Ле
Леонид

седина - это показатель возраста, а не мудрости

Ответы
Светлана Спицина

Седина в старости — самое обычное явление, которым никого не удивишь, так как в нашем организме проходят физиологические процессы, объясняющие ее появление.
А вот как объяснить появление седых волос у молодежи, которой еще даже далеко до 30-ти лет?
Ранняя седина не есть нормой, но и не является чем-то странным, так как имеет свои причины появлении.

Ле
Леонид

😄 так получается, им тогда бес раньше в ребро

Аркадий Южный

Нет, это не всегда показатель возраста или мудрости, это просто нехватка мелатонина кажется и видимо причина в его выработке или восприятия зависит от наследственных факторов.

Sugar Free

седина - показатель того, что не вырабатывается достаточное количество меланина (что может происходить по массе причин и в любом практически возрасте)

Ле
Леонид

очень интересно

Svetlana Avanesova

У моего зятя и его сестер абсолютно седые волосы и седеть они начали с 35лет, к 40 годам полностью поседели. Это что-то с генетикой.

Ольга Бахиркина

В основном возраста,но и молодые тоже могут быть седыми,но это,как исключение.

Llll Jjjjj

у меня брат начал седеть в 19 лет ..этот наследственное...так что ни то ни другое

Ольга Березина

не-а!... чаще -показатель стрессоустойчивости,по крайней мере ... внешней!!!))

Тина

правда, а то красятся под седых))))))))))))))))))))))))))))))))))))0, делают вид, что умные!

Katerina Burkunova

Это показатель количества пережитых стрессов и только

Тамара Коваль

это показатель физиологического состояния человека

Ле
Леонид

да, а я думал мода

Тамара Коваль

от моды не седеют

Ле
Леонид

еще как. Когда моя жена за три дня пребывания в Таллине оставила там 5 тыс евро и на вопрос где деньги, ответила я же тебе джинсы купила, а они 123 евро стоят 😄 (это правда)

Тамара Коваль

вы посидели из-за денег?

Ле
Леонид

я, не дождетесь, тем более за таких

Тамара Коваль

вот вы и подтвердили мою мысль

Нина Кулькова

да даже и не возраста, некоторые седеют очень рано

Ле
Леонид

все равно не умнеют от этого

Нина Кулькова

ну конечно, это не показатель ума

Любава

седина это показатель меламина в организме)))

Ле
Леонид

о как, и что из этого следует

Любава

седина может появится и в 20 лет..

Ле
Леонид

все равно ума не добывит 😝

Любава

ну ум вообще величина нарабатываемая)))

Ле
Леонид

нет, человек тупеет с первой секунды рожденья

Виктори Я...

ни сколько... можно и в двадцать стать седым...

На
Наташа..

Мудрость не всегда приходит с возрастом...

Июнька

нет,не правда. знаю молодых седых парней

Ва
Валентина

Пусть голова мая седа, мои года мае.......

Ле
Леонид

ну раз других не нажил

Ва
Валентина

Все есть.

Дайлова Надежда Гомель

Не всегда.Вы не видели 25 летних седых...

Пелагея

...а лысина-возраста не показатель...)

Ле
Леонид

о, тогда моей заднице и коленку от роду много лет

Виктор Зуйко

Если человек с возрастом не мудреет,значит его и человеком можно с натяжкой назвать.

Ле
Леонид

человек с возрастом только тупеет, в умственном развитии, с первой секунды рождения

Татьяна Тренина

иногда седина в голову-бес в ребро

Татьяна

а как быть тем, кто стал седым до 30?