Игорь

"Аз Бога Ведаю Глаголя Добро "-интересно , это кому-то ещё понятно в наше время ?

Ответы · страница 2
Ход Конем.

Ну не все же и сейчас дуракий....азбука это.

Bлaduмиp

азбука и ее рашифровка, а латиница так же?

Bлaduмиp

доброе утро

Игорь

Нет, латиница чистая фонетика , тем она и опасна , нет образов

Bлaduмиp

благодарю так вот в чем дело, а древняя латынь вроде тоже имела четкий смысл а-альфа и т.д.

Игорь

Я думаю изначально все языки были живые , но люди теряют свои знания

Bлaduмиp

как оживить русский?

Игорь

Изучать глаголицу , изначально азбука составляла квадрат 7×7, было 49 символов и каждая строчка и столбец имеет большой сакральный смысл , заложенный нашими предками , у меня здесь только первая строка и заканчивается она Есть Есмь - что есть жизнь (это ли не смысл жизни?)

Bлaduмиp

он и есть благодарю буду изучать

Наталья Борисова

Ага, алфавит, с ударением на второй слог)))

Игорь

Это глаголица , в ней были заветы наших предков , а алфавит нам ввели Кирилл и Мефодий, чтобы перевести библию ,заменив образ на фонетику , затем Пётр 1 и Луначарский сократили до сегодняшнего твоего понимания алфавита

Наталья Борисова

Молодцы! Современным деткам бы до 24 букв сократить

Галина Котова

Бога почитаю и творю добро! примерно так!

Эльвира Шайбакова

это старорусское название букв. А Б В Г Д

Галина Гриднева

У меня некоторые ученики интересуются

Галина Гриднева

Особенно интересуют слова. правописание которых нельзя объяснить с точки зрения современного языка

Галина Гриднева

Я учитель, объяснить нужно, а порой никак не получается. Не будешь же читать курс исторической грамматики

Игорь

Да, когда уже и самим мало что понятно

Realistka

понятно. Это русская азбука Глаголица.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Я Бога ведаю говорю и делаю добро.

Игорь

Есть Есмь- что и есть жизнь , класс , верно ?

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

меня про бабушка и кирилице учила только я уже почти всё забыла)))

Игорь

Доча не путай кириллицу и глаголицу

Рида Зарипова

Есмь Ижица.......славянская азбука

Игорь

А чем ижица отличается от глаголицы ?

Светлана

Сильно верующим хорошо понятно.

Игорь

Самая большая глупость , которая порождена абсолютным невежеством

Игорь

Это завет наших предков и к религии он не имеет никакого отношения

Игорь

Есть Есмь - это и есть жизнь

Николай Кочубей

Старая дореволюционная азбука.

Augusta Sabitovna

Видоизмененные буквы алфавита

Игорь

Это была основа , которую видоизменили , лишив ,тем самым ,образного мышления таких как ты

Augusta Sabitovna

Ну я с вами на брудершафт не пила.а вот Бога я ведаю

Римма Чечётка

A chto tut neponjatnogo? Men'she govori, bol'she delay.

Дмитрий

Я Бога познаю ,говоря во благо

Гелена Полховская

название букв..старорусских

Олег Пролыгин

аки паки херувимы😂😂

Лариса Мельникова

очень немногим, это алфавит

Игорь

Нет, это глаголица , алфавит придумали позже , убрав от туда не понятные для не русского человека образы

Лариса Мельникова

вот видите, я тоже не знаю , как правильно называется

Лариса Мельникова

хотя уж не так и молода, но в 50х это в школе не преподавали, кое что об этом узнала от соседок , бывших учениц Института благородных девиц

Танѩ

Я узнаю Бога,говоря добро...

Змей Гадюкин

Смотря что подразумевать под понятием добро. Для Вас это может быть добром, а для кого-то - наоборот.

Ник Ци

Старославянский алфавит.

Игорь

Нет, в алфавите уже образы заменили фонетикой

Одинокая Сволочь

тому кто изучают азбуку...

Ирина Васильева

добро это и есть жизнь...

Игорь

Нет , вся строка заканчивалась -"Есть Есмь"что и есть жизнь

Игорь

Да уж , это мало кого интересовать стало

Ирина Васильева

если в верующий почему на этом сайте?

Игорь

Это завет наших предков , при чем здесь религия ?

Ирина Васильева

это серьезный разговор...не детская загадка...