... Убрав паруса, 08042009Отстопорив якорь, застыл как стрела.Ты б видел глаза в ту минуту у Релли,Когда на часы с изумленьем смотрели.Ты вспомнишь "Азов", на наваринском рейде, 20042009Команды эскадры, готовясь к сраженью,Без видимиой спешки и суеты,Пробанят орудья, раскатают станки.Матросы все в белом, как на парад, 30042009Офицеры в мундирах, эполеты блестят...На залитой палубе, утренним солнцем,Отслуживши молебен, возвращаемся к портам.В два часа по полудни сыграли тревогу, 11052009Барабанная дробь разлилась вдруг по морю,Разукрасились флагами все корабли,Канониры на дэках открыли порты....В удобной и тихой бухте Валлетты, 21062009Под взглядом несчетных, восторженных глаз,Напыщенно строг, но играючи с ветром,"Азов" поднимает Георгийвский флаг.В сторою моряков, блестят ордена.Георгий - Нахимова, Анна - твоя.........

Belich Roman

Простите... Я просто скопировал... С цифрами читать не удобно.... Да вообще здесь читать не удобно... По тому и дал ссылку... Ну а цифры - даты написания...

Галина Куимова

понятно

Валерий Удод

Не замерял я ихнюю скорость, но смыться не получалось- догоняли....

Галина Куимова

это потом

Валерий Удод

Интересно то как! И каковы Ваши ощущения?

Галина Куимова

было больно

Валерий Удод

Прошу прощения.... за издевательство....

Галина Куимова

прощаю