Вячеслав

Кто помнит как пользоваться логарифмической линейкой ?

Ответы · страница 2
Ан
Андрей

перед армией.говорят за два года тупеют.логарифм десяти.запомню.пришел.и как он решается.2 года вроде.

Вячеслав

LG10 =1

Ан
Андрей

не надо в истоки идти.я правда не помню.по алгебре 5 геом 4.светлана жестко оценивала.физика тоже 4.там 5 никому.молекула довольно вредная женщина была.

Бибизянин

вот уже не помню, хотя логарифмы щёлкал в инсте легко, сейчас дадут решить, то дуб дубом буду

Константин Крылов

Уже вряд ли вспомню, только с помощью обучающей литературы смогу восстановить умения.

Са
Самсон

Было время когда в институте приходилось решать задачи по логарифмической линейке...

Котик - Наркотик )))

У нас учительница алгебры выдвигала среднюю часть и пользовалась ей как указкой 😸

Вячеслав

))) Нет. Вообще, это серьезная штука, многое умеет.

Язва Сибирская

Мне повезло и я никогда не касался этого предмета да потому что я гуманитарий

Юр
Юра

Специально купил пособие 73 года как пользоваться логарифмической линейкой

Вячеслав

в интернете и не найти ничего толкового...

Юр
Юра

Из воронежа в америку прислали

Юр
Юра

Есть сайт с кучей старых учебников можно скачать я поищу сылку де то была если найду дам тебе там учебники еще советские и разные ремесленические книги

Тигр Очень Ласковый.

Кроме как умножить 2 на 2 и получить 4 , ни чего с ней поделать ни когда не мог.

Евгений Во-Ин

наш предидущий курс Прибростроительный факультет - ещё учили - нас уже нет

Павел Пахин

Хороший вопрос 👍👍 я как раз застал , переход от линейки на калькулятор ))

Niherasebeblia

свой диплом по электронике я считал именно на ней в 1973г. калькуляторы появились позже!

Пётр Ермаков

Ничего сложного... Я ею пользовался 6 лет ежедневно при учёбе в институте...

Вячеслав

Не сомневаюсь, что несложно)

Олег Ахмедов

Там передвигается стёклышко и срединная планка. Но конкретно не изучал.

Rinat Famutdinov

Меня в школе учили... А потом у меня калькулятор появился. прикупил сам...

Rinat Famutdinov

Отец спросил зачем? Я ответил что он размером меньше!!!

Ти
Тина

Путем совмещения две шкалы и получить ответ на умножение и прочее.

Волчара

ну простые действия помню, а вот "лайфхаки" пожалуй уже не вспомню

Ар
Арт

увы не помню в школе учили с тех пор я их даже не видел этих линеек

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Ещё лет 10 назад помнила и как обычной, и круглой.. А теперь уже нет

Ад
Адский

Меня не учили уже

Меня дед научил классе в шестом, было интересно.)

Алексей

В школе меня этому не учили, но пару операций возможно и выполню

Ал
Александр

Пользовался когда-то. Возможно, даже валяется где-то на чердаке.

Vladimir Medved

И даже жива еще, и даже с футляром, правда чуть-чуть порыжела.