Надежда Серебрякова

Вопрос о зарядке автомобильного аккумулятора

Купил год назад аккумулятор турецкий Mutlu.И не заглядывал в него все это время. Похолодало, слышу утром стал не так резво крутить. Снял, посмотрел, в двух банках пластины уже чуть видны, видимо выкипела вода. Вот решил сам зарядить, благо все есть, вода, электролит, устройство измерения плотности и зарядка. Вот только не знаю как правильно? Что долить? Воду или электролит? И когда плотность проверить? Когда долью или когда заряжу? Короче хотелось бы от знающего человека получить ответ. Погулил, везде мудрено все так описано, с формулами и графикамси. Сам, увы, в этом деле не очень соображаю. Помогите пожалуйста

Ка
Катюшкин

долить воды. потом зарядить, потом измерить

Яна Дамирова

доливать дист. воду, плотность после зарядки

Дарья Куликова

доливается ТОЛЬКО ВОДА по уровню затем ставиш акб на зарядку 1/10 от емкости током и заряжаеш часов 10 мериш потом плотность

Екатерина Цветкова

сначала на зарядку .током от 1.5 до 2.5 ампер. после 5 часов зарядки проверить плотность. в недостающие до уровня банки добавить воды! после того как зарядка полностью завершена. то есть упал ток зарядки. то окорректировать плотность электролита корректировочным электролитом до 1.27 плотности.

Евгений Дружинин

Долить дистиллированной воды и заряжать током 5 ампер четырнадцать часов. Другие советы здесь http://avto-sovet.com/

Максим Терехов

Пластины видны и выкипела не только вода.
Поставьте на слабый заряд (2А и на несколько часов) , не доливая ничего, и во время зарядки проверяйте, как поднимается плотность. Если поднимется выше 1.27 - потом добавите воды, если будет 1.27 - дольете нормального электролита (1.27)
Потом еще подзарядите, чтобы добавленное смешалось с остальным.

Денис Кощиенко

Доливать воду, поставить на зарядку, в конце зарядного цикла проверить плотность (через полчасика после отключения аккумулятора.)