Надежда Мариненко

люди давайте жить дружно или вот о чем хочу спросить как мы выжили в коммунизме и его не заметили??

Ответы
Сергей Федотов

А в коммунизме никто и не жил. Дошли только до развитого социализма. И жили в нем лучше чем сейчас. Люди были добрее. И страха за завтрашний день не было. Да. Ленивые ходили в одном и том же, ели одно и то же, квартиру обставляли одним и тем же. Но тот кто хотел жил по другому.

Алла Осипова

вообще-то даже социализм был еще не достроен, а коммунизм был только в идеальных мечтаниях =от каждого по способностям, каждому по потребностям=

Николай Кисельников Хабаровск

как то не заметил... больше было разговоров... кто хотел- тот жил и зарабатывал... честно нечестно.. но зарабатывал

Михаил Пан

КАДА БЫСТРО ЕДЕШЬ, ФСЁ ШО ПО СТОРОНАМ - СЛИВАЕТСЯ И НИ ХРЕНА НЕ ВИДНО. СМОРЕТЬ НУНА ТОКА ВПЕРЁД... 😄

Надежда Мариненко

Миша это для прикола так написал или как?нужно ехать не так быстро и все увидешь

Надежда Мариненко

не знаю как вам правильно но это факт

Михаил Пан

ТУТА ВСЕ ОБОЖАЮТ ТОКА БЫСТРУЮ ЕЗДУ. ЕЩЁ КОЛЯ ГОГОЛЬ(ЯНОВСКИЙ) ОБ ЕНЬТЕМ ПОГОВАРИВАЛ. 😄

Надежда Мариненко

я почему то ваши мысли не понимаю

Михаил Пан

НУ И БОГ С НИМИ, С МЫСЛЯМИ...

Надежда Мариненко

а почему это мысли наши это память о чем то хорошем ни всегда ведь было плохо не надо зацикливаться на этом крупа перемелится мука будет все пройдет и будет всем хорошо

Надежда Мариненко

если заговорили про веру то туши свет ведь как у каждого своя вера в справедливость в везение в бога еще во что и все ведь вера

К В - 2.

Получается,что про коммунизм нам врали,а вот про капитализм говорили чистую правду.))))

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Мы не жили в коммунизме, а строили его. Жили в нём только партийные бонзы.

Надежда Мариненко

ну чего бога гневить и нам ведь было не так трудно дети еездили по лагерям это ведь не скроешь

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Не спорю, были и положительные моменты. Но общая картина была серой и унылой.

Надежда Мариненко

Игорь ну что вы мы ведь и не замечали этого нам было терпимо другой жизни не знали а какие вечера костюмированные какие шили из марли мы рады были малого но все же детство вспоминается позитивно

Владимир Поликанов

Мы в коммунизме не жили,жили в дерьме,партия жила,и её проходимцы!

Надежда Мариненко

как ни жили когда коробка спичек стоила одну копейку а? вы что выросли на березе? и ни чего не помните да мы получали мало но мы ездили на юга а теперь что кто поедет тот кто на воровал

Владимир Поликанов

если мерить спичками и "югами" ,то вам позавидуешь ,вы с высокой горы .видели коммунизм!

Надежда Мариненко

Володя просто мне показалось так и это моя суть а что теперь говорят все мне до лампочки я выразила свое и все

Владимир Поликанов

согласен ,сколько людей.столько мнений!

Надежда Мариненко

да Володя правильно ведь каждый судит со своей колокони и что он пережил за свою жизнь пока

Александр Пахомович

Я не против, а не заметили потому что и не жили в коммунизме

Виктор Н

Спасибо Горбачеву за нашу счастливую старость.............

Надежда Мариненко

давайте поговорим о вас кто вы чем занимаетесь семья внуки

Виктор Н

А что я -сын-у него сын, (мой внук) ему уже 12 лет

Виктор Н

У Вас такой же набор?????????????Или по богаче??????????

Надежда Мариненко

у меня было три внучки но вот год назад старшая Лизовета умерла в 14 лет от рака

Надежда Мариненко

да уже как то горе затихло а наперед было очень плохо жаль мою Лизоньку но оставлять овощь жить дальше не надо вот так остальные внучки отличники учатся хорошо пока

Бауржан Мухамеджанов

мы не выжили,а жили при социализме,а сейчас выживаем

Сергей Пупенко

мы к нему только шли ,но увы так и не дошли.

Надежда Мариненко

привет просто нас свернули в дебри вот и все и опять мы не на высоте и какой то кризис опять накрыл а где наши умные головы были все надеются на авось вот и барахтаемся всю жизнь

Сергей Пупенко

умным головам плевать ,где мы ив чем барахтаемся.

Надежда Мариненко

вы правы умные головы ине знают как глубинка страны барахтается им не до нас

Анатолий Павлов

асейчас загнивающий капитализм, нравится

Надежда Мариненко

мил человек сейчас какая то ванханалия пенсию не прибавили а цены уже поползли а кушать то хочется

Надежда Мариненко

Анатолий все что было уже не вернуть зачем сожалеть?

Влад Белов

до коммунизма не дожил никто.

Петр Мельянцев

Потому, что это был призрак

Волков С..

а я вот ЖИЛ, А НЕ ВЫЖИВАЛ....

Юрий Баранчиков

Таки шо, коммунизм был?

Надежда Мариненко

в моем понимание да был ибо на рубль я могла с семьей жить неделю только на хлеб остальное было в холодильнике могла а теперь страшно из-за цен зайти с нашей пенсией в магазин

Надежда Мариненко

Юрий что ваше ЭХ обозначает?

Юрий Баранчиков

Нахлынули воспоминания..

Надежда Мариненко

так если воспоминания нахлынули нужно поделится ими и будет легче

Юрий Баранчиков

Отхлынут?

Надежда Мариненко

но не совсем но поделится надо и будет легче

Галина Борейш

Хорошо жила.

Надежда Мариненко

да я хорошо жила в деревне Ц-Карьер и десятой по счету мама говарила что мы траву ни ели но запомнилась затируха очень и только бы не было войны слашала все детство

Акжайып Сермаханов

Незнаю

Надежда Мариненко

ичего не знаете ? как жить дальше или что?