Светланка

Что значит для мужчин помогать по хозяйству?

Ответы
Neo Gint

в зависимости от воспитания и наглости женщины,у меня есть знакомый ,типичный домостроевец,вообще ничего не делает дома,апофеозом было,когда его жена одна складывала дрова в сарае,а мужик пил пивас и смотрел телевизор,а моя бывшая,однажды нагло заявила,когда я пришёл домой с ночной смены,что моя очередь мыть посуду,между тем ,сама нигде не работала ,а училась в универе ,и на "первую пару" не пошла,я заметил ,что стабильно "маменькины дочки",почти все ленивые и нифига не умеют

Светланка

У вас получается из крайности в крайность! А те ваши знакомые, из первого примера, до сих пор вместе?

Neo Gint

они уже 25 лет вместе,дети взрослые..,просто у них "бульбашское" воспитание,в Белоруссии рабство жены ,в порядке вещей,приучены с детства,обслуживать мужика,терпеть побои и наливать водку

Светланка

А может это не воспитание, а любовь?

Neo Gint

это не любовь ,а форма мазохизма

Вл
Владимир

По мне, если нет посудомойки- мыть посуду, утюжить бельё- это вообще моё, покупать мясо и картошку, стирал раньше когда машинки не было, даже когда стирала супруга, то отжимал всё равно я, вот убираться не люблю- жена всё равно переуберает)))), заправлять постель, иногда готовить... Но я квартирный житель, в доме работы больше и помогать, наверно, надо больше

Светланка

повезло вашей жене)

Вл
Владимир

Нет... Это мне повезло с ней

Светланка

рада за вас!)

Аркадий Нишлюк

Подсказывать женщине где плохо убрано, лежать на диване, чтобы не мешать женщине наводить порядок, сделать потише телевизор, чтобы у женщины не заболела голова, ну и терпеливо ждать ужин, не торопить, чтобы женщина не расстраивалась. В общем, любить женщин и помогать им ну просто необходимо.

Светланка

самая хорошая помощь!

Николай Журавлев

Дома - походы со списком по магазинам, уборка в квартире, ответственность за работоспособность всего и вся. На даче - все огородно - посадочно-прополочно - поливочные работы и косьба газонов вместе с той же уборкой....А кроме - ничем не помогаю

Светланка

Да вы молодец! Вон какой список большой!

Андрей Морозов

Значит совместно делать то что необходимо по хозяйству. Вдвоем делать быстрее и комфортно. Для этого надо решать заранее и принимать это как необходимые и достаточные условия и обязанности обоих в семейных делах.

Татьяна

Помочь с уборкой по дому, приготовить кушать,пока жена на работе. Сделать уроки с ребёнком. Сходить в магазин за продуктами. Закинуть на режим бельё в стиралку и развесить... Огородов и хозяйства у нас нет

Yuri Kozhevatov

Переходить с дивана к телевизору,когда жена пол моет/??????????/🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑🤑

Володя

Хлопать женщину вовремя по попке! • Счастье мужчины называется: я хочу. Счастье женщины называется: он хочет. Ф. Ницше То есть если у мужчины жизнь не течет, а капает, то в хозяйстве полный бардак!

Нина

Мой постоянно сам пылесосит и мусор выносит, иногда вместе ужин готовим... В моем понимании это его скромный вклад в моё домохозяйство, т.к. дети разъехались и мы остались одни.

Светланка

хорошо, что у вас сохранились такие отношения, молодцы!

Нина

Спасибо!!!!💐

Волга

Это например, если он картошку решил почистить,Вы должны ее помыть,приготовить куда очистки он будет девать, куда чищенную картошку класть,а потом всё это убрать...

Вл
Владимир

У каждого свои дела и обязанности в хозяйстве. Или вы мужчин рассматриваете как что-то в доме второстепенное, приобретенное с целью облегчения жизни женщины.

Светланка

мужчину я рассматриваю, как МУЖЧИНУ!!!

Владимир Васильевич

Принести воды, угля, наколоть дров, вымести двор, привезти сена. Что там ещё? Запрячь коня в телегу. Всыпать ремня тому(тем) кто заслужил. А, ещё баню истопить 😉

Рафаэль Шакуров

ну ни че не изменилось вроде . ешо с каменного века .ты добываешь приносишь она готовит . пещеру ремонтируешь делаешь уютней а она ее в чистоте содержит

Светланка

Абсолютно ничего!

Людмила Канивец

Не делить все хозяйственные работы по дому на мужские и женские, помогать во всем. И это касается не только мужчин, но и женщин, если это семья!

Сергей Л.

Женщины, вы не сошли с ума? Это я все делаю сам и в доме и в за домом и в саду и огороде, а она только помогает! А так же я все решаю как делать!

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Абсолютно ничего не значит. Есть домашние дела, которые надо делать, а не помогать) Эт бабушке на каникулах можно по хозяйству помогать)))

Светланка

понедельник день тяжелый)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Им бы понедельники взять и отменить))

Светланка

вроде не бездельники................ будем продолжать?)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

По желанию)) Но разве что завтра)) Денек, действительно тот еще)) Вырубаюсь)) Спокойной ночи))

Светланка

Спокойной ночи

Николай Маурин

Дорогой, будешь ещё котлетку? - Конечно, дорогая. Я так старался. - Хм.. . Вообще-то котлеты готовила я. - Ну я имею ввиду, когда жену выбирал.

Валерий Массалов

вообще то мужчина и есть хозяин, а если это не так то он не мужчина , так что хозяин не может помогать по хозяйству , он хозяйствует.

Михаил Цыбулин

Рядом с любимой...Кайф...Соприкоснуться, поддержать, словом обмолвиться...И попробывать вдвоем, отдав лучший кусочек...Это тепло...

Михаил Цыбулин

А жить то надо...

Светланка

обязательно!!!! Жизнь продолжается

Михаил Цыбулин

Детей выучили...Внуки сами себе...

Светланка

найдите себе любимое занятие)

Михаил Цыбулин

Господи-ну откуда это у Вас...

Александр Шатский

если квартира то помыть посуду вытереть пыль вытрясти половики вынести мусор ну вроде в квартире и делать больше то нечегщ