Жанболат

как определить дату выпуска аккумулятора Атлас MF42B19L ?, маркировка на корпусе 2GKJ10. , маркировка на корпусе 2GKJ10

Ев
Евгения

Расшифровка кода (по первым 2-м символам в маркировке на крышке (под ручкой)).
Первый символ — последняя цифра года. Второй символ — (месяц) буква латинского алфавита, порядковый номер которой — номер месяца: А — январь, В — февраль, С — март, D — апрель, Е — май, F — июнь, G — июль, H — август, J — сентябрь, K — октябрь, L — ноябрь, M — декабрь, буква «I» — в маркировке отсутствует.
Пример маркировки: 2KJD24
Расшифровка кода: 2 — 2012 год, K — октябрь

Светлана Щевелёва

Эта дивная маркировка и есть зашифрованный код, даты выпуска.

Есть проблема. Этот код можно расшифровать только имея таблицу производителя, сия таблица есть обычно у официальных диллеров. но когда я делал запрос (работаю в автомагазине ) девушка долго искала таблицу расшифровки и в итоге сама потерялась в этих кодах.