Михаил Матусевич

почему нам врут что 2 яблока умножить на 0 = 0 яблок????

Ответы
Владимир Терентьев

Немножко смелости
Тавал
Немножко смелости, везенья…
Ты снова на лихом коне,
Не будет в жизни сожаленья,
Идём навстречу мы весне.

Пока всё тает и на радость
Со мною рядом ты опять,
А я не чувствую усталость,
Как в первый раз хочу обнять.

Родной мой, милый человечек!
Как хорошо с тобою мне.
Так мало ласковых словечек,
Что я шептал бы в тишине.

Не сожалей о первой встрече…
Случилось так! Кто виноват?
Любовь с годами только крепче,
В online напиши приват.
03 апреля 2018 года

Владимир Терентьев

Страстная неделя. Великий четверг
Тавал
Ждём вечери, Четверг Великий...
Иди ты в Храм и причастись.
Не надо нам других религий,
А без него не обойтись.
Когда Иуда нечестивый,
Предал Спасителя в Четверг
И образ жадный, и противный,
Поступок в ужас всех поверг.

Четверг – не оттого он Чистый,
Что в доме все мы убрались!
Готовься к пасхе, путь тернистый
Пройти всем миром собрались.
И, если всё же суеверен,
Вновь силу ты найдешь в воде.
Пеките куличи, уверен,
Что вспомнишь ты об этом дне.
05 апреля 2018 года
P.S. Состоялось событие – Тайная вечеря.
Начинаются приготовления к Пасхе, пекут куличи.
В храме люди исповедуются и причащаются.

Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Вадим Ирина

Михаил, я прошлые комментарии посмотрел... Вы доказывает свою истину проверкой, где перетаскиваете по правилам математики ноль по другую сторону меняя знак умножения на деление... Вроде все верно... Однако делить на ноль нельзя... Это тоже правило математики... Поэтому так нельзя проверять.... А вообще прикольный вопрос задали 🙂

Михаил Матусевич

правильно деления нет 30 делим на 2= 3-2=1 10:2=10-2-2-2-2-2=5 раз - + знаки суммы

Юрий Сопов

Здесь следует рассуждать так. Два яблока где-то. Там есть и сотня и более. А к Вам в рот поступает столько, на сколько умножено. Ведь всё рождают условия задачи, а не просто числа.Сама математика не имеет логики. Логика управляет математикой. И если это делать бездумно, то и получается абсурд.

Юрий Сопов

Александр

Рыбников на это всю жизнь положил, доказывая неправильность обучения. И пока его никто не сумел опровергнуть аргументировано, он дядька мудрый , в МГУ читал лекции. Все аргументы оппонентов в стиле - "сам дурак", а внятно положить его на лопатки никто не смог, насколько мне известно.

Александр

А вот интересно, 4: 0 и 6: 0 - результат же должен быть разным при делении даже цифр?

Михаил Матусевич

деления нет а по метеме они немогут дать ответ у них тупик с делением

Александр

Хахахаха, в курсе. Но гранты и бюджетное бабло РАН делит превосходно!

Александр

Эх и дураки, это уж точно... Но хоть осознаём и то хлеб.

Александр

Мозг так устроен,он для нашего комфорта старается.

Ол Райт

всё верно - если что-то не взять ни одного раза , то в руках и не будет ничего, т.е. ноль. До революции умножение так и объясняли - возьмём два раза по два яблока, т.е. за каждый раз берём два яблока, получилось 2 умножить на 2. А если - не возьмём ни разу два яблока - в руках пусто, т.е. ноль...

