Лю
Людмила

Говорят :" Никто никому ничего не должен ". А каждый ли человек хочет разочаровать своих родителей?

Ответы
Сысо Александр

Вот вроде бы человек должен родителям - потому как они его вскормили. Ан нет он родителям по остаточному принципу - несправедливо? И да и нет. Есть вселенская справедливость. Родители захотели завести ребёнка (продолжить так сказать род). Он их об этом не просил, а посему они и обязаны его выпестовать. Порядочные дети из побуждений долга, порядочности, сострадания к слабому облегчают жизнь родителям и отдают дань последнего уважения усопшему. ЭТО ТОЛЬКО МОЁ СУЖДЕНИЕ И Я НЕ СЧИТАЮ ЕГО ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.

Лю
Людмила

Спасибо за такой ответ

Lyusi Mak

Вот с этим "никто никому ничего не должен" не согласна категорически. Получается, занял у кого-то деньги, но отдавать не должен, родителям не должен, детям тоже и т.д. Всё только для себя, любимой (любимого). Да все кругом в долгах - перед кредиторами, перед родителями, перед детьми, перед работодателями, перед государством, в конце концов, должны исполнять законы даже если они нам не нравятся. И перед своей совестью в первую очередь.

Лю
Людмила

Солидарна с вашим ответом 🤝

Кот Василий

Часто слышу: я ничего никому не должен. Но это заблуждение, ведь написано: "Каждый человек должен подчиняться высшим властям, потому что любая власть — от Бога. Существующие власти занимают места, отведённые им Богом". Согласны?

Лю
Людмила

Я на тему Бога не спорю

Кот Василий

Я не предлагаю спор 🙂

Лю
Людмила

Вы предлагаете разговор, я на тему религии не принимаю участие в дискуссии

Кот Василий

Я про должен - не должен 🙂

Лю
Людмила

Я должна многим

Трижды Кот

Дети чаще всего - народ неблагодарный то тех пор, пока сами не станут родителями...

Лю
Людмила

О как

Алексей Валерьев Сын

А что.... Отсутствие долгов перед родителями........ Так их разочаровывает?

Лю
Людмила

Ну если не быть должным, то значит на их спокойствие, здоровье пофиг

Алексей Валерьев Сын

Ну дак это зависит от воспитания.... А не долгов.

Лю
Людмила

Возможно

Антонио Гареев

Лишь бы родители не разочаровывали своих детей

Лю
Людмила

Да уж, привет

Михаил Мещанинов

Разочаровывать не надо родителей

Лю
Людмила

И я о том же

Михаил Мещанинов

Правилтно

Elchin Kuliyev

Родителям все должны. привет!

Лю
Людмила

Привет

Elchin Kuliyev

а по-поводу разочарования родителей лучше всех сказал старина Курт: Если Вы всерьёз хотите разочаровать родителей, а к гомосексуализму душа не лежит, — идите в искусство.“

Лю
Людмила

Не знала

Elchin Kuliyev

))

Сергей Никифоров

Некоторые их ненавидят.

Лю
Людмила

Есть такие

Марго Беккер

есть уроды