Леди

Вправе ли Бог требовать от людей соблюдения его норм добра и зла?

Ответы
Ιακώβ

Бог от людей не требует вообще ничего. Вообще! Это уже ваше дело, следовать ли его заветам, или наплевать и тешить свои низменные инстинкты. Просто каждый получит то, что заслужил, и любое деяние ваше не останется безнаказанным (плохое) или вознагражденным (угодное Богу). Даже уже в этой жизни. Просто многие не понимают, почему вдруг их задавили проблемы, или болезнь мучает, а ведь стоит прежде всего заглянуть себе в душу и вспомнить, что ты сделал такого, что сейчас страдаешь, может обидел кого сильно, обманул, предал или совершил другой неправедный поступок? А так пожалуйста, поступай как хочешь, можешь вообще не задумываться о каком-то там добре! Помни только, что час расплаты наступит обязательно.

Леди

что посеет человек то и пожнет. а в итоге?

Ιακώβ

итог - получит по заслугам.

Леди

не будет Бог долго терпеть это развращенный мир

Ιακώβ

Он его создал, и Он бесконечно любит всех нас, со всеми нашими недостатками, поэтому наказать себя или спасти можем лишь мы сами.

Леди

Спасение в какой то мере зависит от нас, т.е. насколько у нас близкие отношения с Богом.Бог конечно любит нас, поэтому и на ведёт порядок и справедливость на земле.

Сергей Шведюк

когда соблюдается такая последовательность человеком:"-Бога люби, себя как Бога,и Ближнего как себя."-То с человеком не происходит ничего непредвиденного и катастрофического. Устроенного им самим же, человеком.

Леди

да это две заповеди.

Сергей Шведюк

Хотя бы следовать им,и то станет яснее..

Сергей Шведюк

А на практике, женщины создают для себя идолов в виде своих детей, вместо того что бы с детства учить самостоятельности и отвечать за свои слова и поступки. И потом же от этого страдают, другие ж., жалуясь что м. пошли сейчас хуже баб. Что жить с ними никто не хочет с их детьми, не любят якобы их. Не понимают их "повышенного материнства". Потому что м. не нужны придуманные проблемы. Их и так хватает. Вот в значительной степени мои наблюдения основных противоречий м. и ж. в быту. Никто не хочет" отвечать за базар", в моем понимании и видении в большей степени женщины.

Леди

Идолов создают из чего угодно.

Фл
Флюр

Люди в полном и свободном полёте.Но запись наших дел и мыслей идет постоянно.Со временем всё ляжет на весы.И каждый ответит за своё и получит по полной СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Леди

если идти этим путем, можно жизнь изменить к лучшему.

Фл
Флюр

Согласен на все 100!

Леди

Обратите внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Фл
Флюр

Раньше одного Ноя оставил.И сейчас реалии похоже не радостнее.

Леди

это так.

Дмитрий Лебедев

Так Он и не требует. Дана свобода воли. Просто в итоге воздаяние будет исходя из того, соответствовала ди жизнь тем понятиям о добре и зле, которые Он дал.

Леди

Что посеет то и пожнет!

Iosif Shlochiskiy

Для тех, кто считает, что он есть, вправе! А я безбожник и для меня указ только собственный настрой на понятия добра и зла.

Леди

почему ? вы разочаровались или всегда таким были?

Iosif Shlochiskiy

Я всегда считал, что тем, кому религия нужна и, кто находит в этом утешение, то вперёд и с песней, т.е. с псалмом. А я нахожу утешение, если мне оно необходимо, другим путём. А псалмы, в исполнении, например четырёх теноров, прекрасно звучат. Я не могу позволить себе, чтобы мне указывали, как жить. Я сам для себя уже всё решил. А Тора, а я еврей, нужна была в то время, когда необходимо было, показать всему народу, направление каждодневного поведения. И я не разочаровывался, так как и мои родители были неверующими, а всегда верил в нормальные человеческие отношения.

Леди

вы читали наверно Бытие?

Iosif Shlochiskiy

Нет, бытием по жизни я учился у неё самой. Ибо, лучше мытьём и катаньем, чем самим битиём.

Юрий Молотов

вправе изготовитель ли какого - либо изделия использовать его по тому назначению для, которого он его создал?

Леди

Именно так!

Aleksa

Он не может требовать,он проповедовал добро,а люди сами поступают,как им хочется и по какой линии жизни идти

Леди

Предсказала и конец этому миру злому. Не планете, а злу.

Aleksa

Я - За

Леди

Читаете Библию?

Aleksa

Давно,вся в работе.Но всегда поступаю и делаю не переча Завету Бога.

Леди

Библия даёт точное понимание того, что хорошо и что плохо!

Николай Мардвинцев

Это на суде отчитыватся будешь за свои "подвиги" До нас должно само доходить что творим и что дальше будет.

Леди

Прежде надо себя обучить а потом детишек

Николай Мардвинцев

Дочками жена занималась.А вы наверно "макаренко?" да пришло время.Успел за голову взятся.

Леди

Я нет, просто советую людям начать Библию читать!

Николай Мардвинцев

не читал.Литературку почитываю христианскую.

