Алексей Алексеев

Как определить что автомобильный аккумулятор заряжен?

Разъясните пожалуйста как определить что автомобильный аккумулятор заряжен? Индикаторов на нем никаких к сожалению нет! Если можно то напишите подробней! Заранее спасибо!

Андрей Шушлебин

включи зажигание и на 7 секунд дальний свет, выключи зажигание и через 40 секунд померь напругу она должна быть не меньше 12,7В

Анастасия Веселова

должен сартер крутить легко и быстро. А вообше вольтметром-12.7вольт.

Светлана Щевелёва

Обычно кто продаёт их--имеет "вилку для проверки"

Александр Захаров

стартер крутит, то норма

Юрий Пасичник

нужно сделать замер плотности. Если он не менее 1.27,то норма.

Зара Гаджиева

Плотность электролита должна соответствовать заявленной для данной модели аккумулятора (измеряется с помощью ареометра).

Анжела

Открыть банки и померить ареометром плотность в каждой. Везде должно быть одинаково, 1,31 при температуре около нуля.

Serj Serj

итак-нагрузка, плотность, напряжение.

Юл
Юлия

Определяется ареометром и нагрузочной вилкой.

Мила Большакова

если батарея обслуживаемая, ставиш на зарядку пока не закипит, если зарядное автомат то оно само отключится, проверяеш плотность в банках (везде должна быть примерно одинаковая, если разная например от 1.30 до 1.20 то банки осыпаются) перед зарядом проверь уровень электролита. потом уже можнонагрузочной вилкой, необслуживаемую батарею провериш только вилкой

Виталий Найпак

нагрузочной вилкой