Файзулла Асадулла

Нет зарядки аккумулятора

ГАЗ 31029 Карб. Амперметр показывает нейтральное положение, т. е. и не заряд и не разряд. Недавно оторвался провод от щетки генератора. Я купил новые клемы и все аккуратно переделал, контакт отличный. Заменил на новое реле выпрямления. Цешкой звонил и реле - исправно, выпрямляет. И аккум при заведенном движке идет около 14В Т. е. заряд типа идет. Но вот амперметр на приборке говорит, что заряда как такогового нет. Амперметр исправен, через него идет вся цепь. Подскажите, где и что мне смотреть.

Алексей Левин

А что показывает амперметр при просто включении зажигания? При стартерном режиме? Он уходит в минус? Амперметр то функциклирует? Или всегда на нуле? Вам что то по делу подсказать не хватает информации, я автоэлектрик, но работал несколько специализированно, Вы можете померить напряжение на акб в состоянии покоя, пока машина не заведена, вы кстати толком и не сказали для общих масс, что у вас за машина, я например и не секу что это за 029, знал вроде 25 и 35,Если в состоянии покоя акб даёт к примеру вольтаж ну например 13 вольт, а в заведённом состоянии выше, к примеру 14 вольт, то генератор, функциклирует, но это общая картина, блин, спишитесь со мной, дайте информацию про машину и ваш генератор, может помогу.... увас там что то творится непонятное.... помогу как автоэлектрик.

Rahman Janmurzaev

При хорошо заряженном аккумуляторе, амперметр держит ноль.

Дмитрий Федотов

На амперметре стоит шунт, так что даже если стрелка у тебя заржавела ток идёт на акб. а стрелка стоит на месте.

Анастасия Понявина

ну значит батарея заряжена, при работающем двигателе напряжение должно быть в пределах 13,9 - 14,2 вольта. А амперметр? откуда такая роскошь?

Ася

гена.. только гена

Катя Соловова

не мешай машине работать