Антон Короткевич (Питер)

Предлагаю вспомнить Канадский опыт: в Канаде три ведущих заправочных станций shell, Ecco и Petrocanada: Люди договорились (в интернете, социальных сетях и т. д.) с определённого числа, в знак протеста на повышение цены на бензин, не заправляться на заправках Shell. Компания начала нести Убытие и снизила цену на бензин. Остальные понимают что если не снизят то все ломанутся на Shell, тогда убытки будут у них... И снизили цену в след за Shell..Это сработало. Так действительно было 4 года назад

Ответы
Юрий Дробот

Это там может и работало!!!! У нас в Латвии совсем не так.....и с алкашкой и с бензой наооборот собираются торгаши ,и не снижают,а повышают резко ценники на всё..... Капитализм,монополия!!!!! И это происходит когда всё с одной бочки разливают.....

Анатолий Ориничев

В Канаде народ, получается, более договороспособен, если они договорились по этому поводу. А попробуйте заставить договариваться владельца "Лексуса" (насчет цены на бензин), с обладателем старенького "Москвича".

Сергей Назаров

Тошь, а теперь представь наш среднестатический Тараканоёбск...Где ещё даже про эхо лампочки Ильича только краем уха и то ..По рассказам.. Сработать может только у Медведева...

Сергей Федин

Бизнесмен говорит другу, да купил завод под Владимиром, не знаю как будет работать..да не не переживай, у нас все сейчас под Владимиром...так что у нас такого не будет...

Yuri Kozhevatov

Понизить гребца,димона,ОПГ озеро и далее по списку....расстрельному...на высоту их воровских головенок...тогда подешевеют...в Рассеюшке как-то так....

Сергей Л.

Я не верю в рыночное болото у нас, я так же сомневаюсь что у них капитализм , прослеживается сильная рука управления правительством!

Саша Аут

Может и можно сие в Канаде. Но у нас все заправки одной фирмы... да, и ещё я думаю, у нас они не конкурируют, а сотрудничают.

Абырвалг

у нас не сработает - нашим капиталистам выгодно за рубеж продавать даже по дешевке - наши фантики их не интересуют

Io
Iosef

... проблема в том что цена топлива в цене бензина смешная... остальное акцизы..так что все вопросы в Кремль

Ви
Виктория

Канадцы вообще молодцы. Они объединили дома престарелых с приютами для детей. Нация достойная уважения.

Vladimir Sokolov

К России подобное не относится.В России продукты портятся,их лучше выкинут чем цены снизят.Уже так есть.

Андрей Акбаров

У нас нет толковых лидеров, профсоюзов власть имущие хорошо пользуются принципом , разделяй и властвуй,

Дмитрий Пьяниченко

"Это Россия, детка." Подобное у нас не прокатит. Слишком много участников рынка - не договорятся.

Володя

Россия окружена странами которые с радостью купят все нефтепродукты за доллары...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

у нас людям и на себя н срать.. самооценку стерли почти инертная масса в основном...

Неголубой Огонёк

а потом все трое дружно подняли цены......🤣 так что берите российский опыт

Серж

Россия не канада.у нас мафия в самом правительстве.правительственная опг

Ni
Nikolaus

Там все одинаково зарабатывают! Наши боярышники никогда не договоряться!

Санбай Манибай

Ошелемительная идея! Есть одно «Но» - наши товарищи не столь сплочены.

Валерий Бурцев Сибирь

У нас обратное,повысили,все на другую. Эти тоже повысили,мы на первую.