Евгений Онегин

О, Родина! В неярком блескеЯ взором трепетным ловлюТвои пролески, перелески -Все, что без памяти люблю:И шорох рощи белоствольной,И синий дым в дали пустой,И ржавый крест над колокольней,И низкий холмик со звездой...Мои обиды и прощеньяСгорят, как старое жнивье.В тебе одной - и утешенье

Ответы
Иван Шуклин

Онегинская строфа — строфа, которой был написан роман в стихах Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин», 14 строк четырёхстопного ямба. В основу строфы был положен сонет — 14-строчное стихотворение с определённой рифменной схемой.

Евгений Онегин

видно ты заморочился и поискал в инете то что написал... ну хоть не поленился и то..

Иван Шуклин

А Вы конечно же сочинили всё сами? Талант да и только. Есенин отдыхает...

Евгений Онегин

а я и не говорю что это моё.. нет не моё... мои не влазят почемуто

Любовь Тетенькина

Анатолий ЖигулинАнатолий Владимирович Жигулин (1 января 1930, Воронеж, СССР – 6 августа 2000, Москва), советский российский поэт и прозаик, автор ряда поэтических сборников и автобиографической повести «Чёрные камни» (1988).

Роман .

Наша страна оккупирована на всех уровнях: Россия погрязла в ростовщичестве, пьянство считается национальной традицией, русские - единственный народ страны без своей земли (республики) и пр., и пр.
А стихи красивые.

Роман .

Наша страна оккупирована на всех уровнях: Россия погрязла в ростовщичестве, пьянство считается национальной традицией, русские - единственный народ страны без своей земли (республики) и пр., и пр.
А стихи красивые.

Наталья Маркова

Я первый раз месяц прожила без Родины в южном Казахстане в 17 лет. Когда прилетела в Свердловск, по дороге из Кольцово попросила остановить такси и сосны целовала...

Таня !

как в кино Шукшин берёзки целовал..оказывается и в жизни так бывает

Наталья Маркова

нет- я сосны, там берез не было, где водитель остановил.

Таня !

🌹

Анна Савина

Я люблю родину.
Я очень люблю родину!
Хоть есть в ней грусти ивовая ржавь.
Приятны мне свиней испачканные морды
И в тишине ночной звенящий голос жаб.

Делать Вам больше нечего. Идите в актеры и выступайте в театре от души.Там Вас услышат.Или заведи свою Татьяну,тоже услышит.

Анна Савина

Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что - разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.

Dima Belkin

а где продолжение ? там полюбому можно ещё шикарное продолжение сделать очень красиво написано 😄

Светлана Петунова

Хорошо, когда есть в народе такие чувства, то сейчас взяли за правило все больше ругать...

Юрий Карелин

Ну, Женька, ты даешь... Зацепил за живое! Зови Арину Родионовну с кружкой... За Отечество!

Тричетыры Раздва

...Люблю твои пороки,
и пьянство, и разбой,
и утром на востоке
терять себя звездой....

Ольга Воронкова

Вы вероятно, приятный человек. А главное у вас есть чувство вкуса.

Андрюшка

никак толя жигулин говорят школьная программа а я его не помню

Николай Смагин

Рад, что такие слова до сих пор волнуют сердца людей.

Татьяна Деревщук

В тебе одной - и утешенье, душа и тело всё моё...

Елена Овчинникова

здорово с утра признаваться в любви Родине

Юрий Голенко

...а она мне нравится, хоть и не красавица!

Оксана Ситникова

Кто ищет утешенье, тот всегда найдет.....)))

Олег Сухоручкин

я узнал,, что у меня есть огромная семья