Алена Буцева

Нет зарядки аккумулятора.

Нет зарядки аккумулятора от генератора. Генератору год, кольца целые, диодный мост и щетки новые. Заряжаю аккумулятор до полной дома. Ставлю в авто, разряжается минут через 10-15 и глохнет. Машина ВАЗ 2110. Всех с наступающим народ!!!

Лена Ковзель

Всем с наступающим новым годом! Надо проверить реле регулятор наряжение, предохранители, проводы на обрыв и обмотки ротора и статора генератора с помощи мултиметра. Вам удачи!

Памповая Птица

Может ремень генератора проскальзывает?

Елена Пеганова

1. К сожалению новый генератор - не значит рабочий. 2. Если аккумулятор заряженный до полной разряжается через 10-15 минут, то скорее всего проблема в аккумуляторе. Минут на 30 должно хватать (хотя смотря какой аккумулятор). Попробуйте поставить Ваш аккумулятор на другую машину, и посмотрите что будет. Попробуйте другой аккумулятор на своей машине, тогда и делайте выводы. Если при увеличении оборотов слышен свист, то подтяните ремень генератора. Проверьте целостность провода от генератора в аккумулятору.

Та
Танюша

проверить нужно акб. при нормальном акб машина с малым количеством потребителей будет работать долго

Виктория Разумнова

а лампа зарядки на щитке горит? а сколько на клеммах выдаёт мерял? мне кажется совсем нет зарядки, меняй другой регулятор

Андрей Силибаев

Полностью заряженного АКБ хватает на трое-четверо суток без зарядки. Значит твой АКБ не заряжается дома. Замеряй плотность и все будет понятно. А если не понятно проверь его нагрузочной вилкой

Алла Вермишян

подозрительно быстрый разряд, подозреваю что в электроцепи авто есть замыкание. Так можно и машину спалить.