Леди

Вправе ли Бог требовать от людей соблюдения его норм добра и зла?

Ответы · страница 7
Tatyana Cherny

А у него есть нормы зла?

Леди

У него есть нормы в принципе, нормы морали.

Юрий Ткаченко

здрасте! Бог вправе всё

Леди

конечно. С другой стороны дал свободу выбора. Вот как мы ею воспользуемся?

Бес Пристрастный

А вы про которого бога?

Бес Пристрастный

Озирис, Хор, Один, Перун, Зевс?

Бес Пристрастный

Иегова (он же Яхве) - ложный бог.
Ступайте отсюда.

Леди

Хозяин вселенной вот он кто. И скоро скажет тем, кто его не почитает- ступайте с планеты!

Бес Пристрастный

Вы нарушаете правила этого сайта.
Вы нарушаете 282ю статью УК РФ
Вы нарушаете статью 14 Конституции
Кыш отсюда.

Ольга Ольша

Вправе! Он даст больше!

Ольга Ольша

Я там ещё не была! А куда вам пойти?

Леди

Рая пока нет, но скоро будет, на земле.

Роман Арсланов

Мне всё равно, я атеист

Леди

жизнь то дорога все равно. о смысле жизни задумывается каждый.

Сергей Ковалев

Он ни чего не требует..

Сергей Ковалев

А Вы к себе требовательны?

Вячеслав К.

Спроси себя. Он в тебе.

Пилат Понтий

Это Вы о ком говорите?

Пилат Понтий

Как же он может что-то требовать, если за последние 2000 лет его никто ни разу не слышал!

Леди

Уже всё давно записано, не обязательно его слышать.

Пилат Понтий

на заборе тоже много чего бывает написано - это же не повод воспринимать это серьёзно!

Склифосовский

А кто от вас требует?

Леди

Если например, вы желаете поехать в другую страну, вы выполняет требования этой страны?

Склифосовский

Вы не тут по моему забрались))))

Абырвалг

пока не требовал....

Леди

Вы догматичны, зачем мне биться

Абырвалг

хммм..так это вы же предложили)))) я же предлагал просто доказать...

Леди

Какой именно вопрос вам доказать?

Абырвалг

доказать что евангелие не сказка.

Леди

Хорошо. Буду дома с комп а то с планшета трудно печатать. Договорились?

Вася Пупкин

А он разве требует?

Леди

Конечно, но не заставляет.

Вася Пупкин

И что он делает с теми, кто не слушается?

Вася Пупкин

Тогда откуда инфа, что это требование, а не беззубая мольба?

Леди

Экклезиаст 12:13:" бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди, это то, что требуется от человека" .

Вася Пупкин

Завистливая самолюбивая скотина, а не всесильная сущность. Пускай Путину в зад молнией шибанет, тогда я пойду ему молиться.

Аптер Пётр Яковлевич

Бог этого не дeлаeт

Dmitry Starkin

Однако от наказания на нарушение не уйти, только если покаяться.

Леди

что посеет человек то и пожнет.

Грач Налбандян

А зачем это Ему?

Грач Налбандян

А разве не вы говорите, что Библию надо читать, веря ей? Тогда, при чем тут эмоции, ваши или чьи либо? Я так хочу, здесь не проходит. Или веришь, или возникают такие сомнения, как у меня.

Леди

адам долго жил до появления евы. исследовал всех животных и давал им названия.

Грач Налбандян

И опять возникает вопрос. Младенец тоже называет все по своему. Так это при родителях, которые разговаривают. А о чем может быть разговор, когда говорится о Адаме, если как такового языка ещё небыло? Бог с ним разговаривал, по вашему? И именно произнося речь? Тогда почему Библия об этом не пишет? А может именно то, что произносил Алам, не смотря на то, что был с умом младенца, и произвёл на свет первоязык?

Леди

именно речь, это не неандертальцы были, а совершенные люди

Грач Налбандян

Опять вопрос. Где вы это прочитали? В Библии такого нет. Единственное, кого сравнивает с совершенством Библия, это Бог. Даже ваш кумир, Христос себе не считал совершенством. Опять, только потому что вы так хотите?

Vyacheslav P.

Богу все равно.

Vyacheslav P.

Абсолютно все равно. Как и, к примеру, руководителю предприятия.
Соблюдает человек установленные там правила и нормы поведения - все у него будет хорошо.
Не соблюдает или плохо соблюдает - сам виноват... Вплоть до того, что просто вылетит с работы.

Леди

Терпение у Бога кончается, скоро непослушных по выгоняет!

Нуркелды Саламатов

Он всегда прав.

Леди

Абсолютно! На правах Создателя даёт законы, мы имеем право выбора.

Нуркелды Саламатов

Все плохое от беса. Бог нам так сказать друг.

Алексей

А кто требует?

Леди

Мы ещё до рождения получаем грех по наследству от Адама.

Алексей

Бред

Алексей

Если разобраться,то семейка ещё та была,инцест процветал на ура т.к. других вариантов небыло

Леди

Не судите да не судимы будете. Если не понимаете, то лучше не богохульствовать.

Алексей

Для понимания,должны быть пояснения - их нет,типа догадайся сам,да и подло было создать всё на земле,в том числе сад с этими чёртовыми яблоками,ведь Адам и Ева только появились на земле =как младенцы появившийся на свет,начинает познавать мир,а тут яблочки,это как в колыбель младенцу отравленную соску или игрушку подкинуть,он ведь её в рот потянет,это физиология мироощущений и он наимудрейший предполагал это. Вывод: изначально был продуман этот коварный план. Абсурд,до такого может додуматься только сумасшедший маньяк и деспод

Владимир Соколовский

А есть ли бог ?

Владимир Соколовский

Вот и я сомневаюсь , если -бы он был , был бы мир на земле .

Леди

Он есть, но миром поравит сейчас сатана, а не Бог!

Владимир Соколовский

А Бог ушёл в подполье 😉

Леди

нет, он управляет вселенной по прежнему. И помогает людям.

Владимир Соколовский

Он помогает власть имущих , но не простому народу .

Игорь Скугарев

Он давно умер

Леди

Именно, творения, значит есть Творец!

Игорь Скугарев

Конечно - природа. Вы к какому богу подводите? К христианскому?

Леди

К Всевышнему! Бог один для всех!

Игорь Скугарев

Нет, даже в библии сказано что есть и другие боги

Игорь Скугарев

Нет в библии бог говорил о не придуманных богах. Читайте библию

Андрей К

Нет не вправе

Андрей К

Он создал евреев вот пусть с них и требует

Виктор Олейников

Обязательно.

Леди

На основании того, что он Создатель?

Леди

Согласна, я тоже так думаю, поэтому серьёзно отношусь к Библии, где записаны нормы добра и зла. А как вы относитесь к Библии?

Виктор Олейников

Я её не читал, но думаю что ничего она плохого не несёт, если ради неё возводят соборы.

Леди

Думаете соборы ради неё? Библию можно и дома читать.