Леди

Библия первоисточник

Невушка Невушкина

Если Вы сдали свою квартиру людям, вправе ли Вы требовать от них соблюдения своих условий? Так и с Землей.

Леди

Из Краснодара до Россоши, а там автбьусом.

Невушка Невушкина

Спасибо. Посмотрю маршрут.

Леди

Буду рада встрече!

Невушка Невушкина

Приглашаю к себе на страничку в ОК: Клавдия Попова.

Леди

Хорошо, спасибо!

Roman Litvinov

А разве он , требует ? То , что нам посредники от его имени доводят , вряд ли вообще имеет отношение к Богу ..

Леди

читайте Библию, там всё написано.

Roman Litvinov

А кто писал - то ? А кто редактировал ? Люди ..

Леди

Люди писали под руководством Бога.

Roman Litvinov

А если нет ? А если эти люди не имеют к Богу никакого отношения , а лишь творят , что хотят прикрываясь его именем и вешая нам лапшу на уши ? Прикрываясь его именем отправляют людей на смерть , ездят на бронированных мерседесах с охраной . Вот если так все . А вы верьте люди . Даже если ваш патриарх ни во что вообще не верит , ведь будь иначе , зачем ему тогда крест брильянтовый , броня , да быки со стволами ?

Леди

не путайте одно с другим!

Roman Litvinov

Нее не путаю ..Бог есть , это очевидно , но какой он и что он действительно хочет от нас , мы знать не знаем ..

Леди

читайте Библию.

Тамара Пугачёва

Бог не требует-он учит людей жить -а люди учатся на своих ошибках и потом обращаются к Богу,что б он помог

Леди

сначала лучше спросить у Бога, а потом принимать решение.

Виктор Краев

Уважаемая!Бог это любовь и он ничего ни от кого не требует,он дал нам выбор,служить добру или злу,и всё.

Виктор Краев

Никакого мятежа не было,просто люди нарушили условия Бога.

Леди

это и есть мятеж

Виктор Краев

То есть совершили грех.

Леди

Грехом у них было намеренное непослушание Богу.

Виктор Краев

............................

Viktor Nnn

ну вы даёте! тогда опубликуйте права и обязанности бога🙂 или там, для разнообразия, господа😉

Леди

Библия

Кубинец

Какое право? Это заповеди, такие же, как те, которые вы делаете своему ребёнку, который идёт на улицу.

Леди

Ну да, от родителей. А послушание детей?

Кубинец

Он не требует послушания, он дал наставления, у каждого свой путь. Оступившему подаст руку, плюющий будет наказан.

Леди

Сколько веревочке ни виться...

Кубинец

🙂

Ергалиев Жомарт

Бог в праве во всём, но он не станет наказывать то чего он создал. Потому что Бог не делает ошибок...

Леди

мы сами себя наказываем, когда поступаем глупо.

Ергалиев Жомарт

Мы только творение его. Мы не боги, и потому имеем право на ошибку

Леди

имеем, но лучше искать мудрости у Бога.

Ергалиев Жомарт

Удачного поиска..

Леди

и вам!

Анатолий Квон

Бог ничего не требует. Он наделил человека свободоволием (дальше - все по воле самого человека)

Леди

Как сделать правильный выбор?

Анатолий Квон

В Библии есть ответы на ВСЕ вопросы

Леди

согласна. всегда обращаюсь к этой мудрой книге.

Леди

Спасибо

Евгений Волков

вправе ли программист С++ в своей программе ставить условия для выполнения ее для переменных))

Евгений Волков

есть такие же как и в доказательства про Библию. поверьте не хуже.

Леди

Имеется сотни доказательств

Евгений Волков

да знаю знаю) в ведах еще больше)

Леди

Ок

Евгений Волков

Все религии даны Богом. Но у него к каждому свой подход. Христианство было дано для мясоедов. Из за употребления неправильной пищи человек просто не способен понять высшие откровения Бога. Только самый примитив.

Олег Тафинцев

пути добра и зла так переплелись веками, что наидобрейшие дела делаем грязнейшими руками.

Леди

как

Олег Тафинцев

показали огромная толи яма толи ров и там люди бултыхаются в какой то прозрачной жиже. друг на дружку лезут все выбраться хотят а ни получается. я понял что это край.

Леди

Видение или галлюцинация

Олег Тафинцев

это я видел когда в коме был. и родным сказали что я ни выживу.

Леди

Кома не ненормальное состояние. Нельзя адекватно воспринимать то что видишь.

Сергей Малыгин

а он и не требует, очнитесь, у вас свобода выбора дарованая Богом, хоть съешьте друг друга

Леди

свобода это так, но относительная.

Сергей Малыгин

раньше при Боге РА на Солнце запрещали смотреть, что вам такого относительно запрещено

Леди

Иисус дал христианам две заповеди. "Возлюби Бога и возлюби ближнего как самого себя".

Сергей Малыгин

и что вас это сильно раздражает, ущемляет? По большому счёту это правила и нормы общежития, перевожу на русский.

Леди

наоборот, это свобода.

Юрий Сорокин

ну пусть лично потребует,я лично ему и отвечу. а то посредников слишком много появилось.