Никита Ближний

От кого зависит наше будущее?

Ответы
Ин
Инна

От нас самих и от ситуации в семье, на работе, в стране, в мире

Никита Ближний

Согласен с вами от дейстия человека зависит многое. Но ни все в его силах...

Ин
Инна

Вот именно. Внешние причины тоже нельзя недооценивать

Никита Ближний

А как вы думаете кто способен предотвратить внешние факторы?

Никита Ближний

Я мог бы вам скинуть в личное сообщение пару доказательств основаных на Священном Писании, кто способен это сделать.

Николай И. М.

Человечества - от Бога и Сына Его, человека - от него самого.

Филиппов Сергей

Как ни бежишь мы от.. судьбы Она настигнет нас... Увы

Королева"Осень"

наверное от судьбы и самого себя

Никита Ближний

а кем тогда предопределенны эти события?

Никита Ближний

обратите внимание что написано в Библии "Не предавайся греху и не будь глупым. Зачем тебе умирать раньше времени"
Эти слова подтверждают, что жизнь человека не предопрделена.

Мария

От многих обстоятельств

Никита Ближний

А каких конкретно, можете сказать пожалуйста

Юлия Пак

От одной плюгавой твари.

Ла
Лавира

От нас и от окружения.

Июнька

От правящей верхушки

Никита Ближний

А кто для людей возрадит хорошие условия, кто на это способен, как вы думаете?

Июнька

Ни на кого не надейся, сам не оплошай!

Никита Ближний

Обратите пожалуйста внимание, что говорится в самой Библии "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду."
То есть сам Бог дает нам надежду на светлое будущее. Хотели бы вы узнать, какое будущее нас ждет и почему этому можно верить?

Июнька

Ха хах.... Жаль только вот в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне, ни тебе(с)

Никита Ближний

Если вам интересно, я мог бы вам скинуть информацию о том, как Библия помогает нам сегодня?

Василий Медведев

пока что , не от нас

Людмила Теперик (Назарович)

спорный вопрос

Людмила Теперик (Назарович)

от правительства, от каждого из нас вместе взятых

Никита Ближний

Это все относится к внешним фактором, а кто способен дать светлое будущее глобально?

Никита Ближний

Даа я с вами согласен, простите за вопрос а вы верующая?

Людмила Теперик (Назарович)

что значит верующая, моя вера внутри меня, всевышний помогает😉

Никита Ближний

А как понять внутри вас, расскажите пожалуйста?

Людмила Теперик (Назарович)

а зачем на обозрение выставлять крестик на шее, придя в храм, молиться, можно жить и без этого, дома молись, что хочешь делай...

Никита Ближний

Конечно, каждый вправе сам решать, во что ему верить. А знаете ли вы, что́, согласно Библии, Бог требует от истинно верующих людей?

Людмила Цуканова

сложно сказать

Никита Ближний

А что вас заставляет задуматься?

Людмила Цуканова

от обстановке в мире

Никита Ближний

Да согласен, обстановка в мире побуждает задуматься о смысле, что ждет людей, почему происходят войны. Если вам интересно, я мог бы ответить на эти вопросы при помощи Библии и какую надежду даст Бог в будущем?

Людмила Цуканова

спасибо не надо

Раиса Бобкова

От нас с вами ...

Светлана Филюкова

ОТ нас самих!!!

T T

От самих себя

Никита Ближний

А какую цель необходимо поставить,чтобы было светлое будущее,что для этого нужно сделать?

T T

Себя начать любить и уважать это первое

Агнешка

О нас вестимо

Шепот

От нас самих

Никита Ближний

нет, скорее несовершенство человека, ведь он к сожалению умирает, а хочется жить вечно

Шепот

А мне не хочется жить вечно)

Никита Ближний

Почему же?простите пожалуйста, а можно вам показать одно заверение, что ждет людей когда они будут жить вечно?

Шепот

А смысл жить вечно?

Никита Ближний

Потому что у Бога на людей свой замысел изначально
"Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше"

Мария Луговая

От нас самих

Никита Ближний

Все ли зависит?жизнь,здоровье, мир... и т.д.

Мария Луговая

Вот именно от всех нас это всё зависит. Я имею ввиду в глобальном смысле.

Никита Ближний

назовите пожалуйста хоть одного человека который был здоров, или живет вечно?или назовите время когда не было войн?

Ва
Валерий

от нас самих

Никита Ближний

А какие именно действия необходимы?

Ва
Валерий

ст 3 конституции народ это власть

Юляша

От нас самих

Милота))

От нас самих