Василий Брюхачев

Вопрос по зарядке аккумулятора машины.

Всем привет.
Вопрос такой. Поставил на зарядку акк, все ок, но во всех роликах на youtube говорится, что надо открутить пробки вверху. У моего нет пробок, это нормально?

Varta Black Dynamic

Varta B19

45 Ah 12V

400 А

Заранее спасибо

Azamat Wood

это нормально, значит аккум. не обслуживаемый

Алишер Носиров

если нет пробок, значит в аккумуляторе есть отверстия сверху которые закрыты и через них выходят пары

Светлана Агапова

АКБ сейчас все необслуживаемые! Просто есть с доступом к электролиту есть без доступа. В твоём случае в крышке сделана лабиринтная система газоотвода и то что конденсируется в виде пара в процессе зарядки, попадает обратно в банки.