Анатолий Мюллер

Когда в 1973г этот фильм о фронтовых буднях советских лётчиков-истребителей был снят, чиновники Госкино Украины отказывались вставлять в фильм одну песню считая её "сентиментальной и чуждой советскому слушателю", мотивируя свой отказ тем, что в Молдавии во времена ВОВ партизанского движения практически не было и такой героини тоже быть не могло! Как называлась эта песня и в каком фильме её пели лётчики?😏

Ответы
Лана

Вы о "Смуглянке"? Так советские чиновники её и запретили на время, посчитав её слишком "фривольной". А она, вопреки советской цензуре, снискала народную любовь. Как, впрочем, и многое другое. Советская идеология всё делала против человека, против личности.

Галина Осташко

*В бой идут одни старики* и песня *клен кудрявый лист резной* или как она называлась точно не помню

Галина Чаплинская Против Войны

В бой идут одни старики..А песня -"как-то утром на рассвете заглянул в соседний сад..

Лилия

В бой идут одни старики.Песня Смуглянка(а что,молдаванка не могла жить в Украине?)

Анатолий Мюллер

Понятия не имею, где она жила, если честно?😔

Бегущая По Волнам

мне помнится только пока одна песня - потому,потому что мы-пилоты...

Бегущая По Волнам

что глазки все время опускаем?Вы же так много знаете!

Анатолий Мюллер

Это смайлик -"печалька". Но мой любимый смайлик , это скромно опущенные глаза и ехидная улыбка. Вот этот-😌

Бегущая По Волнам

Вот это да!Вы - ехидна заморская?😉

Анатолий Мюллер

Конечно! А Вы наверное "персик"? Вся такая из себя белая и пушистая? Только честно?😏

Бегущая По Волнам

а я не знаю,со стороны виднее😀😊

Анатолий Мюллер

Из последних сил. Уже почти час сижу за ноутбуком со скрещенными под столом ножками. Вы понимаете о чём я? Всё! Я помчался!😔

Бегущая По Волнам

хахахахахахахахахахахахахахахаха

Михаил

Разкудрявый, клен зеленый , лист резной... В Бой идут одни старики.

Галина Азадалиева

Мой любимый фильм. "В бой идут одни старики". Обожаю Быкова

Augusta Sabitovna

Смуглянка."В бой идут одни старики"думаю.что не ошиблась...

А.
Адвокат .

бой идут одни старики наверное раз смуглянка молдаванка

Galina Politova

Первым делом, первым делом самолеты, ну а девочки потом.

Ирина

"В бой идут одни старики" песня "Смуглянка- молдаванка"

Любовь Ф

"В бой идут одни старики" "Как-то летом на рассвете..."

Вера Кольчугина

Как то летом на рассвете щагоянул в соседний сад....

Алексей Горбунов

смуглянка в хронике пикирующего бомбардировщика

Майя Петрова

Песня "смуглянка", фильм "В бой идут одни "старики"

Ирина Кон

Песня "Смуглянка" из к/ф "В бой идут одни старики"?

Людмила Селянина

думаю смуглянка,если Здесь говоришь о Молдавии

Ирина Цветкова

В бой идут одни старики. Смуглянка - молдованка

Фило Софочка

Смуглянка из фильма "В бой идут одни старики"

Одинокая Сволочь

Смуглянка в фильме В бой идут одни старики...