Михаил Матусевич

Это так нам наши предки речь сделали а молимся мы также алилуя не зная что это значит как попугаи. Если не поумнеем нас уничтожат с по мощью других народов но и они себя уничтожат

Ол Райт

да, не ценим того, что предки в наследство оставили.... поднялись бы они сейчас, посмотрели на всю эту жизнь, а фактически на весь этот кошмар... но вот мозги как-то приспосабливаются и не замечают этой дороги в погибель... вроде всё на местах - люди на работу ходят, машины по дорогам бегают, телевизор новости сообщает, магазины работаю.... и как-то не замечают, что людей с корнями из Земли вырвали, а Земля стала средой обитания, и грабят эту Землю - кто сколько может... а то, что человек создал (по своему ограниченному со всех сторон уму), начинает портится, ломаться, рушится, и требует к себе внимания - а то того и гляди развалится - то мосты шатаются, то торговые центры загораются, то крыши обваливаются, а то вдруг дождь пошёл и весь город затопило - это оказывается сюрпризы Природы, нашли виновника... Или вдруг повалил снег, дороги замело, а снегоуборщики вдруг все не заводятся - чудеса, да и только... Последнее время что-то какое-то уныние, на всё это глядючи.... Воскресли бы предки, навели бы порядок, я бы им с удовольствием помогал , ведь самим нам не справиться - с тем, что уже натворили.....

Михаил Матусевич

Творят твари я к ним не отношусь все станет на своё место как только люди начнут думать и проверять что им зомбо ящик врёт и будут жить в гармонии с природными знаниями все народы да раньше не было дорог они ненужны просто плавали в воздухе но для этого нужно понимать природные процессы

Ол Райт

Да, будем надеяться, больше у нас впереди ничего нет - только надежды...

Михаил Матусевич

Знания при родные радости Вам

Anna Lebedeva

Точно,врут!!!!!Вы гений!Я щас взяла два яблока,и умножила на ноль...надо сказать,что именно яблоки умножать на ноль было трудно,но ради чистоты эксперимента....чего ни сделаешь!В общем,умножала я их,умножала...умножала...устала даже...в результате два яблока в сухом остатке!!!))))))))))))))))))))

Михаил Матусевич

к гениям не отношусь, они и обманывают я простой человек да если обьясните как конденсируется вода то поймете устройство мира

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Давайте начнем с определения умножения. Чтобы умножить первое число на второе (или наоборот) , надо взять первое число столько раз, сколько из себя представляет второе число и все это сложить. Вы берете два яблока ноль раз, то есть яблок вы не берёте . ))Так что, все логично.

Михаил Матусевич

умно жить и взять это разные понятия наоборот трусы можно одеть при умножении 2яблока множимое ноль множитель и равно пара яблок новая единица счета пара ( десяток пяток сотня и тд.)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Умно жить и взять - разные понятия. Не понятно объяснять, и писать без знаков препинания - означает беспонятие. А в трусах или без трусов вы изволите проводить математические действия, это зависит лишь от вашего воспитания. Я же всё делаю в трусах, кроме секса, мытья тела своего и испражнений.

Михаил Матусевич

я про без не говорил это Вы придумали а со знаками Вы и так все поняли да бес приставки нет

Крысанов Андрей

в начальной школе учили 2 яблока умножить на 3 это значит 3 раза взять 2 яблока ( и положить например в карман ) в результате в кармане будет 6 яблок. а если 2 яблока взять 0 раз( те не брать) то в кармане будет 0. как вариант нечего взять 2 раза - и тоже в кармане будет ничего те 0

Крысанов Андрей

зачем?

Крысанов Андрей

если так то уже не просто

Крысанов Андрей

и вам не хворать

Крысанов Андрей

хворай один

Крысанов Андрей

ну раз можно-тем более хворай

Лора

ничего не врут, умножение, есть сокращенная операция сложения, то есть если было 2 яблока и вы бы начали складывать их в сажем корзину ноль раз, то ноль там и окажется, или если поменять местами, было ноль яблок и вы бы сложили два раза в корзину , тоже будет ноль.

Лора

чо сказал, сами то поняли ?

Михаил Матусевич

Я только пишу и говорю то что могу объяснить

Лора

ежу понятно....высказались в письменной форме -так лучше ?

