Ал
Алексей

почему символом россии выбрали именно медведя оч не симпатичный зверь. почему не снежный барс или уссурийский тигр. горный или степной орел ?

Ответы
Замир Умир

Остальные, перечисленные звери водятся на строго определённых территориях и не могут представлять всю страну. Возможны конечно варианты голубь, воробей и полевая мышь, но это уже перебор

Ал
Алексей

медведь тоже далеко не везде водится и не только в россии . скорее бы он канадцам подошел но у них помоему гагара

Замир Умир

Лист. Кленовый. Не суть. Вообще отображение страны в зверях это нелогично

Ал
Алексей

я тож так думаю

Александр

Так там не медведь, там козёл в шкуре медведя. И если перевернуть, их лап мишки получается слово на иврите...Ну и медведь всеяден, притом среди них почти все людоеды.

Марина

Аватарка каждой нации делалась от разных зверей. Белорусы зайчики, Китайцы тигры это и по антропологии лица видно. Есть волки, а есть медведи.

Марина

Истории не существует, не учительница в 6 классе сказала, когда я собралась стать историком. Почитайте физику, времени нет. Его нарезают как кинопленку и формируют как фильм. Если вы серьёзный учёный то вкурсе. Отвечать не надо,

Ал
Алексей

ваша учительница дура если такое сказала. у меня все.секунду вы не логичны как я могу быть серьезным ученым науки которой по вашим словам нет? к слову если у вас были такие учителя . это обьясняет ваш уровень...

Ал
Алексей

отвечать тоже не надо я не дискутирую со слабоумными

Марина

Медведь всё таки ))

Ал
Алексей

медведь и есть

Со
Солнце.

Слышала версию ассоциации России с медведем - шатуном. Большая, нерасторопная.., но если разбудить... Хана. Порвёт.

Ал
Алексей

то есть лучше держаться подальше. как от бешенной собаки. к этому все и идет

Наталья

Орёл-на гербе. За границей же всегда считали, что у нас медведи бегают по улицам. Чисто русский зверь.

Ал
Алексей

на гербе масонский символ с какой стати он чисто русский их полно по всей европе и канаде и сша

Наталья

Орёл-масонский символ?

Ал
Алексей

да 33 степень масонства 🖼

Алексей Лушин

Не мы выбирали. Англичане, кажись ещё нескольк веков назад карикатуры рисовали. А мы приняли.

Галина

Русь всегда гордилась обилием медведей, признавая силу и "ум"медвежий .

Ал
Алексей

и чо на гербе берлина тож медведь

Галина

Но у них нет даже сказки про медведя, русского мужика всегда сравнивали с медведем . Кто кого пересилит и перехитрит . Большое внимание медведю уделяли на РУСИ и уделяют ,даже фильм сделали ..

Ал
Алексей

да тупой и трусливый

Галина

Тупой, а плясать научили . Трусливый а на КАМЧАТКЕ ПО СЕЛУ СВОБОДНО ГУЛЯЕТ Ю

Ал
Алексей

а от резкого звука может обосраться. со страху. контачить ни с себе подобными не умеет

Елена🇷🇺

Могу только предполагать.Сила в нем,а не изящество.

Елена🇷🇺

Есть люди, которые на что не посмотрят все плохо,но можно же и по другому.Зачем жить и не видеть хорошее ,даже в том же медведе.

Ал
Алексей

почитайте его этологию на досуге

Елена🇷🇺

И что,что то изменится?

Ал
Алексей

поймете что я прав

Елена Журова

А по мне бы, и корова матушка, могла быть символом.

Вера Гудкова

В 71 году в Каунасе у меня спрашивали про медведей!

Григорий

Так не мы выбирали . Запад таковыми нас считает.

Огнелюбивый Панд

Барс конечно круче - но и медведь неплох🤔

Ал
Алексей

спит всю зиму может обосраться от громкого шума . ест все подряд как свинья

Atanashi Yuzuru

Я бы вообще не выбирал никаких зверей.

Ал
Алексей

ну в ссср зверушачьих гербов не было

Atanashi Yuzuru

Вот это я считаю нормальным вариантом. Зачем зверей делать символами мне не понятно.

Константин

Медведь один из самых опасных зверей

Ал
Алексей

и что в этом хорошего я вот не хочу чтоб мою страну боялись как зверя

Константин

Наверное,чтоб опасались и не лезли

Марго Беккер

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Дамира Гайнетдинова

Мишка? Очень милый)

Лукас Шакал

стереотипы однако

Адажио

Мёд ведь😀

Марьяна Иванникова

согласна

Рад Таня

лисичку