Дмитрий Ляпков

Спелеоло́гия— комплексная наука, занимающаяся всесторонним исследованием пещер и изучающая природные подземные пространства, — их происхождение, эволюцию, возраст, а также органический мир и остатки древней материальной культуры.

Ответы
Wolf Werwolf

Точное, взятое из инета, определение спелеологии.... но вот зачем не понятно...

Дмитрий Ляпков

Это комментарий к Вашему опросу (Какой вид активного отдыха предпочитаете?? Спелеология - скалолазание)

Wolf Werwolf

АААА Понятно:) тогда их просто рядом ставить надо, чтобы те кто не знает что такое спелеология смогли понять о чем идет речь...