Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Вот держу в руках прижизненное издание "Ревизора" Н.В. Гоголя. Дух замирает, когда подумаешь, что эту книгу мог листать великий гений. А Вам какие старинные книги или фолианты удавалось читать?

Ответы
Ирина Зубенина

Доводилось.Но несколько другого рода.Купила я марки.Простенькая,обычная почтовая.Взяла лупу и стала рассматривать печать.На марке след сапога.С трудом разобрала"Брест.22.06.41".Вот именно как вы пишете"дух захватило" я смотрела на эту марку и представляла её историю.Кто наступил на неё 22 июня 41 года,когда она была на конверте?У меня руки дрожали.

Светлана Воропаева

Ревизора нет,но когда была жива моя бабушка,у нее было много старинных книг.Кое-что читала.Но к сожалению,после смерти бабушки,все растащили.У нас есть карманный военный календарь 1903г. Страховое общество России.основанное в 1881г. .Библиотека большая.,но книги уже современные.

Винецкая Клара

в 1976...писала дипломную"Поитические воззрения Данте Алигьери"...получила из Питера ...по МБА:Журнал Министерства Просвещения...1836г....эпохи Пушкина ... 😎

Кристина Бондарюк

Увы, не было никогда подобной возможности. Да и не хотелось бы, если честно, зная моё "везение", меня вооб ще нельзя к подобным сокровищам подпускать)

Андрей Мамонов

Читать не читал, но держал в руках подлинные клавиры Глинки " Марш Черномора" из "Руслана и Людмилы" и оды "Славься" ( бывший гимн. России).

Франя

как то приходилось держать в руках древнюю книгу листы котрой были сотканы из льна рисунки даже не потускнели с годами

Люся Михайленко

Когда училась в Ленинке приходилось и в раритетах копаться... Действительно трепетное ощущение..

Елена Рогозина

Читать подобные фолианты пока не приходилось,а вот у знакомых на книжных полках их видела.

Ка
Калипсо

у меня есть кулинарная книга древняя,еще с Ъ, фунтами...даже не знаю кто мог ее листать)

Юлия Адлер

А мне удавалось читать тетрадь со стихами моего прадедушки-офицера

Ирина Мамаджанова

У меня есть книга "Багратион", но я ее еще не читала,а только листала.

Татьяна Аргинова

читать не удавалось, но в музеях видеть доводилось

Artem Vronskii

Меня больше интересует, где ты взял его ?

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

по наследству досталась.

Artem Vronskii

Фортануло)

Сергей Уроев

горе от ума тоже не чего и много чего ещё

Маргарита Просто.

Слово о полку Игореве 1912 года издания....

Галина Федотова

Да , например, сочинения Григоровича...

Алексей Воловиков

ТАКИЕ СТАРИННЫЕ НЕ УДАВАЛОСЬ ЧИТАТЬ

Александр Андриянов

Апокрифы Великого Путника, - копии

Aigul' Umbetkalieva

к сожалению никогда, я Вам завидую

Татьяна Здренко

Мне в этом деле не повезло....