Михаил Матусевич

Что ёж понял что яблоки исчезали или что врут

Лора

😉

Ирина Королева

Потому что это все равно что 0 умножить на два. От перемены мест ничего не меняется - у нас, а у них - все меняется. Причем в лучшую сторону. Снимают с должности и назначают на более высокую. Те же яблоки! Фокус власти! В чьих руках яблоки - тот и в наваре!

Михаил Матусевич

Вы мне объяснили как бутто я драчек от перемены разультат другой а для отличников тот же врут или нет

Ирина Королева

Идите спать, спокойной ночи, не морочьте мне голову. Объяснила, как могла. А дурачок или нет - это только Вы знаете. Пока!

Михаил Матусевич

ну если яблоки исчезли то ответ про дурачка сами дадите Вас ноль раз умно жить тоже исчезните пока

Наталья Николаевна

в ящике 2 яблока.Если вы их возьмёте-у вас будет 2 яблока.Значит 2 яблока вы умножили на 1 действие. Но вы не сделали действие.Вы их не взяли.У вас ноль яблок.Делить на несуществующее действие нельзя.Ноль-это ничто.Начало отсчёта Старт всех действий.

Михаил Матусевич

я про умно жить а не взять а как Вы относитесь к такому вранью 2 умножить 3 раза ====2+2+2=6 сумма или это произведение да при возведении в степень название ответа отсутствует да при умножении 2 х 3 раза = 8 произведение а не сумма или это не так

Наталья Николаевна

2 умножить на 3 равно 8 ???????Ну с такими знаниями вы про высокое)

Михаил Матусевич

2 множимое это факт 3 множитель что это значит что 2 нужно умножить само на себя 3 раза или множитель не так толкуется а 2 суммировать 3 раза 2 суммируемое 3 сумматор 3 означает сколько раз сумироемое нужно про суммировать 2+2+2=6 сумма или не так

Наталья Николаевна

Если слагаемое одно число,можно использовать действие умножение.Но если сумма из разных чисел это невозможно же.Но вопрос был о ноле.

Михаил Матусевич

в математике нет действия сложения корень ложь а вопрос был врут или нет банда и умножает наши збережения на ноль и говорят математика а людей на ноль война или при умножении на ноль все исчезает

Наталья Николаевна

Это прикладная математика.Мы же говорим о теории.Чисто науке математической.Есть определенные правила,соблюдая которые уравнения решаются.

Михаил Матусевич

в это и проблема что правила искажают и сегодня не могут сосчитать точно строители после постройки здания в проект корректировку в водят и так везде нельзя яблоки умножить на груши и получить помидоры а матема учит км х час = кмчас скорость

Ендурин 15

думаю вы немного лукавите наш общий друг. два хоть чего вы или уже мы умножаем на ноль раз иль ноль раз или если по деревенски говорить вообще не умножаем - то в любом случае получим искомую величину в данном случае два

Михаил Матусевич

Русь называется и жил в ней и живу и родился а россию петя придумал до 1700 а точней 7206 лето от заключения договора с китаем была Русь проверьте

Ендурин 15

и что

Ендурин 15

мы вообще то не за страну говорили

Михаил Матусевич

согласен про умно жить ноль раз если два множимое а ноль множитель то множимое умножить ноль раз и останется два а не ноль как нам врут уудачи Вам

Анатолий

Не согласны? Вот смотрите - если взять "ноля" (т.е. ничто) и попытаться запихать в него что угодно (например, 2 яблока)... То, скорее всего, яблоки так и останутся на своём месте, потому что пихать их было некуда...

Михаил Матусевич

Вы относитесь к таким которые утверждают что яблоки исчезнут

Анатолий

Я отношу себя к тем, которые утверждают: яблоки нельзя спрятать вникуда (в "ноль", по-Вашему)

Михаил Матусевич

я про умно жить а не про прятки и врут или нет да Вы относитесь к тем которые утверждают что 2 х 0 =0 я правильно понял

Tatjana Wills

Потому,что любое число,умноженное на ноль равно нулю.Это правило математики.А с яблоками-это действие,которле не производится ни разу (ноль). Два яблока не взять ни разу...в руках не будет яблок.

