Nastena

проконсультируйте по автомобильному аккумулятору

пару недель назад посадил аккумулятор не выключенными габаритами. проездил пару недель. сегодня поставил поставил на зарядку ток ампера 3 был, через час ток 0.5А наряжение 15.6В. что это означает??? и что делать?
зарядка-просто трансформатор смостом на вольт 16-17.

суть в том что на нормальном аккуме не должно быть такого (высокого) наряжения при таком токе.

Шахбанова Мугинка

в процессе зарядки ток падает, а напряжение повышается, нормально все

Юлия Фролова

желательно нормальную зарядку использовать -если самоделки зарядка может акумуль выйдет из строя http://www.airline.su/product.php?sID=55&tovarID=252

Ек
Екатерина

так такое высокое напряжение было не в акб а в заряднике.

Наталья Никонова

так он просто зарядился пока ты на машине ездил-вот зарядник так себя и ведёт-14.5 вольт норм напр для аккум зарядника если болше то ускореная зарядка-можно и переборщить нерасчитав.

Александр Чудиновских

Ток заряда должен составлять 10% от ёмкости АКБ заряжать надо часов десять, при малом токе зарядки происходит сульфатация пластин и аккумулятор может выйти из строя, следи чтоб температура электролита не превышала 40 градусов.

Александр Сухарев

Это нормально, при зарядке ток падает, а вот 16-17 вольт, это великовато, может быть перезаряд - пагубно для АКБ, поставте сопротивление на зарядник, подгоните напряжение 14-14.5 вольт и всё будет прекрасно.