Анастасия Ворошилова

хочу выучиться на дизайнера учусь в 9 классе,после какого класса лучше уйти после 9 или 11?

Ответы
Ник 137

Чтобы стать Дизайнером, а не пополнить толпу "выучившихся" десигнеров, нужно ну хоть и не талант, но хотя бы способности иметь......выучиться этому нельзя !

Анастасия Ворошилова

выучиться нельзя это верно=)

Aurelia De La Mer

доучитесь в школе, сдайте ЕГЭ. Не помешает, потом пересдавать гораздо сложнее, если потребуется (повышение квалификации, доп. образование)

Андрей Платонов

начинай уже сейчас) хотя если естесственного вкуса нет - вообще бесполезно, это я тебе как кузнец-художник говорю)

Надежда Коробейникова

трудно сказать но после 11 будет возможность получения высшего образования а после 9 все сложнее

Анастасия Моисеева

После 11, потому что есть возможность, что сразу на 2 курс поступишь + знаний больше.

)Р
)))Kошечка Русская)))

После 11го.все равно два года будете общеобразовательные предметы изучать

Ур.

С 9того

Ур.

не выбирая если техникум хороший

Лекс Гурский

ты хочешь чтобы я тебе начал мораль читать что и как?))

Natali Byshyeva

развелось тут дизайнеров, че других профессий НЕТ?

Николай Колюня

Доучись лучше до 11го,не спеши взрослеть,Настенька)

La Coka Nostra

Сейчас вам здесь насоветуют

Юлианна Балтер

учиться никогда не поздно