Михаил Матусевич

а кто сказал что в матеме 2х 0 раз = ноль что 2 исчезло

Tatjana Wills

Повторю правило : любое число,умноженное на ноль равно нулю.

Михаил Матусевич

число умножено 0 раз =... что считали 2 чего ничего 0 чего ничего = ничего зачем а 2 яблока умножить 0 раз = пара яблок новая еденица счета яблоки не исчезнут какие бы правила не придумали для лохов или яблоки в ноль превратятся

Серж

ну так и есть. Если 2 тонны красной икры помножить на ноль гусеницами тягача и болотной землей? Сколько получится красной икры? Вот и я говорю – ноль. Математика наука точная. Не спорьте

Серж

под гусеницами исчезнут любые яблоки. Или вы будете припадать к земле и жрать их с той лишь целью чтобы доказать что они не умерли?

Михаил Матусевич

Вы тракторист а два корабля гусениц не хватит

Серж

я шизофизик. Мне достаточно одной ракеты пусть прилетит в мой город. Эта ракета увидит результат который будет обратный Хехехе!

Михаил Матусевич

А я и думаю что за гусеницы удачи в шизофизике

Серж

это гусеницы у дачи президента

Лариса Кнаус

действие умножение -это действие УВЕЛИЧЕНИЯ в несколько раз ,при умножении на ноль этого действия не происходит и никакого обмана нет, просто не обратили внимание на уроки математики

Михаил Матусевич

вот Вы начинаете оскорблять а 2х3 раза =2х2х2=8 и 6 умножением не получить да Вы выше и говорите что в несколько раз 2 суммировать 3 раза =2+2+2=6 сумма посмотрите в учебники начальных классов

Лариса Кнаус

раздел? умножение на ноль и единицу

Лариса Кнаус

не напрягай, я в отпуске, законно, устала преподавать!

Михаил Матусевич

вот а надо что бы дети познавали мир природу а мы их учим бреду удачи Вам в отдыхе

Лариса Кнаус

Спасибо. Пусть они познают в теченииучебного года, они тоже устали и хотят отдохнуть

Александр Илюхин

Рыбников.... ноль обозначает разрядность..... но и два яблока нельзя сложить и нельзя умножить, потому как каждое яблоко имеет свой вес, цвет, вкус, состав, различие в строении и т.д.

Михаил Матусевич

Умиляйтесь дальше по Руски и сс не надо добавлять а тарабарщину корректор пишет удачи Вам

Александр Илюхин

Вам бы батенька русский язык подучить и начать, примерно с третьего класса. Удачи вам....

Александр Илюхин

батенька, вы мысль оформить не в состоянии, а знатока из себя корчите....

Михаил Матусевич

сынок корчат рожи и тело про мои мысли не безпокойтесь умнейте и поймете что 2х 3 раза =8 а не 6 удачи Вам в познании

Александр Илюхин

Попугайчик из вас получился хороший, но увы безграмотный..... Удачи вам...

Юлия Коваленко

Да нет, не врут. Умножить на ноль... Это только лишь увидеть два яблока. Но ни одного не взять! Ты только ручонки протянешь - а тебя по этим ручонкам - хлоп (ноликом)! Низзяяяяяяя...

Eduard Kashaev

они говорят правду.ведь умножение на ноль говорит само за себя,значит кто то положил глаз на яблоки и под этим действием их прихватизирует.а вы останетесь не с чем🤣

Михаил Матусевич

2+2+2=6 произведение тоже правда

Eduard Kashaev

конечно.тут вам дают по два))))

Михаил Матусевич

дают по морде а это суммируют удачи Вам