Катерина

Сегодня схватилась рукой за горячую ручку сковороды рукой,обожгла 3 пальца.что делать?очень больно((((?

Ответы
Сергей Халявин

Избавиться воздействия высокой температуры и охладить место ожога холодной водой в течение 5-10 минут. Затем пораженное место нужно обработать лекарственной пеной, например, пантенолом или наложить сухую стерильную повязку без применения пластырей

Александр Шахов

Щас думаю уже поздно, детский крем или любой другой (если есть спасатель - лучше) - но думаю уже чем то помазали...
Нужно сразу после ожога, потом все равно останутся следы (если волдыри еще не вздулись) !(

Александр Шахов

Ща еще на пальчики подую !) Блин не знаю как описать звук: свуу-вууу-вууу 🙂

Катерина

Ахахахах...и еще раз повеселил)

Александр Шахов

У кошечки боли, у собачки боли а у Катюши не боли !))

Катерина

Прям сразу прошло)спасибо,спасибо,спасибо)это так мииило)

Александр Шахов

Всегда пожалуйста, обращайся если что !)

Анастасия Клочан

с ожогами у меня близкая связь. если просто покраснение то под ледяной струей воды держи пока не отойдет. Если не проходит то нужна мазь..Спасатель вроде название,и терпеть минут 20-30. Должно помочь

Ирина

первая домашняя помощь-трете сырую картошку и прикладываете на ожог.можно с зубную пасту намазать.там ментол он охлаждает.ну и сразу в аптеку.там помогут

Ирина

🙂

Михаил Попов

Если сразу в холод,то пойдет пузырями. Их лучше не трогать,больнее будет. Можно в интернете найти народное средство, либо в аптеке купить мазь

Михаил Попов

Ну, аккуратно ей мазать,ждать когда пройдет

Ал
Алексей

1. Сходить к врачу 2. Попробовать советы, которые Вам тут напишут. 3. После этих советов сходить к хирургу для ампутации.

Мэргэн Нимбуев

хмммм... если не сильно, то можно холодной водой обойтись, а если очень больно, лучше сходить к врачу

Алексей М.

мазюка есть противоожоговая+обезболевающие с большем воздействие на нервы (найз или пироксикам)

Кристина Даутова

приложите лёд после намажьте кремом для рук и немного потерпите это помогает сама так далала

Лои Опм

первые два дня шипит и покоя не дает, а потом перестанет,можешь лед приложить,это приятно

Катерина

Он воздуха одного там как будто все горит

Лои Опм

попробуй лед ну или холодную воду,это максимум что ты можешь сделать

Катерина

Холодную воду пробовала,еще хуже

Лои Опм

оооо блин ну ты даешь,тогда ложись спать к утру боль спадет,

Дитрих Кляузер

Мочей компресс сделай полегчает, еще как вариант кашицу из сырого картофеля наложить.

Антон Белозеров

намазать гигиенической губной помадой если нет волдырей, если есть, то к доктору

Роман Ефименко

Нужно было сразу в морозилку или в сугроб. Теперь мазь от ожогов и забинтовать

Ден Денисов

ну сразу надо было схватиться за мочку уха 😄 а так мажь мазью левомиколь))

Андрей Капралов

Позови хорошего друга который тебе будет дуть на пальцы и остужать боль

Андрей Капралов

Тогда остается только подсолнечное масло или сметана

Азибаев Динмухамед

ну надо было сразу засунуть руку в холодную воду , затем тугую павязку

Дмитрий Бондаренко

Зубной пасты мятной положи, она охладит и не даст появиться волдырям.

Великий Повелитель

Хирургическое отделение по ампутации конечностей тебе в помощь

Blööd Onyx

смотря какой степени ожог, но всё-таки советую прямиком к врачу

***няфффка ***

надо было сразу под холодную воду,а сейчас врятли что поможет...